Перейти к содержанию

Recommended Posts

p2u
обошел ли хоть один зловред вашу защиту?

Нет, никогда.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zerocorporated

p2u С какого возраста вы увлекаетесь музыкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
p2u С какого возраста вы увлекаетесь музыкой?

С рождения. С трёх лет, родители говорили, я уже интересовался музыкальными инструментами. Никто меня никогда в это направление не заствлял, кстати; денег потратить на уроки даже не хотели. Поэтому я всему сам научился...

P.S.: Запись не получилось качественно переписать и выложить. Может быть потом буду дома у нас здесь что-нибудь записывать, но это будет уже в каникулах...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Paul, если Вас не затруднит - Ваше мнение об этой программе http://www.gosecure.ru/securenet.html

не делает она дыру в безопасности своим соединением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul, если Вас не затруднит - Ваше мнение об этой программе http://www.gosecure.ru/securenet.html

не делает она дыру в безопасности своим соединением?

Впринципе не должна если речь только идёт о безопасности (защита от атак). Единственная проблема: она ст0ит дополнительные деньги, и вы должны доверять полностью этому производителю (весь трафик будет идти через его каналы). Кто там что отфильтрует и с каких целей, и что будет с этими данными - спорный момент, конечно. Поэтому я лучше остаюсь у своего провайдера (тоже vpn) и надеюсь на его порядочность.

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Paul, спасибо за ответ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul, спасибо за ответ!)

Не за что. Я сам для безопасности и анонимности жёстко управляю скриптами, куками и картинками и не сохраняю историю совсем (интересные сайты в заклаках). Кэш на '0'. Все плагины удалил из браузера. Referrer Header отключил, и заменил поисковик Google на Scroogle. Это практически как эффект отличного прокси получается (если у вас динамический IP-адрес у провайдера).

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Васька

Я тоже с Вас пример беру)) И ХР настроил по вашей инструкции.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Подскажите что за почта на @otradno.ru?

Я раньше был у провайдера Centel, ныне qwerty. Там выделили почтовый ящик по районам. Так как я живу в райное 'Отрадное' в Москве, у меня ящик был на otradno.ru.

P.S.: Сейчас это уже неактуально, так как у меня почтовых программ не осталось, и все упоминания о протоколе mailto удалил из реестра...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul выскажите пожалуйста ваше мнение о утелите RegSat.

Обещает многого, но я её не пробовал. Проблема у меня в том, что не доверяю такие вещи мне неизвестным программам - лучше ручками сам как знаю.

P.S.: Эта программа не особо распространяется, кажется. Нашёл ссылку, где говорится, что она стоит на диске treehel-FreeXPie-r4 (комплект программ на cd, но таких дисков я никогда не покупаю). Откуда вы про неё узнали?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener
Обещает многого, но я её не пробовал. Проблема у меня в том, что не доверяю такие вещи мне неизвестным программам - лучше ручками сам как знаю.

P.S.: Эта программа не особо распространяется, кажется. Нашёл ссылку, где говорится, что она стоит на диске treehel-FreeXPie-r4 (комплект программ на cd, но таких дисков я никогда не покупаю). Откуда вы про неё узнали?

Paul

Узнал о этой программе я с диска FREEXPIE:

f9fc7ede776d.jpg

Весит эта программа 2,51 Мб.

Ещё на диске есть программа xp-Antispy: Утилита для отключения "подозрительных" или "лишних" функций Windows XP, вроде автообновления системы, отправки отчета об ошибках, автозапуска MSN Messenger или идентификации плеера. Представляет собой удобную оболочку для доступа к ключам реестра, отвечающим за отключение этих и многих других подозрительных функций операционной системы. Интерфейс - многоязычный.

Весит 0,28 Мб.

Могу загрузить программы - если они вас заинтересовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ещё на диске есть программа xp-Antispy: Утилита для отключения "подозрительных" или "лишних" функций Windows XP, вроде автообновления системы, отправки отчета об ошибках, автозапуска MSN Messenger или идентификации плеера. Представляет собой удобную оболочку для доступа к ключам реестра, отвечающим за отключение этих и многих других подозрительных функций операционной системы. Интерфейс - многоязычный.

Вот эту программку знаю - её сделали немцы. С ней маленькая проблема - не смейте её снять, а то все настройки летят.

Могу загрузить программы - если они вас заинтересовали.

Впринципе интересно. RegSat - бесплатная? Я крэки и пр. ставить не собираюсь. :) Как там выглядит пользовательское соглашение? Распространять разрешается вам?

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Так как я живу в райное 'Отрадное' в Москве.

Paul

Сосед, я таки не понял, ты Дома или в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Попробывал я RegSat.. Твикер мощный, но кривой. И слишком опастный для неопытного юзера.. Я бы даже сказал что она опасна для такого "специалиста" как я :lol: Кажется завтра придёться перестанавливать винду..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Сосед, я таки не понял, ты Дома или в Москве?

В Москве. :)

Попробывал я RegSat.. Твикер мощный, но кривой. И слишком опастный для неопытного юзера.. Я бы даже сказал что она опасна для такого "специалиста" как я :lol: Кажется завтра придёться перестанавливать винду..

До того, как начинать работать с такими вещами надо всегда создать точку восстановления, конечно...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Update:

Программка была на моём компе всего полтора минуты. Она без спроса изменила цвет указателя мыши. Это для меня достаточно - не буду я потом разобраться в том, что она ещё сделала. Я восстановил систему до прежнего состояния с помощью Norton GoBack. Удалить её даже не пришлось - это всё входит в обязанности этого же GoBack. :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

Paul, GoBack это нынешний Norton Save & Restore 2 или Norton Ghost 14? Я в этих продуктах Symantec совсем запутался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Вроде да, но я на самом деле думаю, что технологии совсем отличаются. Немного истории:

GoBack был создан Wild File, Inc., Plymouth, Minnesota в 1998 г. Патент получили в 2000 г.

В Марте 2000 г. Adaptec, Inc., приобрела Wild File за примерно $29 миллионов.

В Апреле 2001 г. Adaptec создала дочередную компанию Roxio, Inc., которая заодно получила все права на GoBack.

В Мае 2001 г. Roxio выпустила Roxio GoBack 3 Deluxe с поддержкой для файловой системы NTFS.

В Августе 2001 г. Симантек выпустила Norton SystemWorks 2002, включая GoBack 3 Personal Edition от Roxio.

В Апреле 2003 г. Roxio продала GoBack Симантеку за $13 миллионов.

В Сентябре 2004 г. Симантек выпустила Norton GoBack 4.0, включён в Norton SystemWorks 2005.

В Нобяре 2007 г. Симантек выпустила Norton SystemWorks 2008 (11.0) с поддержкой для Висты, но уже без GoBack, но Premier Edition этого SystemWorks теперь включила в себе Norton Save & Restore 2.0., что по-моему уже совсем другая технология.

В Марте 2009 г. GoBack официально и окончательно заменён на Norton Ghost 14.

P.S.: Я до сих пор пользуюсь GoBack'ом на XP SP2. Он впринципе заменяет MBR (как руткит) и заменяет таблицу разделов одним единым разделом. Таким образом можно восстановить жёсткие диски, даже когда ОС не грузится. Он также защищает файловую систему. Поэтому, даже если вдруг заражается система чем-нибудь, или испортится конфигурация ОС, то тогда она достаточно легко возвращается в здоровое состояние и особых спец знаний для этого не требуется. Есть ограничение: 8-9 ГБ только, так что если у вас раздел, где 120 или больше гигов с медиа файлами, то тогда надо применять другие средства. У меня всё впринципе ещё на DVD дисках записано, так что: по-любому страха нет...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla

p2u, можете объяснить, что из себя этот GoBack ппредставляет и в каких целях вы его используете?.. А то я так и не понял, что это за программа - аналог Acronis True Image или Shadow User..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ingener

-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
p2u, можете объяснить, что из себя этот GoBack ппредставляет и в каких целях вы его используете?.. А то я так и не понял, что это за программа - аналог Acronis True Image или Shadow User..

Программа восстановления системы. Не работает с записями на дисках, а устанавливается и работает прямо в системе (2,5 МБ ресурсов использует). Грузится ещё до Windows, и там же можно восстановить систему. Предлагается многие точки восстановления. В отличие от средств Майкрософта, Norton GoBack никогда не подводила меня. Любой файл, с которым вы работаете можно также отдельно восстановить когда вы работаете уже в системе. Это очень удобно - допустим вы испортили документ Word или Текстовой документ. Тогда вы правой кнопкой мыши щёлкаете в Свойства Файла и выбираете точку восстановления во вкладке Revisions - Recover to:

f1110c3c8bec.jpg

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×