Umnik

На Миранду обиделись?

В этой теме 80 сообщений

В нашей конфе выставлено ограничение на 100 человек. Т.к. после очередной смены протокола многие бегут к нам и это сильно раздражает. Кто-то запустил ботов на цикличный вход в конфу. Они быстро заполнили лимит и теперь все также в цикле переименовываются, генерируя огромный трафик, перекрывая канал и создавая большую нагрузку на клиенты. У меня отрубились 3 из 5 протоколов, у администраторов конференции даже меню управления не конференцией не открывается.

Поделиться сообщением

Похоже на 'месть', да, но не со стороны пользователей qip я так думаю. Кто-то хочет маленькую войну разжигать. Детский сад прямо...

Paul

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Во во- непонятное что то-войти не могу ни на одну конференцию.... :(

Поделиться сообщением

Похоже на 'месть', да, но не со стороны пользователей qip я так думаю. Кто-то хочет маленькую войну разжигать. Детский сад прямо...

Может, AOL? :)

Поделиться сообщением

Очень секьюрно логи, в открытом доступе хранить=)улыбнуло=)

Поделиться сообщением

Ego1st

Об этом висит предупреждение в теме ;)

Тема '== Welcome to [email protected] ==

• Правила: "!?? rules". Не спрашивайте, можно ли спросить, просто спрашивайте

• Полезная информация/новости (28.07.2008 18:58 GMT +3): "!?? info"

• Все запросы к ботам talisman|bot и gluxi|bot слать в приват

• Пользователям сервера gmail.com, убедительная просьба сменить сервер, так как гмыло сильно флудит в конференцию. Бот кикает за флуд, если не смените- получите пожизненный бан.

Latest stable v0.7.19 - http://miranda-im.org/download/

Latest dev build v0.8.0 #34 (RC2 bld.2) - http://miranda-im.org/development/

Wiki: http://wiki.miranda.im/

Logs: http://miranda.im/log

== Happy chatting :) =='

Под атакой был весь jabber.ru, как выяснилось. Но боты заходили ТОЛЬКО в нашу, мирандовскую конфу.

Поделиться сообщением

Не умно..

А вот это умно? Аж со ссылкой... Ничего личного : повсеместная реклама поперёк горла.

На будущее: если что-то удумали ссылок на себя не оставляйте.

И запомните: Вы в ответе за тех, кого приручили + ещё один прикол: короля делает Свита...

А_это_доказательства_причастности_Миранды_к_последнему_инциденту.png

post-3389-1242665430_thumb.png

Поделиться сообщением

IT-Shark, потрудитесь излагать свои мысли яснее.

Поделиться сообщением

На будущее: если что-то удумали ссылок на себя не оставляйте.

Почему вы решили, что это дело рук тех, чьи ссылки там были оставлены, а не что это была подстава или попытка "перевода стрелок"?

p2u прав -- это, похоже на чью-то попытку разжечь "маленькую войну".

Поделиться сообщением

IT-Shark, потрудитесь излагать свои мысли яснее.

Zilla, возможно, у Вас отключена в браузере для экономии траффика функция автоматической загрузки изображений.

IT-Shark приложил к посту изображение, которое несколько поясняет его слова...

Поделиться сообщением

Zilla, возможно, у Вас отключена в браузере для экономии траффика функция автоматической загрузки изображений.

IT-Shark приложил к посту изображение, которое несколько поясняет его слова...

:D ой! и правда блокирована картинка, сорри)

А интерестно, куда ссылки ведут?

p2u прав -- это, похоже на чью-то попытку разжечь "маленькую войну".

Это смотря между кем и кем.. она и так есть, маленькая, холодная война..

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Есть свежее, конструктивное предложение:

1. Найдите!

2. Покарайте!

3. Дайте подлинные доказательства!

И ницидент будет исчерпан!

Ребята, поверьте: ничего личного! Просто очень хреново будет не столько Нам, сколько Вам!

Всё в Ваших руках!

Поделиться сообщением

Почему вы решили, что это дело рук тех, чьи ссылки там были оставлены, а не что это была подстава или попытка "перевода стрелок"?

Присмотритесь к изображению. Это не перевод стрелок. Это рекомендация, как поступить конкретному человеку. Наглая, хамная, всё и всех спаливашая "услуга".

А ещё тут

и тут

А потом ещё и кое - что. Про Хабр с СекуЛабом я вообще молчу!

Надоело, блин!

От обиженной Миранды никому покоя нет!

Все дружно курим скриншот и перестаём задавать идиотские вопросы!

Вы давно не дети!

Раз напакостить способны.

Поделиться сообщением

Раз напакостить способны.

А что, известно кто напакостил?

Так никто не знает на какие сайты именно ведут те ссылки?

Поделиться сообщением

А что, известно кто напакостил?

Узнавать тем, кого под каток бросили!

Вот Вы и узнавайте! Его найдут, но было бы лучше, если бы Вы нашли его раньше органов: если они успеют к нему первыми - Вы до него уже никогда не доберётесь! Лучше поспешить!

Такой Скрин трудно нарисовать в ФотоЖабе. Во - вторых, нам это не надо совершенно!

Мы себе живём и как нас не назовёте - мы останемся людьми, а не особями, пиарящимися на СекЛабе, Хабре и прочих .....

Поделиться сообщением

От обиженной Миранды никому покоя нет!

Я могу ошибаться, конечно, но по-моему именно ваша реакция их радуют; это то, чего хотят добиться; ненависть и враждебность между группами, которые на самом деле любят одно и то же...

Paul

Поделиться сообщением

Если честно, то лично я не вижу смысла в подобных холиварах (винда вс линух, опера вс лиса, квип вс миранда и т.д).

Тут зависит от целей, от вкусов, от того какие функции нужны, от привычки и т.д - и это никак не характеризует человека и его нравственно-морально-идеологические устои.

Поэтому зачем устраивать войны - мне не ясно.

которые на самом деле любят одно и то же...

потрындеть с друзьями в асе?))

Поделиться сообщением

Так никто не знает на какие сайты именно ведут те ссылки?

По ним и не ходил никто. Но Miranda было произнесено чётко!

Покурите скриншот ещё раз.

Поделиться сообщением

предлагаю тихо и мирно сжечь сервер миранды :)

*шутка*

а если Серьезно, то тот кто это сделал, похоже совсем не разберается в QIP'e

1) пороли можно на сервере не хранить (в настройках убрать галку)

2) QIP очень дружит с jabber'ом

Поделиться сообщением

IT-Shark, Да хватит уже со своим "покурить скриншот". Я что, не верю что ли? Просто интересуюсь куда именно ведут адреса по тем ссылкам.. Вы какой-то не адекватный..

1) пороли можно на сервере не хранить (в настройках убрать галку)

Это под вопросом.. Не известно точно, удаляються эти данные после снятия галочки или нет.

Поделиться сообщением

Если честно, то лично я не вижу смысла в подобных холиварах

Я тоже. У меня достаточно друзей с Miranda IM. Ни разу классовой вражды не было.

Просто по факту получается мелкая пакость и широкое публичное её обсуждение - это вообще низость.

Во всех отношениях. И везде пропихивается богоугодность.

По делам их судите их

А дела пока не ахти.

Вот пусть ищут, карают и доказательства кары дают - это будет делами!

И они должны это сделать. Потому что их подставили! Если они промолчат - это будет служить признанием их вины!

Поделиться сообщением

Это под вопросом.. Не известно точно, удаляються эти данные после снятия галочки или нет.

Удаляются -))

Проверено.

Поделиться сообщением

По ним и не ходил никто. Но Miranda было произнесено чётко!

Покурите скриншот ещё раз.

Если желание есть, то тогда можно такую картинку даже в фотошопе делать. Это же виртуальный мир? Сообщество Миранды себя таким глупом убразом не подставило бы...

Paul

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • AM_Bot
      Данные «Лаборатории Касперского» показывают, что во втором квартале 2017 года в глобальный арсенал киберпреступников вернулись длительные DDoS-атаки. Рекордная продолжительность составила 277 часов, что на 131% больше, чем в первом квартале (120 часов), и почти достигает рекорда второго квартала 2016 года (291 час). Читать далее
    • Anna Sitnikova
      Платного продукта у нас сегодня нет. Мы планировали его выпустить, но пока этого не сделали. Причина: нецелесообразно с точки зрения бизнеса в текущий момент.

Локальная защита действительно во многом устарела: тормозит, трудности с некоторыми видами заражений, хакерам легко обмануть. Хотя в некоторых случаях она может быть полезна.

Основная задача Сканера не изменилась: удалять пропущенные антивирусом заражения. Вторая задача – это дать пользователям уверенность в том, что компьютер не заражен. Уровень достоверности вердикта Сканера значительно выше по сравнению с проверкой по локальной сигнатурной базе. При этом мы не предлагаем использовать Сканер вместо антивируса. Он бесплатен, используйте вместе с антивирусом J

Наши проверки в Sensa отличаются от того, что делает KSN. Мы смотрим на другое и другим способом. Собственная технология «проверки срезов» подразумевает сбор информации о работе операционной системы и приложений. Срезы системы передаются в облачную экспертную систему Cezurity Sensa, где подвергаются анализу. Мы рассматриваем не отдельные объекты или события, а их взаимосвязь (контекст).
      О том, как работает KSN, мы можем судить только по описаниям и косвенным признакам (например, что именно они собирают на клиенте). Безусловно, мы собираем базу для Big Data. Сегодня мы знаем, что происходит на более, чем 2,5 миллионов компьютеров. Сегодня Cezurity Sensa используется в работе сервиса для обнаружения целенаправленных атак Cezurity COTA, который предназначен для корпоративных заказчиков. В его основе  - также анализ изменений во времени критических областей систем, но учитывается больше видов контекста (контекст времени, окружения и контекст среза).

Наша база для Big Data касается только работы компьютеров (ОС и приложений). Никакие пользовательские данные мы вообще не собираем.   Сканер способен предотвратить не все опасные действия. Если Sensa (наша облачная система) еще не имеет точного вердикта, опасное действие блокироваться не будет. Тут нужно пояснить. Допустим, есть компьютер, на нем произошло событие. Сканер отправил запрос в облако. Если негативный вердикт не пришел мгновенно, то Сканер ничего не заблокирует. При этом в облаке событие будет анализироваться до тех пор, пока не будет получен точный вердикт. Если вердикт окажется негативным (действие было опасным), то на данном компьютере сразу после вынесения облаком этого вердикта будет запущена проверка среза и удаление заражения. Таким образом, основная задача импульсной проверки – сократить время реакции на новые угрозы. Еще раз хочу отметить, что Сканер – это не замена антивируса. Он нужен для того, чтобы выявлять и удалять те угрозы, которые антивирусы пропустили. Наш опыт показывает, что таких угроз очень много. Для примера могу привести такую статистику. В сутки Сканер удаляет более 10,000 заражений. На подавляющем числе зараженных компьютеров есть тот или иной антивирус. Учитывая, что локальной сигнатурной базы у Сканера вообще нет, некоторые типы заражений Сканер не удаляет. Например, не всегда можно выявить заражения файловыми вирусами. Этот тип вирусов заражает установленные на компьютере программы, которые могут оказаться не запущены (неактивны) в тот момент, когда Scanner собирает данные о работе компьютера.

• AM_Bot
      Специалисты компании Trend Micro рассказали о вредоносе GhostClicker, который создан для кликфрода и присутствует как минимум в 340 приложениях из официального каталога Google Play. Исследователи пишут, что малвари удавалось оставаться незамеченной и миновать все проверки, благодаря функциям отложенного старта и распределению вредоносной активности между различными компонентами. Читать далее
    • Dragokas
      Спасибо.  Хочу сделать предложение. В x64 Windows RE можно запускать только x64 приложения, т.к. не инициализируется подсистема WOW. Было бы очень удобно всегда иметь под рукой 2 restore.exe, один под x32, другой под x64, и например, копировать в c:\Windows\ABR\<Дата> нужный в зависимости от разрядности ОС. Это несложно сделать? Тогда, если система случайно будет "убита" через реестр, можно легко загрузиться в среду восстановления и сделать откат, подставив нужную букву диска к restore, как у вас сейчас сделано. Не знаю баг ли, запускал в x32 Windows 7 RE, restore без ключей (да, знаю, что так нельзя; на самом деле по привычке ввёл ключ /?) и получил: Может, просто формулировка сообщения об ошибке неправильная. restore буква_диска: отработала нормально.
    • AM_Bot
      Сегодня многие производители автомобилей предлагают электронную цифровую систему управления автомобилем (Drive-by-Wire). Это значит, что большинство функций автомобиля, включая тормоз и рулевое управление, управляются электронным способом. Несомненно, это удобно для пользователя, но в то же время увеличивает риск взлома. Читать далее