Перейти к содержанию
Tony

Firewall в Eset SmartSecurity 4.0

Recommended Posts

Евгений Павлович
И еще хотелось бы узнать были ли тесты фаервола 4-ки ESS

Были, когда проводилось бета-тестирование.

вроде бы добавили hips

А Вам этого мало?...)))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony
Были, когда проводилось бета-тестирование.

А Вам этого мало?...)))...

Да нет - 4 действительно выглядит надежнее, но хотелось бы какого то подтверждения тестами отзывами и тд, ну и не беты тестирования. Интересует именно фаервол (ну и hips) - хоть он и выглядит лучше чем в 3 но комодовский лик тест он прошел так же ужасно как тройка набрав 40 из 340 (справедливости ради надо сказать что и аутпост не набирает 340, видимо только комодо может пройти его на 100% тест же ихний :)). Хотя в любом случае улучшения фаервола ЕСЕТ видны, другое дело значительные эти улучшения или нет :).

Отредактировал Tony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Tony, см. http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php

Пару дней назад добавили результаты для 4-ки.

ESET Smart Security 4.0.417.0: Уровень защиты - никакой; не рекомендуем.

Не верю. Будет время, ставлю и посмотрю.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tony
Tony, см. http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php

Пару дней назад добавили результаты для 4-ки.

Как то ничего не изменилось с тройкой если сравнить - как будто в тесте просто поменяли номер... Или же фаер как был слаб так и остался без улучшений? 4% из 100 это как понимать что он вабще почти не защищает? Это не так - для ОБЫЧНОГО домашнего пользователя, не обремененного обширными знаниями в области защиты копьютера и не особо разбирающегося в тонкостях настройки надежных но сложных фаерволов, этого комбайна достаточно (исходя из личного опыта - этот фаервол практически ничего не пропускал - хотя заразы хватало - может конечно не такой страшной и злобной как в этих тестах), а из теста выходит что ESS что вобще без фаера разница небольшая - чтото тут не то :)

Отредактировал Tony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
а из теста выходит что ESS что вобще без фаера разница небольшая - чтото тут не то :)

Ну, а что не то? ((-

Слабоват фаервол, нет опыта написания подобного софта у есета. Со временем будет лучше .... но со временем.

А пока можете смело отключать его, а то проблем больше вызовет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD
Не верю. Будет время, ставлю и посмотрю.

Paul

Ждем... :)

Очень любопытно увидеть вашу оценку есетовского файрвола.

Почему-то, что я тоже сомневаюсь что в 4-ке файер "никакой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Ждем... :)

Очень любопытно увидеть вашу оценку есетовского файрвола.

Уже состоялось, но в другом разделе. Скорее так: я его серьёзно не тестировал, а с ним немного поиграл на компьютере ученика. В сообщении, на которое я даю ссылку (и дальше) будет ясно, что надо его определённым образом настроить для того, чтобы сам контролировать то, что происходит. Для меня он немного Too Smart.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IN-HOOD

Спасибо. Почитал.

Но мне по-душе "интерактивный режим". Именно, если представлять себе, что и как настраивать - он достаточно много позволит сделать. А в купе с этементарными настройками системы, как то: отключение потенциально опасных служб, закрытия портов и ряда других мероприятий; он очень хорош.

Конечно с настройками по-умолчанию т.е. "автоматический режим" он никуда не годится - решето...

Сдается мне, что в этом "авто. режиме" его и тестят, отсюда и такие низкие показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Сдается мне, что в этом "авто. режиме" его и тестят, отсюда и такие низкие показатели.

Должен разочаровать вас: Матушек тестирует с максимальными настройками. Там принцип простой и 'удобный': если программа получила разрешение на выход - пусть идёт; мы уже смотреть не будем. Только если IE запретить в этом файрволе можно добиться хороших результатов.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×