Перейти к содержанию
Вадим Волков

Новогодний подарок от Agnitum

Recommended Posts

Ashot
Маржой

Да, логично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Маржой, причём маржой на всех уровнях цепочки.

Когда будете делиться с каналом ею активнее Есета или нас, позовите плз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

простите, что вмешиваюсь в беседу столь умных, но имхо пока толстый сохнет - худой сдохнет. при этом ЛК скорее можно отнести к категории толстых, а АгнИтум к худым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
но имхо пока толстый сохнет - худой сдохнет. при этом ЛК скорее можно отнести к категории толстых, а АгнИтум к худым

Неа. Агнитум, как и любая лавка (как мы, например) выросшая из 100% онлайновых продаж имеет больше устойчивости ;) Какраз, когда будет совсем туго, такие выживут - им проще свои расходы соптимизировать и главное у них короче sales cycle и цена канала в разы ниже. Я уж про маржу (прбыльность бтзнеса) не говорю. Сколько там маржинальность у того, кого Вы толстым назвали? процентов 10-15 будет? ;) Думаю с натягом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Неа. Агнитум, как и любая лавка (как мы, например) выросшая из 100% онлайновых продаж имеет больше устойчивости ;) Какраз, когда будет совсем туго, такие выживут - им проще свои расходы соптимизировать и главное у них короче sales cycle и цена канала в разы ниже. Я уж про маржу (прбыльность бтзнеса) не говорю. Сколько там маржинальность у того, кого Вы толстым назвали? процентов 10-15 будет? ;) Думаю с натягом...

агнИтум полез в ритейл, если не свалит оттуда, то ваш аргумент не сработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

http://homenet.corbina.net/index.php?s=&am...mp;p=1063915213

Ребята у Outpostа акция до 31 декабря - покупка лицензии на Outpost Firewall Pro на 3 компутера на бессрочное пользование...в связи с этим есть идея скинутся втроем по 383 руб (лицензия стоит 1149 р) Вот ссылка http://www.agnitum.ru/purchase/outpost/ . Кому нужно пишите сюда или в личку..!!

PS я не рекламщик !!!

Думаем быстрее осталось 3 дня....

Люди хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
агнИтум полез в ритейл, если не свалит оттуда, то ваш аргумент не сработает

я просто не в курсе того, как полез и какова доля продаж через ритейл. скажем у нас тоже через 1С "продаются" коробки ;) Мне самому смешно, но это было желание 1С им кажется, что коробки еще имеют право на существование в корпоративном софте. Т.е. формально мы тоже полезли в ритейл ;) только доля этих "продаж" микроскопична, но с другой сотороны и стоимость этого канала для нас - 0 (мы ничего не тратим, все делает 1С).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
агнИтум полез в ритейл, если не свалит оттуда, то ваш аргумент не сработает.

Агнитум на рынке коробочного софта в России без малого 4 года, так что кто в ритейл полез - вопрос очень большой: это Симантек на нем год с хвостиком, Др.Веб оживился также в пределах последнего года, Panda мечется от дорогих продуктов к дешевым... БитДеф прожил активно с полгода... - (но ему здесь уже косточки перемыли и крест поставили...) Я вот чего не понимаю, так это присутствия на полках Safe'n'Sec, VipNet и еще ряда нишевых продуктов, не особо раскрученных в масштабах страны. Вот для них ритейл (если не на "плечах" издателей-дистрибьюторов) должен быть убыточен.

Опять же, в чем Иван мог бы быть прав полгода эдак назад - вывод антивируса помог Агнитум вырасти в объемах поставок коробок - на одном фаерволе далеко не уедешь, а Security Suite был дороговат для ритейла, как ни крути + в его продвижение как раз и нужно было бы вливать супер-бюджеты (как в случае с топовыми продуктами Eset, Dr.Web, Panda и Symantec).

Последние полгода доказали, что в этом сегменте тоже возможно иметь прибыль, не вливая мега-бюджетов за "вход" в дорогие сети, за "премиальные" выкладки, а жить на нормальных объемах чисто за счет увеличения дистрибьюторской скидки, продуманной ценовой политики, средне-интенсивного PR в СМИ и средне-агрессивного обучения продавцов.

PS: На кривых спроса-предложения коробочного софта пересечений с нулем доходности (точек окупаемости) всегда несколько ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
присутствия на полках Safe'n'Sec, VipNet

ситуации координально разные.

VipNet похоже просто пытается хоть как-то выйти в розницу - зачем, это вопрос, я этого не понимаю вообще. С их объемами это им вообще не надо. А SMB мы им поможем поднять по своим каналам, как только 6.4. выпустим ;)

У SnS это просто была попытка ракрутиться (раскрутить бренд) как я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
VipNet похоже просто пытается хоть как-то выйти в розницу - зачем, это вопрос, я этого не понимаю вообще. С их объемами это им вообще не надо. А SMB мы им поможем поднять по своим каналам, как только 6.4. выпустим ;)

У SnS это просто была попытка ракрутиться (раскрутить бренд) как я понимаю.

Ну, VipNet и Агаве проще за счет нашего свой "голый" фаервол двигать. А совместная игра в канале - это хорошо, это мы любим.

У SnS, имхо, игра в отстройку от StarForce - и чем оно по итогам уже почти двух лет стало? На наших плечах они тоже в ритейл-канал въезжали.

Кстати, забыл еще про "триумвират" Agava - антишпион, фаервол, антиспам на полках.

PS по теме: акция Agnitum по "распирачиванию" пользователей двух основных продуктов Outpost навечно :) продлена до 31 января, т.к. сапорт иначе будет просто сметен потоком жалоб не успевших купить lifetime. Нагрузка на службу поддержки (особенно из России) просто колоссальная. А позиции в рейтинге по числу оплаченных заказов у Outpost на Софткее - в Top10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
у, VipNet и Агаве проще за счет нашего свой "голый" фаервол двигать. А совместная игра в канале - это хорошо, это мы любим

А! Так они (VipNet) файер свой в ритейл двигают? Я что-то подумал, что речь про шифровалку SafeDisk (кто о чем, лысый про расчестку;))

Ну это вообще странно, шифровалка хоть изначально как персональная разрабатывалась. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А! Так они (VipNet) файер свой в ритейл двигают? Я что-то подумал, что речь про шифровалку SafeDisk (кто о чем, лысый про расчестку;))

Ну это вообще странно, шифровалка хоть изначально как персональная разрабатывалась. ;)

Ага, фаервол. А больше им вроде ничего "близкого к народу" (для ритейла) не предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
PS по теме: акция Agnitum по "распирачиванию" пользователей двух основных продуктов Outpost навечно продлена до 31 января, т.к. сапорт иначе будет просто сметен потоком жалоб не успевших купить lifetime. Нагрузка на службу поддержки (особенно из России) просто колоссальная. А позиции в рейтинге по числу оплаченных заказов у Outpost на Софткее - в Top10.

я что-то не видел, чтобы ваши антивирусные продукты особо пиратили, это какой-то маркбулшит

после продления этот демарш больше похож на восполнение дифицита наличности

зато те немногие, кто вас покупал ранее, теперь вас больше никогда не купят

имхо в самом начале кризиса тупой ход, если только не:

- агнИтум собрался продаваться

- надеетесь, что продукт ТАК понравится, что люди с вечными лицензиями запустят карусель сарафанного радио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
им вроде ничего "близкого к народу" (для ритейла) не предложить

Ну я же говорю - SafeDisk, очень не плохой продукт (главное там собственная крипта, лицензированная ФСБ) для _российского_ рынка. Инфовотч вон свой криптосторадж собирается через ритейл продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Ну я же говорю - SafeDisk, очень не плохой продукт (главное там собственная крипта, лицензированная ФСБ) для _российского_ рынка.

достойный продукт, но многим ли персональщикам нужен его функционал? хотя остаётся смб сегмент конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
я что-то не видел, чтобы ваши антивирусные продукты особо пиратили, это какой-то маркбулшит

после продления этот демарш больше похож на восполнение дифицита наличности

зато те немногие, кто вас покупал ранее, теперь вас больше никогда не купят

имхо в самом начале кризиса тупой ход, если только не:

- агнИтум собрался продаваться

- надеетесь, что продукт ТАК понравится, что люди с вечными лицензиями запустят карусель сарафанного радио

Поиск на nnm.ru дает 251 упоминание OSS против 278 упоминаний OFP - продукту полтора года, пиратят вовсю. OSS при этом по акции продается в 1,5 раза лучше фаервола. Сарафанное радио запустилось еще с выходом OFP и OSS 2008 для Vista, а сейчас с такой вкусной акцией - и подавно.

По поводу "в самом начале кризиса" и "собрался продаваться" - Иван, что за странное представление о состоянии рынка? Ну да ладно :)

Насчет "восполнения дефицита наличности" - повторю, успешно отбивающаяся акция по легализации пользователей ПО, если не является явным демпингом с угрозой подорвать полностью каналы продаж, так что дистрибьюторы откажутся (а мы знаем, что не откажутся - у нас как-никак не конструкторская программа стоимостью N тысяч $, так что наша акция не подорвет рынок легального security софта для персоналок, который только развивается), продлена только из-за более 1000 обращений в сапорт по поводу "погодите, объясните мне как такое возможно", "а успеют ли дойти мои деньги до НГ?" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Кстати, удивительное рядом - в интерфейсе статистики продаж для авторов я не углядел резко (в 5 раз) выросших продаж Outpost на Allsoft.ru. Молодцы ребята - не зря стараются конкурировать с Softkey ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
но многим ли персональщикам нужен его функционал?
VipNet похоже просто пытается хоть как-то выйти в розницу - зачем, это вопрос, я этого не понимаю вообще.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit

По он-лайн продажам в мире (по информации Рейтер):

НЬЮ-ЙОРК, 31 дек - Объем продаж в интернете в решающий период предрождественских продаж, длившийся с 1 ноября до 23 декабря 2008 года, сократился на три процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $25,5 миллиарда.

Это первый случай снижения онлайн-продаж с момента начала введения данной статистики компанией comScore Inc в 2001 году. Компания ожидала, что объем продаж останется на уровне прошлого года.

Больше всего выручили от продаж в режиме онлайн такие компании, как Apple Inc и Amazon.com , отмечает comScore.

Сайты Apple привлекли 35 миллионов посетителей в период между 1 и 24 декабря, что на 19 процентов превышает прошлогодние показатели. На сайты Amazon в тот же отрезок времени зашли 76,2 миллиона интернет- пользователей, что на семь процентов выше уровня прошлого года.

Неплохо проявили себя сайты Wal-Mart: тут трафик увеличился на четыре процента до 51,5 миллиона человек.

Сайт онлайн-аукциона eBay Inc был самым популярным: его посетили 85,4 миллиона пользователей. Тем не менее, трафик уменьшился на четыре процента.

В этом году столь значимый для розничных торговцев период между Днем Благодарения и Рождеством выдался неудачным в силу того, что был короче на пять рабочих дней. Свою роль сыграла рецессия, отмечает в заявлении председатель совета директоров comScore Джан Фулгони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×