Перейти к содержанию
AM_Bot

Битва гигантов: Trend Micro пошел войной на Symantec в США

Recommended Posts

AM_Bot

Японская антивирусная компания Trend Micro решилась на крайне агрессивный маркетинговый ход на территории США, начав публичную компанию против лидера американского и мирового рынка, корпорации Symantec, под лозунгом "Still think Symantec is the safe choice? Think Again.".

Trend Micro открыла специальный промо-сайт, ориентированный на США, на котором рассказывается о недостатках продуктов Symantec, достоинствах Trend Micro и вывешены негативные отзывы бывших клиентов о продуктах Symantec.

Агрессивная реклама по задумке должна привлесь внимание американцев, которые пока не очень жалуют Trend Micro (их доля рынка в Америке оставляет желать лучшего).

читать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Однако...

Кстати, а кто является мировым лидером "в сфере производства антивирусного программного обеспечения, услуг в области сетевой безопасности и защиты Интернет-контента, а также служб предупреждения вирусных эпидемий"?

11.PNG

И кто у этого лидера проверяет ошибки на главной странице русского сайта?

12.PNG

post-3736-1238490129_thumb.png

post-3736-1238490180_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Ребята из Trend Micro сами "роют себе могилу". Напоминает наши выборы президента,в госдуму и т.д.

Черный пиар никогда не приносил пользу тому кто его хочет использовать в своих интересах,зато наоборот поднимет уровень интереса к самой Symantec,что в итоге и окажется в пользу Symantec.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Ребята из Trend Micro сами "роют себе могилу". Напоминает наши выборы президента,в госдуму и т.д.

Черный пиар никогда не приносил пользу тому кто его хочет использовать в своих интересах,зато наоборот поднимет уровень интереса к самой Symantec, что в итоге и окажется в пользу Symantec.......

Danilka, дело в том, что пользовательский рынок - тот же рынок FOREX, только много более волатильный, так что утверждать что то наверняка тут нельзя... ;)

p.s. Что касается сложившейся ситуации то, как мне кажется, TrendMicro действительно перегнула палку, т.к. США - домашний регион для Symantec , а "на чужой территории" действовать необходимо максимально аккуратно, т.к. очевидно что у Symantec есть "козырь в рукаве". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Честно говоря вот от кого не ожидал "загрязнения" маркетинговой политики - так это от Trend Micro. Видимо пример некоторых конкурентов заразителен, их успехи оглушительны - и поэтому решили, раз дела у нас идут как-то не очень, значит пора перенимать опыт младших товарищей - начинать лить грязь на других. Ну что ж - грустно, и согласен с Danilka - так поступают те, кто сам себе роет могилу, видимо Trend Micro решило этот процесс ускорить, только вот зачем и почему, неужели все так безнадежно, наужели уже и на Азиатских рынках не так все замечательно, как рапортуют?!

Видимо еще одной порядочной АВ компанией на рынке стало меньше - жаль...

PS: выражаю исключительно свою собственную точку зрения, так как не по наслышке знаком с продуктами и технологиями Trend Micro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
...так поступают те, кто сам себе роет могилу, видимо Trend Micro решило этот процесс ускорить, только вот зачем и почему, неужели все так безнадежно, наужели уже и на Азиатских рынках не так все замечательно, как рапортуют?!

Видимо так и есть... Так сказать последняя возможность хоть за что то зацепиться....

И маркетологи явно у Trend Micro не японцы.... :D Не расчетливый шаг-не расчетливый.... Или надеются на быструю прибыль... Хотя это их "песочница" пусть сами там возятся,а время покажет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
...их успехи оглушительны...

Честно говоря, не заметил я их оглушительных успехов... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Честно говоря, не заметил я их оглушительных успехов... wink.gif

2-ое место на "обработанном" рынке не успех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
2-ое место на "обработанном" рынке не успех?

Не теми химикатами видимо обработали... :lol:

Честно говоря, видел и более серьезные успехи... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я тоже не ожидал такого от Trend Micro, был немного поражен, поэтому и решил написать этот пост в блоге.

Сам шаг по наезду на конкурента может и неплохой был по задумке, но реализация ... Написал в посте, но повторюсь - главное реализация. Опошлить и придать цвет коричневой массы можно любой, даже самой светлой идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Глупость.

вывешены негативные отзывы бывших клиентов о продуктах Symantec.

Назовите мне компанию, у которой нет ни одного негативного отзыва от клиентов.

на котором рассказывается о недостатках продуктов Symantec, достоинствах Trend Micro

Если бы вообще недостатков в продуктах Symantec не было бы, то продукты Symantec стали бы покупать абсолютное большинство пользователей по всему миру(Больше чем у всех других АВ-компаний, вместе взятых)

То же самое было бы в Trend Mecro. У Тренд Микро есть достоинства, но есть и недостатки.

Подобная реклама просто смешна и глупа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Подобная реклама просто смешна и глупа.

Что сказать - черный PR... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Agent

Рашевский Роман

Как видно, еще ни одна компания, выливая тонны грязи на Symantec Corporation не смогла как-то повредить ей. Бессменный лидер крепко обосновался на своем месте. И оттуда врятли слезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Пытался смотреть на этот позор, но не судьба:

Content on this page requires Adobe Flash Player.

P.S.: Это всё не соответствует правилам японского этикета - полагаю, что в штабквартире Тренд Микро будут крайне возмущены...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рашевский Роман
Рашевский Роман

Как видно, еще ни одна компания, выливая тонны грязи на Symantec Corporation не смогла как-то повредить ей. Бессменный лидер крепко обосновался на своем месте. И оттуда врятли слезет.

У Symantec место под солнцем на крепком шезлонге... ;)

P.S.: Это всё не соответствует правилам японского этикета - полагаю, что в штабквартире Тренд Микро будут крайне возмущены...

Paul

Судя по этой акции - TrendMicro вообще забыла про японские традиции... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spamolov

Интересная конечно рекламная компания, все таки такие маркетинговые компании, сейчас набирают все большую популярность, вспомните хотябы противостояние Apple(Mac) против Microsoft(PC). Там тоже Apple начала первой и добилась кое-какого успеха, а Microsoft тоже ответил,но уже не очень успешно.

Не буду давать никаких оценок по поводу этичности, люди придумавшие данную компанию вряд ли думали об этике, они ставят прибыль и место на рынке во главу угла, а тут как говорится все методы хороши, и я уверен,что в суд их не привлечь, так как логотип Symantec замазан грязью да и с адвокатами они консультировались перед запуском компании.

Отредактировал spamolov
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
логотип Symantec замазан грязью

Вот за это в соответствии с американскими законами можно получить вдвойне. В общем же, понятно почему кампания была начата именно в США, там дело обстоят уж совсем не очень хорошо, однако в то же время здесь самые строгие законы с точки зрения конкуренции и смежных прав, поэтому есть все шансы что эта "фантазия" также быстро и закончится. Если я не ошибаюсь Sophos что-то подобное уже делала и также против Symantec, но как-то видимо ни к чему это не привело и акцентирование внимание на этом закончилось, но то Sophos - достаточно небольшая и не очень-то авторитетная АВ компания, а TM все-таки третья по продажам АВ компания в мире - и такое ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Это уже действительно интересно...

Всё-таки,интересно,чем дело закончится,судом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
spamolov
Вот за это в соответствии с американскими законами можно получить вдвойне. В общем же, понятно почему кампания была начата именно в США, там дело обстоят уж совсем не очень хорошо, однако в то же время здесь самые строгие законы с точки зрения конкуренции и смежных прав, поэтому есть все шансы что эта "фантазия" также быстро и закончится. Если я не ошибаюсь Sophos что-то подобное уже делала и также против Symantec, но как-то видимо ни к чему это не привело и акцентирование внимание на этом закончилось, но то Sophos - достаточно небольшая и не очень-то авторитетная АВ компания, а TM все-таки третья по продажам АВ компания в мире - и такое ...

Возможно вы и правы, но я все таки придерживаюсь мнения что они это хорошо спланировали(с юридической точки зрения), если же нет, то разденут их как липку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Всё просто: из-за кризиса - маразм. Опасное время вообще - все нормы теряются у многих...

Paul

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan

А у меня вот вопрос возник - откуда вообще появилась эта ссылка.

Не нашёл в инете нигде упоминаний этой акции кроме данного форума.

Да и на сайте ТрендМайкро нигде ссылок на эту страницу вроде нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
А у меня вот вопрос возник - откуда вообще появилась эта ссылка.

Не нашёл в инете нигде упоминаний этой акции кроме данного форума.

Да и на сайте ТрендМайкро нигде ссылок на эту страницу вроде нет.

А может быть не сама Тренд Микро эту страницу создала, и это подстава? :D

Вот ссылка: поисковой аргумент в Гугле: Still think Symantec is the safe choice? Think Again

http://us.trendmicro.com/us/time2switch/index.html

Сам не вижу, что там - у меня флеш плеера нет...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер

Интересно,что скажет представитель ТМ на этом форуме,какое его мнение на такой грязный поступок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
А у меня вот вопрос возник - откуда вообще появилась эта ссылка.

Не нашёл в инете нигде упоминаний этой акции кроме данного форума.

Да и на сайте ТрендМайкро нигде ссылок на эту страницу вроде нет.

Только для американского рынка, об этом сказано в заголовке:

http://us.trendmicro.com/us/home/index.html

P.S. Там у них территориальный таргетинг настроен, поэтому на русскую локализацию перекидывает сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
P.S. Там у них территориальный таргетинг настроен, поэтому на русскую локализацию перекидывает сразу.

Возможно это от браузера зависит - у меня Firefox - английский; перенаправление блокируется с помощью Web Developer (дополнение к Firefox).

P.S.: Любопытно: по вашей ссылке я не вижу линк на time2switch (этот несчастный промо-сайт)...

http://us.trendmicro.com/us/time2switch/index.html

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×