Перейти к содержанию

Recommended Posts

Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Как обезвредить Internet Explorer? (XP User = p2u)

Применять все 3 способа. Это ещё не совершенно, но большинство зловредов и тестов не рассчитаны на такие настройки. Если у вас IE7, то тогда требуется, возможно, больше. Читайте все комментарии тоже. У вас, например, Опера, а Опера применяет настройки прокси IE. Их надо в самой Опере отменять, иначе связи не будет.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Как вам мой способ - стоящий или плохой?

А Панель Управления у вас не исчез? Можно его всё равно запускать, как мне кажется от имени системы.

Есть ещё способ: Установка и Удаление программ. Выбор программ по умолчанию. Там, где IE: делать программу недоступна. Тогда Панель Управления точно исчезнит. Но IE можно всё равно запустить через систему.

P.S.: Есть один из ликтестов Матушека, который всё равно запустит IE, даже при таких настройках. Не помню какой. Попробуйте пакет:

http://www.matousec.com/downloads/leaktests.zip

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine

а какого провайдера посоветуете?))) В подмосковье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
а какого провайдера посоветуете?))) В подмосковье))

Я даже не знаю, какие провайдеры предлагают там свои услуги...

Панель управления на месте - всё работает нормально.

Попробуйте как указано в сообщении № 79. Я более, чем уверен, что от имени системы МОЖНО запустить IE. По логике ваша политика только для Current User...

P.S.: Переименуйте IE в Ingener.exe. Думаю, что тоже выйдете.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
С преименовыванием ничего не прокатит - приложение также блокируется. Комодовский тест также не может запустить IE. С тестами Матушека я не разобрался как их проводить - может вы сами попробуете.

У вас учётка встроенного админа и ваша учётка одна и та же, или они отдельные? Какой у вас точный путь к IE? Какая версия у вас? Что-нибудь напишем для того, чтобы запускать его, несмотря на ваши запреты. ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
imagine
Я даже не знаю, какие провайдеры предлагают там свои услуги...

А вы назовите тройку лучших, на ваш взгляд, а я соображу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Метод не совсем новый. Посмотрите мои комменты в вашей теме здесь.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul помогите пожалуйста советом: у меня в ACEEventLog пишется о ошибках - вот их описание:

....

Я так понимаю это все ошибки связаны с драйвером для видеокарты - но с чем это может быть связано?

Видеокарта у вас какая? (Поточнее) Она - единственная, или вы её поменяли?

Ещё есть сообщения:

...

Служба "Диспетчер подключений удаленного доступа" успешно отправила управляющий элемент "запустить".

Без неё сети не будет.

Хотя удалённый доступ у меня вроде отключен - это нормально?

Вы видимо имеете другое в виду (Удалённый рабочий стол)?

Ещё объясните пожалуйста с чем может быть связано сообщение:

Реестр пользователя TERMINATOR\Алексей был сохранен в то время, как приложение или служба продолжали использовать его во время выхода из системы. Используемая реестром пользователя память не была освобождена. Реестр будет выгружен, когда он не будет использоваться.

Windows не может выгрузить ваш профиль - что-то (какая-то программа или служба) мешает при выходе. Для решения данной проблемы можно ставить себе службу User Profile Hive Cleanup от Майкрософта (если система лицензионная). Она требует всего 1.492 кб системных ресурсов и успешно решит эту проблему. Если система нелицензионная, то тогда можно эту программку найти на snapfiles и на других сайтах. У меня есть свой экземпляр, но выложить его сюда может восприниматься как одобрение пиратства, поэтому я предпочёл бы этого не делать.

P.S.: Я предполагаю, что у вас XP? (Я весь ваш журнал не изучал; я очень устал)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Источник события: ati2mtag

CRT invalid display type

Я так понимаю это все ошибки связаны с драйвером для видеокарты - но с чем это может быть связано?

Видеокарта ATI.

При ошибках или вылете драйвера видеокарты - это обычно заметно.

ATI имеет утилиту деинсталляции, см. в "Установке и удалении программ".

Какие проблемы? Деинсталлируйте, перезагрузить и установите заново. И опять перезагрузите.

Только, если хотите управлять настройками и внешними мониторами, то нужно установить полный набор с ControlCenter, а для него нужен предустановленный .NETFramework, 1.1 или 2.0, в зависимости от марки и типа видеокарты. Если старая, то наверняка 1.1. Но можно обойтись и без CC, если установить только драйвера без CC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Paul, кстати у Вас вчера вечером корбина нормально работала?(живем в одном районе ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul, кстати у Вас вчера вечером корбина нормально работала?(живем в одном районе ;) )

Примерно в 23.40 они стали отрубить связь и я мог подключиться только с утра. Профилактические меры, я предполагаю.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Понял,спасибо. Аналогично. Просто я думал у меня роутер помер,т.к. даже локалка пропала или меня отключили.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sektor`

Paul , интересно узнать ваше мнение по поводу выбора на сегодняшний день оптимального фаерволла для дома ( WinXP SP3 ). Хотелось бы простой и удобный продукт типа Kerio 2.1.5 или Sygate , который бы не был таким прожорливым, как скажем Outpost 6 ( 40% загрузка ЦП процессом acs.exe при работе torrent клиента это уже печально ). PC Tools Firewall Plus и Comodo ( использовал до 3й версии, начиная с 3й версии продукт пошел по кривой полосе ) загрузка процессора минимальная, но интерфейс обоих продуктов не особенно удобен + оба отсутствую на софтепедии ( adware ? ) ( особенно у PC Tools Firewall Plus + частенько вешает систему при запуске некоторых программ ). Jetico не очень удобен ( да и слишком много спрашивает, зачем столько вопросов для домашнего пользования ? ), Online Armor ( та же проблема, что и с Оутпостом, слишком ресурсоёмкий в плане ЦП, да и есть в нём свои изъяны ), OSSS слишком сырой на данный момент, хотя его интерфейс достаточно удобен. : Вышеупомянутые Керио и Сигейт уже к сожалению не поддерживаются ( а какие ведь монстры были на своё время ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Паул, к сожалению, больше не заходит на форум.

Раз Вы перебрали уже большинство известных файрволов, то уже являетесь довольно опытным пользователем.

Скорее всего файрвола для домашнего использования, отвечающего всем вашим требованиям нет, но если бы у меня была такая потребность, то я бы выбирал между Outpost, OSSS и Online Armor.

Тем более с представителями первых двух можно поддерживать связь тут на форуме и оперативно указывать на их недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sektor`

Андрей-001

У меня или какой то конфликт с Outpost и Online Armor, но при работе uTorrent ( при раздаче ) загрузка ЦП достигает в некоторых случаях 60% ( WinXP SP3, Nforce2U,Athlon 2200+ ( 1800 Mhz ), 1GB ram ). Система хоть и старая, но загрузка фаерволлом ЦП до такой степени согласитесь это абсурд. Проблему пытался разрешить на ru board , но никто ничем толком помочь не может. Хотя если погуглить acs.exe грузит ЦП, то данная проблема не только у меня.

P.S. : спасибо, что отозвались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sektor`

Z.E.A.

Sunbelt тоже пробывал, но сним загрузка и выключение ПК значительно замедляются + сам фаерволл можна закрыть через диспетчер задач и он этому никак не противится :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skorpion
Паул, к сожалению, больше не заходит на форум.

с ним всё хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
с ним всё хорошо?

Надеюсь, что да. :)

конфликт с Outpost и Online Armor, но при работе uTorrent ( при раздаче ) загрузка ЦП достигает в некоторых случаях 60%

А если ограничить число одновременных раздач до минимума и отключить автоматическую проверку и загрузку обновлений для файрволов? Про добавление в исключения uTorrent я уже и не говорю. Это пусть каждый решает за себя.

Загрузка автообновлений - это больной вопрос для всех программ защиты. С одной стороны это благо, а с другой помеха пользовательским онлайн-процессам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sektor`
А если ограничить число одновременных раздач до минимума и отключить автоматическую проверку и загрузку обновлений для файрволов? Про добавление в исключения uTorrent я уже и не говорю. Это пусть каждый решает за себя.

Загрузку/проверку обновлений ставил вручную ( пробывал отключать журналирование ), в оутпосте даже пробывал блокировать сам процесс ( но безрезультатно ) . Для uTorrent создавал правила ( также пробывал ставить в разрешённые ). А вот ограничивать количество одновременных раздач не пробывал ( возможно бы это и решило проблему, но ведь проблема не в торент клиенте, а получается в данных продуктах ). К примеру загрузка ЦП Comodo, Outpost 4, Sunbelt, Sygate редкто достигала 10% ( на Kerio 2.1.5 она вообще равнялась нулю ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×