Перейти к содержанию
My(aPo4eK

34% интернет-пользователей используют ESET NOD32

Recommended Posts

Umnik

Виталий Я.

Перечитал ЛК-шный (вру, я его просто помню) - можно. Можно на ваш взглянуть? Прикрепите txt, если не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная серость
Поэтому я его и ненавижу,за его "простость" но такую бешеную популярность.Неужели главное скорость?

думаю тут дело в немного в другом (я о популярности).

С точки зрения пользователя, на мой взгляд, помимо рекламы, важна молчаливость антивируса.

Иными словами, при сбое в работе какого-либо модуля, например, касперского или др.веба, в большинстве случаев антивирус об этом сообщит + windows security center замигает нам красным значком и тоже сообщит о проблеме.

у других, например, того же sophos, всё может ограничиться всего лишь серой иконкой антивируса в трее, что тоже иногда привлекает внимание пользователя.

Eset же, по моим впечатлениям от встречи с ним, всегда молчит как партизан.

вот и создается впечатление о том, что у того же касперского "частые сбои" и т.п., а вот у eset зато ... :rolleyes: вы его поставили и забыли о нём ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Eset же, по моим впечатлениям от встречи с ним, всегда молчит как партизан.

Это не в целях анти-рекламы - просто случай из практики. Сегодня был у одной ученицы. Там явно были признаки заражения, но NOD молчал. Я решил посмотреть в папку Application Data в её профиль, и вдруг NOD проснётся, и начинает там убывать трояны...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Я решил посмотреть в папку Application Data в её профиль, и вдруг NOD [как] проснётся, и [как] начнёт там убивать троянов...

Я такое тоже видел и не раз и не только у Нода...

Пока не ткнёшь пальцем - антивирь не пошевелится! Метлой их голубчиков, метлой вирусятину!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Предыстория... Как то совсем недавно, мне товарищ рассказал с чувством, что после того как он удалил Касперского, (Причем древнего как мамонта, 6ой версии :lol: ) он нашел у себя два вируса!!! (честно говоря я не видел, что он там у него нашел, поэтому поверим на слово...) Он так был рад, что нашел антивирус, который практически не потребляет ресурсов и тд...

История... Но какое же он сегодня испытал разочарование, когда пришел на работу с флешкой полной музыки... Так как в корпоративные компьютеры копировать ничего нельзя, и запрещено подключение к USB и тд, да и не нужны они нам, решили муЗЛО и несколько програмулек залить, в старенький локальный сервер нашего отдела..., в общем, старенький Симантек (10.1.5...) чёто стал там ворчать... Глаза у парня округлились, когда он понял, что его коробочка полна "корешей" и "дружбанов" :lol::blink: ... это что же говорит, это у меня на компьютере живет???? :blink: ... Не знаю говорю я, может и нет .... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не кормите тролля

yzsrjctzes1y.jpg

post-3736-1235730764_thumb.jpg

Отредактировал Umnik
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Да каждый АВ очень хорошо "пиратствуется",тут я не согласен.:)Любой...всё зависит от его популярности.))

Я думаю,упала бы популярность НОД-а,и его пиратия бы прекратилась,это моё ИМХО.Возьмём тот всеми не любимый тут Икарус,а найдите на него кряки?А нету!Потому что мало к нему внимания обращают,вот и кряков на него нету

Согласен с вами, что у многих популярных АВ есть желающие их использовать бесплатно..., но, Икар не будет популярен никогда, так как это произведение Австрийских мастеров, вряд ли кому будет по нраву..., и действительно, на него ключи никому не нужны... Но другой пример Касперский, он конечно не настолько популярен среди мало опытных, так как он пытается защитить компьютер, постоянно надоедает, то у него базы не свежие, то любимую пиратскую программку "забанит" найдя в ней вирус и тд... А среди более опытных, он очень даже мил..., и пираты вроде бы рады помочь, но вот незадача, служба защиты программы не зря свой хлебушек ест... Посмотрите на DrWEB, если раньше на каждом столбу были расклеены объявления с ключами... теперь ключ надо еще и поискать, найдете или нет не знаю... Про другие популярные программы, наравне с НОДом, - Авира и Аваст, а вот они думаю, скоро перебьют все % пиратского НОДа, по понятной причине.

Сейчас набирают обороты еще несколько очень популярных АВ, и уже у некоторых, защита такая, что не просто стало пиратам жить...

Пока пираты у нас в России еще рады жизни, но им все меньше и меньше места остается... Думаю, кризис конечно сейчас на пользу не пошел многим производителям Антивирусов, но все-таки нельзя не признать, что за последние несколько лет, рынок лицензионного использования подобных программ, очень сильно шагнул вперед...

Команда НОДа, хвалиться пиратскими %, как так можно...

----------------------------

Umnik Спасибо, что вы есть, и вы защищаете нас +

Отвечать таким людям было нельзя, так он не сказал ни слово в свое оправдание, не сказал ни слова что же конкретно например в моих словах большая ошибка и заблуждение, он совершенно не уважительно отнесся к словам совершено разных пользователей с разных городов..., один гонор и реклама...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
Посмотрите на DrWEB, если раньше на каждом столбу были расклеены объявления с ключами... теперь ключ надо еще и поискать, найдете или нет не знаю...

Найти то можно, но при первом же заходе на сервер обновлений ключ из Инета будет забанен. С прошлого года банизация у Dr.Web стала не менее жёсткой, чем у Касперского.

По моим опросам: пользователи в целом рады тому, что стоимость наших российских антивирусов стала меньше, чем ранее. От того они стали более покупаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
но, Икар не будет популярен никогда, так как это произведение Австрийских мастеров, вряд ли кому будет по нраву..., и действительно, на него ключи никому не нужны...

Я не имел на примере конкретный АВ,а так...просто привёл пример,который взбрёл в голову после чтения форума.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×