nobody.nogroup

Обновление модулей антивируса Dr.Web, поддержка IMAP4/NNTP

В этой теме 34 сообщений

вот как по вашему - если я при активном антивирусе могу поместить в фордер на IMAP сервер (или статью на usenet) инфицированное сообщение - можно это назвать антивирусом? на й мой взгляд - нет, нельзя ни при каких условиях.

Такие детали мне не известны, поэтому спорить с Вами не буду.

так собственно я повторил оригинальный документ и не сказал ничего нового.

домашних?

Полагаю, что такая тенденция характерна не только для сегмента домашних пользователей.

впрочем на Ваш вопрос я уже отвечал.

Когда?

где-то тут рядом. IMHO, вчера. BB существует очень давно и несомненно будет в новой реинкарнации для NT систем.

еще раз - никакого KAV с IMAP еще не существует сутки. когда выйдет можно будет смотреть и сравнивать. а пока бета-версия сравнения не корректны

Еще раз повторяю, KAV/KIS 6.0 был бета-версией до 31 марта. С этого дня он превратился в технический релиз. И Вы это прекрасно знаете. Надо называть вещи своими именами.

я не считаю корректный сравнивать нерелизные версии. это не в пользу ни сравниваемого ни сравнивающего. вот такое мое мнение, причем не только мое. подавляющее большинство компаний явно запрещает проводить какие-либо сравнения предоставля бета-версии для ознакомления.

Поделиться сообщением

я не считаю корректный сравнивать нерелизные версии. это не в пользу ни сравниваемого ни сравнивающего. вот такое мое мнение, причем не только мое. подавляющее большинство компаний явно запрещает проводить какие-либо сравнения предоставля бета-версии для ознакомления.

Мнение правильное, я с ним согласен. Но в том-то и дело что бета-тестирование KAV/KIS 6.0.299 (технический релиз) закончено.

Поделиться сообщением

to john:

>нужно всего лишь включить поручение атачей по требованию. а не вытаскивать все письмо целиком.

А где неподскажите? Я вчера уже искал... где вобще кэш отключить для чистоты эксперемента.

Поделиться сообщением

to john:

>нужно всего лишь включить поручение атачей по требованию. а не вытаскивать все письмо целиком.

А где неподскажите? Я вчера уже искал... где вобще кэш отключить для чистоты эксперемента.

не знаю. лично я пользуюсь только gnus, а он так же туп как и большинство остальных MUA. :(

Поделиться сообщением

Ну вот вы сначала найдете а потом советуйте Ж) Ибо я вчера изучил весь хели п все менюшки Ж) Ненашел....

Поделиться сообщением

Чтобы не было каши в этой ветке ряд сообщений, касаемые реализации проверки протокола IMAP в KAV 6.0 перенесены в отдельную ветку http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=754

Поделиться сообщением

А вот и первые признаки выпущенного продукта на скорую руку ж)

http://bugs.drweb.com/bug_view_advanced_pa...?bug_id=0009905

ака

SpiderMail + NNTP+OE проблемка

100% загрузка процессора после опр. действий при чтении новостей (см. Steps To Reproduce )

В логе ничего необычного

звеняйте если не где прав или где-то уже мелькало,

но факт на лице :)

1. Outlook Express`ом читаем почту

2. В момент загрузки сообщения (большого по меркам канала связи, например ~800 Кб) жмем кнопку стоп

3. Аутглюк радостно сообщает что неможет отобразить страницу

4. Переходим к любому другому сообщению

Результат 50% (с учетом HT) загрузка проца процессом SpiderMail + потеря соединения оного с сервером новостей

(аутглюк при этом спокойно ничего не делает, при желании

Поделиться сообщением

А вот и первые признаки выпущенного продукта на скорую руку ж)

Мы очень сожалеем что потенциально опасная информация была сразу опубликована в открытом доступе вместо того, чтобы, как принято поступать в антивирусном сообществе, сообщить об обнаруженной проблеме разработчикам программного комплекса и дать им 7 дней на устранение проблемыю

Поделиться сообщением

А о ней сообщили... она лежит на баг трекере Ж)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS