Что нужно изменить и что вас не устраивает в "Kaspersky Internet Seсurity"? - Страница 3 - Антивирус Касперского - покупка, использование и решение проблем - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Андрей-001

Что нужно изменить и что вас не устраивает в "Kaspersky Internet Seсurity"?

Recommended Posts

DDX

Umnik,

я как раз разбираюсь досконально с КИСом, дабы перейти на него с Аутпоста. В связи с этим, если возможно, ещё вопрос.

Есть браузер Mozilla Firefox 3.0.7. КИС поместил его в доверенные приложения. На "Сети" я установил "Запрос Действия" и настроил как браузер. Остальное всё разрешено.

Мозилла скачала апдейт до 3.0.8, поставила его и спокойно перезапустилась. КИС при этом ничего не сказал, а ведь исполняемый файл изменился.

Автоматический выбор действия отключен. КИС рассудил, что приложению можно доверять, например, по цифровой подписи, и сам его выпустил?

И вот ещё: почему можно выбрать только "Разрешить сейчас" в то время, как для прочих запросов был пункт "Разрешать всегда"?

Capture_5.jpg

post-5563-1238267067_thumb.jpg

Отредактировал DDX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
КИС рассудил, что приложению можно доверять, например, по цифровой подписи, и сам его выпустил?

Именно по цифровой подписи. Да, сам, согласно настройкам. Рекомендую ознакомиться с этим http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208636059

Тут много, но подробно. Нет разрешения всегда, т.к. доверенное приложение запустилось с ограничениями другого (в статье есть про наследование прав). Убедитесь, что системные файлы находятся в Доверенные - Microsoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Напишу тут об ошибки Базы Данных http://support.kaspersky.ru/kis2009/content?qid=208636052 так как отзыв уже отправлял но исправлять не чего не стали.

В справки KIS указано что

По умолчанию, почтовая корреспонденция, которая классифицируется Анти-Спамом как спам или потенциальный спам, отмечается специальными метками [!! SPAM](с пробелом так оно и есть на самом деле или [?? Probable Spam] в поле Тема.

А в базе данных указано что

Для того чтобы создать правило на удаление всех писем с маркером [!!Spam]без пробела без исключения проделайте следующее:

Явная ошибка базы данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Самагонщик48

Кому Вы сообщали? Я передам эту неточность техписателям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самагонщик48

Umnik

В низу форма отзыва есть я там отписал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Угу, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Про просьбам пользователей открываю данную тему обратно, убрав из нее упоминание 2009.

Большая просьба к участникам высказывать свои замечания и пожелания по продукту в аргументированной и конструктивной форме. Говоря простыми словами не нужно разводить пустую болтовню и пытаться делать беспочвенные наезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Собственно, не вижу смысла в подобной теме для КАВа и, соответственно, для КИС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      При работе с программой оператором зачастую выполняются одни и те же действия. Предлагаю в стартовое меню добавить команду: Выполнить определённое действие: 1 - 2 - 3 Пример: 1 - Запустить под текущим пользователем > Открыть категорию Скрипты > Применить F4 Или 2 - Для работы с удалённым PC по схеме... и т.д.  
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.1.12. В числе прочего добавлена функция «Защита экрана браузера».
    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
×