Перейти к содержанию
Виталий Я.

Avast против VBA32: кто популярнее в России?

Recommended Posts

Agent

Groft

Согласен. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Подведем итоги: :)

Название топика некорректно в том плане, что сравнивать платную и бесплатную версии неправильно!

Ежели сравнивать платные версии, то здесь, на мой взгляд и не только, лидирует Vba.

Цифр никаких не просите, тк это закрытая информация и никто ее здесь озвучивать не будет ;)

ps Есть желание - продолжайте топик, но лично я не вижу смысла (аргумент привиден выше) и, как

это становится уже традицией, продолжайте оффтоп :)

Об этом я уже говорил... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Аваст анти-кризисный антивир.Бесплатный имеет все необходимое что у платных антивир.Обновления маленькие,что экономит трафик у кого модем 3G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Аваст анти-кризисный антивир.Бесплатный имеет все необходимое что у платных антивир.

Не совсем все... ;)

Обновления маленькие,что экономит трафик у кого модем 3G.

Обновления далеко не всегда маленькие... ;)

p.s. Я не собираюсь начинать какие бы то ни было новые прения в данной теме, об этом я уже говорил, в данном посте я лишь высказываю свою собственную точку зрения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

последнее обновление баз - 20,72 Кб (4 файла), предпоследнее - 16,03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Маркетолог... :lol:

Можете не волноваться, или Вы хотите предложить свои услуги, как маркетолога? ;)

Конечно, без тестирования... Как же иначе... Подумаешь то продукты Vba32 установлены во всем ГосСекторе... ;)

p.s. С Вашей стороны было бы обоснованно говорить подобные фразы, если бы был хотя бы один клиент из ГосСектора... Но это так, на будущее. ;)

Ка жется где то это мы уже проходили, не так ли? ;)

p.s. Я не собирался разжигать никакие прения, когда писал сообщение в теме "Антивирусные движки" и не собираюсь поддерживать их здесь. :)

С удивлением обнаружил и себя в качестве "автора" несколько "холиварного" топика.

И, знаете, порадовался оценке себя как маркетолога - очень позитивно, когда человек, не признающий доводов и не публикующий чисел, указывающих хотя бы на порядок распространенности его продукта на рынке, уже делает публичные намеки на то, чтобы поработать над маркетингом его продуктов :) "Весь Госсектор Беларуси" - это частный случай РБ, где законодательство о наличии ТОЛЬКО сертифицированных в РБ продуктов соблюдается беспрекословно. А 4-6 клиентов в России... Да, это и вправду заявка на будущее.

Чтобы вытащить бревно из своего глаза, замечу, что полноценное же раскрытие клиентов Outpost начнется с мая, когда в Agnitum (Россия и СНГ) начнет полноценно работать новый менеджер по PR и партнерской сети.

Подведя итог: доля коммерческого продукта VBA32, по моим субъективным оценкам, на рынке России по итогам 2008 года и 1 квартала 2009 года не превышает 0,05%. Т.е. из каждых 2000 рублей, потраченных на антивирусные системы, лишь 1 был отдан ООО "ВирусБлокада". В случае ООО "Авсофт" думаю, успехи значительно выше - исходя из косвенной информации о продажах их решений в Softkey и Softline, и можно оценить в 0,2% долю Avast на рынке России в 1 квартале 2009 года. Т.е. примерно каждый 500-ый рубль на антивирусы в России был потрачен на коммерческий Avast. Искренне надеюсь, что заблуждаюсь в отношении невысокой популярности неплохого продукта дружественной компании из братского государства.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Подведем итоги: :)

Название топика некорректно в том плане, что сравнивать платную и бесплатную версии неправильно!

Ежели сравнивать платные версии, то здесь, на мой взгляд и не только, лидирует Vba.

Цифр никаких не просите, тк это закрытая информация и никто ее здесь озвучивать не будет ;)

ps Есть желание - продолжайте топик, но лично я не вижу смысла (аргумент привиден выше) и, как

это становится уже традицией, продолжайте оффтоп :)

Коллеги, все-таки не могу согласиться, с тем что сравниваю неверно - изначально неверна аргументация Романа Рашевского (статистика Яндекс, статистика онлайн-продаж, отсутствие в Softkey 2 года...). Я приводил "экспертную" оценку, основанную на имеющихся у меня данных (более-менее подлежащих оценке).

Так что, присоединяясь к Алексею Владимировичу, интересуюсь: чей еще взгляд (дилеров-аналитиков-маркетологов), кроме сотрудников компании ВирусБлокада, обоснованно доказывает лидерство VBA в коммерческом соревновании с Avast! в России?

Ваши аргументы можно привести в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr

p.s. Я не собираюсь начинать какие бы то ни было новые прения в данной теме, об этом я уже говорил, в данном посте я лишь высказываю свою собственную точку зрения. :)

Да что вы? А вот тут вы говорите от имени компании, при том, что там не работаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maxth

6.4.2009 - 90406-0

Win32:Delf-LYZ [Drp], Win32:VB-LIM [Drp]

5.4.2009 - 90405-1

Win32:Downloader-CGE [Trj], Win32:KillAV-KT [Trj], Win32:Zbot-BDQ [Trj], Win32:Zbot-BDR [Trj]

Вот и весит немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

это Вы к чему?..

:mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
это Вы к чему?..

mellow.gif

Вероятно вот к этому, о размере обновлений, но более подробно :):

последнее обновление баз - 20,72 Кб (4 файла), предпоследнее - 16,03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
А вот тут вы говорите от имени компании, при том, что там не работаете.

То, что Вы сказали бред чистой воды.

Вообще же это называется клеветой. ;)

p.s. Когда говоришь то, что думаешь - думай, что говоришь. (с) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман

Off-topic:

Михаил, неужто Вы стали "троллем" (по классификации премного Вами уважаемого Евгения Касперского)?

Нехорошо, однако, честно говоря был несколько более хорошего мнения о Вас...

Что называется: "нагадил" и "свалил"... ;)

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Прекращаем выяснять отношения и флеймить. В противном случае организую тотальную зачистку темы и премодерацию.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×