Перейти к содержанию
Андрей-001

Что нужно изменить и что вас не устраивает в "Kaspersky Internet Seсurity"?

Recommended Posts

Самагонщик48
Олег Гудилин

Олег, подскажите пожалуйста, в течении какого срока я должен получить реакцию от техподдержки на свой вопрос? Я не говорю о решении проблемы. Понимаю, что иногда нужно время чтобы разобраться, но 5 суток назад подал запрос и до сих пор тишина - вижу лишь надпись "Ожидается ответ от Технической Поддержки ".

Раньше были одни сутки. Сейчас вроде бы сроков нету. А в обще обычно отвечают в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная серость
Раньше были одни сутки. Сейчас вроде бы сроков нету. А в обще обычно отвечают в течении 10 дней.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
1) Чего нет и что по вашему мнению должно быть в"Kaspersky Internet Security"?

Хорошие, подробные журналы файрвола всего трафика туда-сюда в независимости от правил и/или статуса программ...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная серость
2) Что вы предлагаете изменить в "Kaspersky Internet Security"?

я бы отключил сообщение "безопасность компьютера под угрозой" при выключении модуля "Анти-спам".

К тому же, на мой взгляд, там небольшая недоработка интерфейса: выключаем анти-спам, появляется сообщение "безопасность компьютера под угрозой", выбираем "скрыть сообщение" и если теперь выключить, например, анти-фишинг, то никакого сообщения выводиться не будет, что, на мой вгляд, неправильно.

надеюсь, понятно объяснил :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Два моих поста из разделённой темы возвращены сюда, где они и были написаны.

Кстати, у нас в магазинах лежат диски со старыми версиями KIS/KAV - 454 и даже 7-кой.

Понятно, что код-ключ от 7-й подойдёт к 8-й, но так ведь люди покупают неактуальные версии.

Ладно хоть сами не пытаются установить, а обращаются за помощью к специалистам, но многие устанавливают программу самостоятельно, а потом пользуются старой версией.

С этим тоже надо что-то решать. Только не надо мне объяснять, что какая то сборка лучше или хуже.

Достаточно уже наобсуждались.

Новые программные модули нужно создавать так, чтобы обновление на новую версию обязательно шло по ходу использования.

А если такое будет невозможным, то пусть тогда лучше работает информер с указанием преимуществ использования и ссылки для скачивания.

****************

Просмотрел тут закутки или открытые недра серверов ЛК:

[ftp://ftp.kaspersky.com/devbuilds]

[http://dnl-12.geo.kaspersky.com/devbuilds]

Последняя 506-я сборка исчезла. Её нет ни на KIS, ни на KAV.

Судя по дате обновления, там лежит очень старая 505-я, вышедшая ещё летом.

И что теперь предлагается пользователям: качать её и потом грузить часами обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Просмотрел тут закутки или открытые недра серверов ЛК:

Последняя 506-я сборка исчезла. Её нет ни на KIS, ни на KAV.

Судя по дате обновления, там лежит очень старая 505-я, вышедшая ещё летом.

И что теперь предлагается пользователям: качать её и потом грузить часами обновления?

Нужно здесь смотреть: http://www.kaspersky.ru/productupdates тут все самое актуальное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
И что теперь предлагается пользователям

Качать по ссылке с официального сайта. :)

Буквально вчера одному говорил "горе от ума", у тебя тоже самое наблюдается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Нужно здесь смотреть
Качать по ссылке с официального сайта

Так не качалось. Видимо в загрузчике DM другие адреса стояли или локации поменялись.

Теперь вижу:

http://downloads.kaspersky-labs.com/produc...meuser/kis2009/

http://downloads.kaspersky-labs.com/produc...meuser/kav2009/

Ну что ж, сейчас скачаю и посмотрю насколько актуальны базы во вновь скачанных сборках и сколько мегов нужно докачивать пользователям и сколько им это будет стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Качать по ссылке с официального сайта... "горе от ума"

Вот и добрались до оф. сайта!

Смотрим страницу: http://www.kaspersky.ru/extraavupdates

...Подробная информация о том, каким образом вы можете установить расширенный набор антивирусных баз, вы найдете по приведенным ниже ссылкам:

расширенный набор антивирусных баз для продуктов версии 6.0

расширенный набор антивирусных баз для продуктов версии 7.0...

Смотрим страницу: http://www.kaspersky.ru/avupdates

Автоматическое обновление

Мы настоятельно рекомендуем...

...Модуль автоматического обновления скачивает...

...Если автоматическое обновление по тем или иным причинам невозможно, вы можете скачать базы в zip-архивах и установить их на вашем компьютере:

продукты версии 7.0;

продукты версии 6.0;

продукты версии 5.0.

И насколько это актуально??? и где 8-ка (2009)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
И насколько это актуально???

для 6-ки (WKS) и 7-й версии актуально, потому как многие пользуются именно 7-кой по причине падения Office под продуктами с индексом "2009". Для 8-ки - естественно, нет: в KIS / KAV 2009 обновление из .zip архивов не поддерживается.

Кроме этого, перейдите по ссылке на предыдущие версии: http://www.kaspersky.ru/productupdates?chapter=186544995

Какую последнюю сборку видим - 7.0.1.325 :) И мало кто знает, что существует еще и 7.0.2.412, распространяемая ТП (? могу ошибаться), содержащая некоторые пофиксенные баги версии 7.0.1.325 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

georgy_n

Да я знаю. Но таких стародавностей на сайте тьма-тьмущая. 5-ку закрыли несколько лет назад, а про страницу обновлений забыли.

С трудом верится, что вебмастера ЛК находятся в бессрочном отпуске...

Так и хочется крикнуть: Господа, выдайте же зарплату вебмастерам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Да я знаю.

А я знаю, что ты знаешь :) Собственно, я это больше к высказыванию:

"горе от ума"

Если бы все было четко / понятно / прозрачно, то не было бы и пресловутого "горе от ума".. А так - больше похоже на игру: "догадайся сам" или "найди сам" :)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Андрей-001

georgy_n

Куда четче? Вот сборки, вот базы. Для 8-ки зип нет, т.к. она не поддерживает обновлений из них.

многие пользуются именно 7-кой по причине падения Office под продуктами с индексом "2009"

Лолшто?

И мало кто знает, что существует еще и 7.0.2.412, распространяемая ТП

Выдавалась ТП тем, у кого были проблемы с 325, действительно. Подавляющему большинству она не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maratka
georgy_n

Да я знаю. Но таких стародавностей на сайте тьма-тьмущая. 5-ку закрыли несколько лет назад, а про страницу обновлений забыли.

С трудом верится, что вебмастера ЛК находятся в бессрочном отпуске...

Так и хочется крикнуть: Господа, выдайте же зарплату вебмастерам!!!

Не забыли. Корпоративные версии 5 из статьи обновляются в прежнем режиме.

И официальная поддержка была прекращена недавно - 3 дня назад.

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=108452

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seevbon
Ответы этих 2 товарищей сомнительная база для столь далеко идущих выводов.

Давайте расширим базу и обновим выводы, пожалуйста.

Цитата(Олег Гудилин @ 13.02.2009, 19:45)

Тем не менее идеальной ситуацию с нашей ТП назвать безусловно нельзя, пик этой неидеальности пришелся на конец прошлого года и связано это с активной реструктуризацией ТП, набором новых людей, которым требуется период адаптации и обучения. В целом по данным нашего мониторинга уже сейчас произошли серьезные положительные подвижки по сравнению с концом прошлого года. Судя по планам на дальнейшее раширение ТП, на введение новых алгоритмов работы и новых сервисов ТП, так вот судя по этим планам дальше будет только лучше.

респект за подобный ответ... уважаю людей, которые объективно смотрят на свои минусы, признают(!) их и при этом прикладывают усилия чтобы их исправить...

Можно попросить вас выразить свое уважение более однозначно -например в баллах. Оцените по 10-бальной шкале профессионализм управленцев которые так спланировали и так проводят реструктуризацию ТП, что ТП не в состоянии оказывать эту самую ТП =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDX

Нортон нашел у меня троян, который Касперский 2009 проглядел. Каспер для рабочих станций версии 6 тоже не ловит. Это не в упрек Касперскому. Я полагаю, что за 5 минут найду в инете малварю, которую Каспер поймает, а Нортон - нет. Неприятен другой факт: 7-ка Касперского этот троян детектит. Вот отчет, дабы не быть голословным. Мой лицензионный KAV 2009 со всеми обновлениями молчит. Онлайн-сканер на их сайте тоже. Файл - это ликтест codeinject с сайта http://www.wasm.ru/article.php?article=fwb

Я отправил на эту тему сообщение на newvirus[а]kasperky.ru неделю назад, но ответа нет. А вообще сам КИС с настройками по умолчанию лояльно относится к некоторым ликтестам с сайта http://firewallleaktester.com.

Точно их по именам сейчас не перечислю, не запоминал. Это к тому, что неясно, как быть, если нужна программа, скажем, для неопытного пользователя (подруге, например). Получается, что программа должна быть не в интерактивном режиме и выдавать кучу непонятных простому смертному запросов, либо она будет разрешать всё, что явно не запрещено, при этом даже довольно опасное. Вот как-то так.

Всё же считаю KIS более-менее "золотой серединой" для домашнего использования, но 8-ка, на мой взгляд, сыровата. Концепция СЭ какая-то нечеткая. Отключение-включение компонентов на ходу работает непонятно. То показывает серую галочку в течение длительного времени, то сразу отключается. Пишут, что есть проблемы на Висте. К тому же, как мне показалось, приложение, которое занесеное в доверенные, не блокируется и об этом нет уведомления, если изменилось оно само или какой-то из его компонентов. Буду проверять дальше. Хотя по душе больше связка антивируса с аутпостом. Но у меня на машине они вызывают ряд проблем. Чтобы не повторять сообщения, приведу ссылку

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=58107

ТП Агнитума тоже не блещет оперативностью. Почти месяц назад я отправил им вопрос о работе модуля "Личные данные" с подробным описанием проблемы. Ответа как не было, так и нет, кроме стандартного "Обновитесь до последней версии" и "Ваша заявка передана дальше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Неприятен другой факт: 7-ка Касперского этот троян детектит.

Сигнатурный детект 7-ки означает, что вдолжны детектить и 6, 8. Что за файл? Здесь выкладывать нельзя. Выложите где-нибудь на файлопомойке и дайте ссылку мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDX

Umnik,

в предыдущем посте я забыл приложить ссылку на отчет с VirusTotal.

Вот она: http://www.virustotal.com/analisis/f58f0d6...8fdd27aa1df8aef

Ссылка на сам файл находится на странице http://www.wasm.ru/article.php?article=fwb

Но сейчас это не имеет значения: KIS распознал троян. Готов принять на себя обвинения в поклепе :) но факт остается фактом - в середине марта антивирус с обновленными базами его не находил. Проверял на двух антивирусах, домашнем 2009 и рабочем 6 для workstations. Хотя, видимо, я никак это не докажу. Находит - и хорошо, буду жить спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

DDX

То, что Вы показали - это была реакция эмулятора, а не сигнатуры. Очень странно, что эмуль КИС не увидел его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDX

Umnik ,

вот Вам ещё свежий пример.

Ликтест PCAudit2 с firewallleaktester.com

Отчет VirusTotal

KIS 2009 молчит. Сканирую специально, через пункт контекстного меню - молчит. Выставляю высокий уровень безопасности у файлового антивируса, эвристик - "глубокий", параметры проверки - наиб -молчит. Почем 7 Касперский предупредил, о том, знает этот тест, а новый -нет? И, кстати, сам тест отчитался, что якобы успешно выполнился. Я запускал его несколько раз, запрос был всего 1 при первом запуске - разрешаю ли я процессу Explorer.exe сделать DNs-запрос. Я ответил "да" и больше запросов не было. Можно ли как-то убедиться в том, что подобные программы не смогу ничего у меня стырить? В логах по Windows Explorer ничего нет.

проверил сканером на сайте http://www.kaspersky.ru/scanforvirus

вирус найден:not-a-virus:Monitor.Win32.LeakTest.b. Всё как положено.

Какие же настройки у меня могут мешать обнаружению? Скриншоты прилагаю

Capture_1.jpg

Capture_2.jpg

Capture_3.jpg

Capture_4.jpg

post-5563-1238264649_thumb.jpg

post-5563-1238264655_thumb.jpg

post-5563-1238264659_thumb.jpg

post-5563-1238264663_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
вот Вам ещё свежий пример.

Ликтест PCAudit2 с firewallleaktester.com

Отчет VirusTotal

KIS 2009 молчит.

И правильно молчит. Зачем определить тестовую программу как зловред? К таким трюкам прибегают те вендоры, файрвол которых не проходит этот тест. А то, что другие его тоже определяют, так это из-за того, что они обмениваются базами. Нет основании обнаружить в этой программке зловред. :)

P.S.: Веб мастер firewallleaktester.com, Guillaume Kaddouch, также известен как gkweb, пользуется Касперским, кстати. Он зловреды не распространяет, можете не сомневаться. ;)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDX

p2u ,

меня смущает не то, что другие жалуются, когда Каспер молчит. А то, что 7 Каспер не молчит, онлайн-проверка не молчит, а мой домашний антивирус молчит. Он что, воды в рот набрал? :) А насчет вируса тоже будет молчать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

DDX

Настройка - Защита - Угрозы и исключения - Угрозы - Настройка. Поставьте недостающую(-ие) галочку(-и) и проверьте снова. :) not-a-virus - это не троян и не червь, потому по умолчанию такие классы ПО не детектируются.

Кстати, зачем выключили Почтовый АВ? Он память не ест, базы использует общие. А до кучи в нем можно включить защиту клиентов, работающих по протоколам ICQ и MSN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DDX

Umnik, сработало.

Спасибо за оперативный и квалифицированный ответ!

Насчет Почтового Антивируса: я почтовым клиентом не пользуюсь и по аське файлов не получаю. Вот и рассудил, что лишний компонент мне как бы ни к чему.

Отредактировал DDX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Вот и рассудил, что лишний компонент мне как бы ни к чему

Его можно вообще деинсталлировать. :) Но смысла нет. Он не занимает ни места, ни память, ни лишние базы не тянет. А ловить он может не только файлы, которые передаются по аське (кроме него хватает других компонентов, которые словят). Он поймает даже ссылку на вредонос (не всегда) и фишинговую ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×