Перейти к содержанию
AM_Bot

Windows 7 несовместима с большинством антивирусов

Recommended Posts

bse
ОС должна обеспечивать совместимость с ПО, написанным для предыдущих систем для того, чтобы удовлетворить пожелания как можно бОльшей части рынка

Спасибо.

Получается, и часть старых уязвимостей из старых версий в новую версию ОС тоже перетянут. Как Вы думаете, все же будет лучше или - как всегда? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Получается, и часть старых уязвимостей из старых версий в новую версию ОС тоже перетянут. Как Вы думаете, все же будет лучше или - как всегда?

Предпосылок, что будет лучше, нет. И уязвимости уже там.

Широко известный в последние дни Win32.HLLW.Shadow.based (http://news.drweb.com/show/?i=204&c=5) использует уязвимость, которой была подвержена и Windows 7:

http://www.microsoft.com/rus/technet/secur...n/ms08-067.mspx

Кстати, сравните с этим бюллетенем на английском языке:

http://www.microsoft.com/technet/security/...n/ms08-067.mspx

Здесь в отличие от русского варианта в основной таблице Windows 7 отсутствует. О том, что этой уязвимости подвержена Windows 7 можно узнать лишь из раздела "Frequently Asked Questions (FAQ) Related to This Security Update", в скрытом по умолчанию тексте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse

А я бы наоборот приветствовал (и даже купил бы) появление сравнительно безопасной пользовательской версии винды, не озабоченной совместимостью со сторонним софтом, в которую "все включено".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
А я бы наоборот приветствовал (и даже купил бы) появление сравнительно безопасной пользовательской версии винды, не озабоченной совместимостью со сторонним софтом, в которую "все включено".

Я бы тоже. Но Майкрософту такая разработка обойдется очень дорого.

Я считаю, впрочем, что такую роль могла бы сыграть небезызвестная Singularity, доведенная до ума - но Майкрософту сейчас явно не до R&D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А я бы наоборот приветствовал (и даже купил бы) появление сравнительно безопасной пользовательской версии винды, не озабоченной совместимостью со сторонним софтом, в которую "все включено".

Ubuntu, Mandriva, ASPLinux, ...

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Ubuntu, Mandriva, ASPLinux, ...

+++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

С выходом бета 7-ки Microsoft оказалась не просто заложницей Windows, а вообще замурована в своих "окнах" по самое "НИХАЧУ".

Список Антивирусов, которые уже защищают Windows 7 Beta, формируется там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Не получится. Насколько заявлено, Windows 7 является последней версией, поддерживающей архитектуру x86...

Я говорил о переходе с XPx86 на W7x64. Что у меня не получится? Просто из определения мне нужны уже x64 драйвера.

На основе чего делается это заявление? Вроде как декларируется полная совместимость драйверов и софта с Windows Vista. Соответственно, менее аккуратно написанное для Vista должно идти и в 7.

Да. Немного не так выразился.

Первый момент в том, что это x64 и отпадают x86 драйвера.

Вспомним как HPFS драйвер (Pinball.sys) от NT 3.51 после небольшого фикса работал даже в XP. Может он даже работает и в x86 Vista, W7, не тестировал.

Так вот. С появлением x64 началась новая линия драйверов.

Второй момент в том, что с появлением Vista сильно изменились требования к написанию драйверов, изменился API.

Можно сказать, что сейчас программисты поставлены в более жёсткие условия. И мне это нравится. Может у них руки станут ровнее и, например, оригинальные Logitech драйвера не будут мешать работе ACPI.

Да, поддерживать старые версии Windows становится всё более сложной задачей.

Скорее всего всё сведётся к применению виртуальных машин или гипервизоров.

Получается, и часть старых уязвимостей из старых версий в новую версию ОС тоже перетянут. Как Вы думаете, все же будет лучше или - как всегда? :)

Есть фундаментальные основы, которые криво спроектированы и их нельзя изменить без поломки совместимости. Остаётся только строить хорошую мину: хороший пример - UAC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
С первыми слухами о Windows 7, готовой пойти на бета-тестирование в любой момент и ожидаемой к концу 2009, множество пользователей-владельцев бизнеса задается вопросом, а может быть вообще просто пропустить Windows Vista и всем ждать Windows 7?

Ли Николлс (Lee Nicholls), Руководитель отдела Глобальных Решений Getronics - партнера по интеграции Microsoft, которая занимается, в большой степени, поставками ПО в финансовые сферы и обрабатывающую промышленность, согласился с предупреждением Microsoft о проблемах совместимости: ”Возможно, что между XP и Windows 7 будет гораздо меньше совместимости, чем у XP и Vista”

http://www.winblog.ru/win7/1147765482-kovarsky07060873.html

Этим высказываниям с пол-года. А следующие - свежие.

Наверняка многие приверженцы старой доброй ОС Windows XP задаются вопросом, а стоит ли сейчас переходить на Vista, когда, в принципе, уже можно начинать планирование перехода на новую ОС - Windows 7...

Компании, которые уже провели основную работу по переходу на Windows Vista, не должны будут тратить столько же усилий на Windows 7, так как Windows 7 полностью совместима с аппаратным и программным обеспечением, совместимым с Vista, заявляет Microsoft.

Для тех, кто никогда не уверен, у Черняк есть совет: по крайней мере, начните тестировать программное и аппаратное обеспечение сейчас с Windows Vista, чтобы узнать о потенциальных проблемах при переходе с XP на Windows 7.

С другой стороны, а захочет ли руководитель даже и маленькой компании дважды адаптироваться к новой ОС в своей фирме, вместо того, что бы всего лишь один раз осуществить этот шаг?

http://www.winblog.ru/news/1147766049-kovarsky13010902.html

Меня проблемы бизнеса не интересуют. Не будет значительных изменений, так на Vista и останусь.

Предпосылок, что будет лучше, нет. И уязвимости уже там.

Это типа надо сказать спасибо микрософту, что уязвимости из критических в ХР стали просто важными в Vista и 7-ке.

Есть фундаментальные основы, которые криво спроектированы и их нельзя изменить без поломки совместимости. Остаётся только строить хорошую мину: хороший пример - UAC.

Да, и на UAC я не жалуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

После установки Windows 7 выводит сообщение о необходимости установки антивируса и редеректит на эту страницу

http://www.microsoft.com/windows/antivirus.../windows-7.aspx

P.S. Поставил себе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Компания McAfee честно заявила, что нынешнее антивирусное ПО McAfee пока не может работать в среде Windows 7 Бета. Инженеры компании сейчас усиленно трудятся над устранением ошибок, возникших при тестировании антивирусных продуктов в среде новой ОС.

"McAfee тесно сотрудничает с Microsoft в плане совместимости своей продукции, и ко времени финального релиза Windows 7 клиентское антивирусное ПО компании McAfee будет иметь полную совместимость с Windows 7", - сказала представительница McAfee, Френси Култер (Francie Coulter), генеральный директор McAfee по связям с общественностью, г. Санта-Клара, штат Калифорния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Из имеющегося в наличии антивирусного ПО для WIndows 7 мне больше понравился Norton 360 ver. 3.0 beta (новая версия), именно он предлагается от Symantec, на нем и остановил свой выбор. Все работает отлично.

Если кому нужно, то вот прямая ссылка на диструбутив

http://www.symantec.com/norton/beta/downlo.../N360-BETA2.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВизирЪ

Эх... несовместимость,несовместимость.

Я думал,что такое могло быть только у друга (владелец идентичной модели),а оказалось,я не исключение. Причина в том,что,после установки последней версии Windows 7 (оригинал,с сайта Майкрософт) на HP 2133 Mini-Note,успешного использования онной на протяжении 4-х дней,и удачного удаления... компьютер начал самопроизвольно стартовать и отключаться,потом,загарался лишь экран,и уже после,горел индикатор питания,и никаких признаков жизни.

Отнёс в СЦ. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сегодня случано обнаружил, что в полку защитников Windows 7 прибыло, теперь можно использовать и McAfee Total Protection (специальная бета). Насколько я понял, это урезанная версия, которая содержит только:

McAfee Security Centre

VirusScan Online

McAfee Personal Firewall

http://beta.mcafee.com/BetaMcAfee/Home.aspx

Страница на сайте Windows 7 обновлена

https://www.microsoft.com/windows/antivirus.../windows-7.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
Ubuntu, Mandriva, ASPLinux, ...

Возможно скоро, но пока линукс системы не для простого пользователя. Вчера поставил себе Runtu 3 final пришлось полдня убить на изучение форумов и документации по

Runtu и Ubuntu, чтобы настроить интернет и ещё много много неясностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вчера поставил себе Runtu 3 final пришлось полдня убить на изучение форумов и документации по

Runtu и Ubuntu, чтобы настроить интернет и ещё много много неясностей.

Как организован доступ в инет?

Знаете, с виндой тоже далеко не всегда гладко и из коробки. Просто к проблемам продуктов от МС все более-менее привыкли. Но всяческие "компьютерные скорые помощи" довольно неплохо живут и в эпоху экономического кризиса. Почему бы не заработать на интуитивности интерфейса? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×