Перейти к содержанию
AM_Bot

В Firefox нашли больше уязвимостей, чем в IE, Safari и Opera вместе взятых

Recommended Posts

p2u
А вложения нужные: личные фото, документы?..

Если там что-то должно было быть, которого нет, то тогда будет уведомления от самого Thunderbird и вы можете поправить ситуацию (это я уже по рассказам - я сам не пользуюсь почтовыми клиентами; я уничтожил даже протокол mailto на моём компе). Можно всегда открыть Adblock Plus и посмотреть, что именно блокировалось. У меня, например, на веб-почте freemail.ru тоже всё ОЧЕНЬ жёстко настроено, но вложения всегда доходят (по крайне мере название вложения доступно). Только ничего само по себе не открывается/грузится (Adblock Plus тоже блокирует скрипты). Даже когда посылают что-то в HTML, то тогда код будет лежать как вложение (блокированный), а я смотрю только текст в окне браузера. Ссылки от незнакомых естественно совсем не открываются. От спама не страдаю совсем - за последний полгода (когда я начал внедрить такие меры) я получил только почту от знакомых, а на этом сервере я уже года 2-3.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorTT3
...

А этот спутник Рыжего Лиса так же подвержен уязвимостям?

Что-то про него все молчат как партизаны.

Да, у него тоже норма для современных интернет-приложений. Смотрим здесь

Unpatched 8% (1 of 13 Secunia advisories)

Most Critical Unpatched

The most severe unpatched Secunia advisory affecting Mozilla

Thunderbird 2.x, with all vendor patches applied, is rated Highly

critical.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Да, у него тоже норма для современных интернет-приложений.

Установка Adblock Plus с параметрами, которые я указал сведёт уязвимости на нет (требуется ява-скрипт для того, чтобы успешно атаковать)... html надо по-любому избегать в любом почтовом клиенте. Окно предварительного просмотра отключить, короче: всё стандарт...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorTT3
...там до сих пор поддерживают яву-скрипт...
...требуется ява-скрипт для того, чтобы успешно атаковать...

Странно, что проблеме с JavaScript в Thunderbird уже столько лет, а разработчики открытого кода до сих пор не решили ее кардинально.

Мне кажется есть явная потребность присутствия в интернет-приложениях механизма уведомления пользователя о появлении уязвимости и методах защиты до выпуска исправления. Тем более, что всем и так понятно, что они (интернет-приложения) заходят на свои ресурсы.

Сейчас, от наличия человеческого фактора (ошибок в средствах разработки или во время разработки) не спасают ни какие защитные программы (файерволл, анти-вирус, хипс и прочее). Установлены они далеко не у всех. И даже если будут стоять у всех, мы все равно будем ждать очередного латания дыр.

Кстати вопрос по Firefox и NoScript. Что мешает Mozilla встроить NoScript в инсталлятор Firefox? Он же оба Open Source

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Вот за это и люблю ФФ, за его легкость и скорость, за отсутствие всех навесок по умолчанию. То есть этакий конструктор - у менЯ ФФ + 4-5 навески на него 2 из которых adblock+ и noScript. Ко всему являюсь бета тестером и всегда имею версию более новую от стандартной. Вообщем в свое время выбрал конструктор ФФ нежели Оперу, половину функционала которой не использую.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Кстати вопрос по Firefox и NoScript. Что мешает Mozilla встроить NoScript в инсталлятор Firefox? Он же оба Open Source

Я думаю, что веб-мастеры и коммерция жёстко будут реагировать на это. Не надо забывать, что через блокировку скриптов блокируются также 70% попыток навязывать нам то, что нам не надо...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
Я подумал на момент о своём блоге здесь, но потом осознал, что мне всё равно нечего сказать, что не противоречило бы направленности данного ресурса.

Paul, а какие Ваши посты противоречат направленности нашего портала? Я таких не замечал :), поэтому с радостью бы почитал Ваш блог.

К тому же реальные ФИО это опциональное условие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Paul, а какие Ваши посты противоречат направленности нашего портала? Я таких не замечал :), поэтому с радостью бы почитал Ваш блог.

Я держу свои сообщения здесь по возможности в пределах дозволенного, хотя иногда хотелось бы выразиться поярче, чтобы все однозначно поняли о чём я.

Блог, однако, для меня средство откровенно высказаться, критиковать, расскрывать правду полностью, вызвать эмоций. Я - 'атеист в клубе верующих', вот в чём самая главная проблема... Писать о том, что меня действительно волнует в подходе Индустрии Безопасности к некоторым вопросам, на мой взгляд, прямо противоречит миссию данного портала. Это же площадка для продвижения продуктов безопасности, а не очередная возможность критиковать их, и лишь cамо-пиариться? :)

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

p2u

У меня к тебе вопрос!!!!

Как ты сделал,чтобы ссылки не работали?

NoScript блакирует кнопки на форуме,если разрешить,то всё работает.Даже,если я не сделал Разрешить,то по ссылкам ходить можно будь здоров.Единнственное,что сообщает,что страница собирается перезагрузится туда-то туда-то.

Подскажи,плиз,где так можно настроить,как у тебя

У меня, например, на веб-почте freemail.ru тоже всё ОЧЕНЬ жёстко настроено, но вложения всегда доходят (по крайне мере название вложения доступно). Только ничего само по себе не открывается/грузится (Adblock Plus тоже блокирует скрипты). Даже когда посылают что-то в HTML, то тогда код будет лежать как вложение (блокированный), а я смотрю только текст в окне браузера. Ссылки от незнакомых естественно совсем не открываются. От спама не страдаю совсем - за последний полгода (когда я начал внедрить такие меры) я получил только почту от знакомых, а на этом сервере я уже года 2-3.

Adblock Plus,не знаю,но он картинки блокирует на один раз,при перезагрузке - всё на месте.Поэтому поставил ProCon Lette,который вместе тем очень хорошо справляются с данной блокировкой.Заблокировал картинку и не видишь её ооооочень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Как ты сделал,чтобы ссылки не работали?

NoScript блакирует кнопки на форуме,если разрешить,то всё работает. Даже,если я не сделал Разрешить,то по ссылкам ходить можно будь здоров.Единнственное,что сообщает,что страница собирается перезагрузится туда-то туда-то.

Подскажи,плиз,где так можно настроить,как у тебя

Картинки можно найти в данном сообщении (там всё на английском, но местонахождение кнопок такое же). Тупа снять или отметить как у меня:

Firefox Add-ons сообщение 48

Сначала идёт одна из моих любимых картинок для объяснения того, от чего мы защищаемся. Крутите страницу вниз.

P.S.: Цель не запретить переход на другую страницу, а чтобы гадости не грузилось...

Скрипты здесь на anti-malware не разрешаю по умолчанию, но все мне нужные кнопки работают - коды, смайлики, и т.д. я пишу вручную. Скрипт приходится только включить, когда хочу повысить карму кому-то (cнижение кармы ещё не пробовал ;))

Adblock Plus,не знаю,но он картинки блокирует на один раз,при перезагрузке - всё на месте.

Видимо вы задаёте отдельные элементы, которые постоянно меняются. У людей, у которых я настроил его (даже не так жёстко как у меня), такого не наблюдается.

P.S.: Модераторам:

Возможно имеет смысл данный вопрос перенести в другой топик? Я готов объяснить как работать с NoScript'ом и с Adblock Plus'ом, но это не совсем фокус данного топика...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Это же плошадка для продвижения продуктов безопасности, а не очередная возможность критиковать их, и лишь cамо-пиариться? smile.gif

Это портал информационной безопасности. А площадка - это то, что из него получается, когда добрая половина - маркетологи. У нас частенько разные взгляды на один вопрос, но я практически настаиваю на Вашем блоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

p2u

Блог, однако, для меня средство откровенно высказаться, критиковать, расскрывать правду полностью, вызвать эмоций. Я - 'атеист в клубе верующих', вот в чём самая главная проблема... Писать о том, что меня действительно волнует в подходе Индустрии Безопасности к некоторым вопросам, на мой взгляд, прямо противоречит миссию данного портала. Это же площадка для продвижения продуктов безопасности, а не очередная возможность критиковать их

[OFF] Согласен с Umnik, портал АМ состоит из сайта, блог-раздела, тест-раздела... и форума, наконец. И это вовсе не площадка для продвижения продуктов, у них для этого есть свои собственные сайты, и маркетинговая политика, потому АМ от них не зависит. Хотите остаться инкогнито - никто не против. Никнейма достаточно. Я тоже тут без ФИО, хотя доверенные люди их знают.

На форуме можно и обсуждать и критиковать и хвалить, было бы что и за что.

Не хотите писать в блоге, давайте в отдельно взятой теме. Тут широкое поле для обсуждения.

Мы Вас поддержим, если поймём суть темы, а не поймём, то поспорим, пока... не поймём. :)[/OFF]

[Я своего рода тоже атеист, т.к. не фанатею от ПО, а использую его, по-старинному - юзаю. Именно так, было старинное слово "юзать" (рус., диал. "ёзать") - означало, брать с собой, нести сбоку, подручно, использовать, т.е. с пользой или выгодой для себя и пр. пр.", и вернулось к нам через вторичный сленг, что своего рода судьба. Говорю это как специалист, а не как читатель и веб-пользователь. Уж для чего-чего, а для этого мне не надо шарить www, пусть Гугль гуглит].

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×