Перейти к содержанию

Recommended Posts

vovan7777

hттp://megavk.blogspot.com/

кто и что думает про это?

сам не пробовал.

что думаете про exe шничек там?

Umnik,не удаляй и не бань,прямую ссылку на экзешник не даю.

вконтакте гуляет со вчера это.

интересно же.

http://www.virustotal.com/ru/analisis/b0f1...598d-1253715141

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Это дроппер. Дропает Trojan-Downloader.Win32.Small.kfu А ссылку активную не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Обновление, которое было у меня 3 минуты назад, детектит этот вредонос: Backdoor.Win32.Bredavi.ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

При заходе на сайт Нортон выдал, а сам файл детектит уже

438b4ab07346t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Файл видимо перевыложили, поэтому я скачал, и отправил в Симантек, т.к. сам файл не детектируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

http://www.virustotal.com/ru/analisis/5dcb...39f4-1254876299

опять переложили,а мы опять послали в авиру)

обратим внимание на название детекта у каспера и авиры.

в каспер я не отправлял.

доктор и симантек переложенный не видят как и нод32.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
обратим внимание на название детекта у каспера и авиры.

в каспер я не отправлял.

Каспер выпустил сигнатуру 6 окт 2009, 01:39, Авира выпустила Tue, 06 Oct 2009 13:36 (GMT+2), т.е. 6 окт 2009 12:36

Пруфы: http://www.kaspersky.ru/viruswatchlite?sea...amp;x=0&y=0 и http://www.avira.com/en/threats/section/vd...6.78.html?term=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz
Файл видимо перевыложили, поэтому я скачал, и отправил в Симантек, т.к. сам файл не детектируется.

Sasfis-ы отлично убиваются сонаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev

На этом сайте этот ломатель пересобиратеся каждые 3-4 дня. Я уже оттуда их 8 разных штук достал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
На этом сайте этот ломатель пересобиратеся каждые 3-4 дня. Я уже оттуда их 8 разных штук достал.

Обычный загрузчик, периодически перепаковываемый, ставящий Trojan.Hosts. "Лом" заключается в том, что пользователю подсовывается фейковая страница ВКонтакте (редирект в hosts-файле), при вводе логина\пароля ("от фонаря") пользователю выводится сообщение, что его аккаунт заблокирован, нужно отослать смс для получения кода. При вводе того же "отфонарного" кода пользователю сообщается, что аккаунт будет якобы разблокирован через сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arakcheev
Обычный загрузчик, периодически перепаковываемый, ставящий Trojan.Hosts. "Лом" заключается в том, что пользователю подсовывается фейковая страница ВКонтакте (редирект в hosts-файле), при вводе логина\пароля ("от фонаря") пользователю выводится сообщение, что его аккаунт заблокирован, нужно отослать смс для получения кода. При вводе того же "отфонарного" кода пользователю сообщается, что аккаунт будет якобы разблокирован через сутки.

Я знаю. Эта фейковая страница еще и пароль, соответственно куда-то угоняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

опять все по новой...

достал:)

послал письмо в поддержку данного файлохранилища с целью забанить данного пользователя за его вирусные файлы.

битдеф "проснулся" на новую сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.
Sasfis-ы отлично убиваются сонаром.

Извиняюсь, что Вы имели ввиду под словом "Sasfis-ы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Наверное это "Trojan.Win32.Sasfis.phx", только во множественном числе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Z.E.A.

Если так - то спасибо.

Как-то не обратил внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Вторая страничка, пост 56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xyz

senyak, спасибо, Вы всё верно сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×