Перейти к содержанию
Иван

Легендарный Вячеслав Русаков покидает Доктор Веб

Recommended Posts

sww

Да ладно, зачем? Игнор!

P.S. Спасибо всем за пожелания.

P.P.S Новое слово изобрел сегодня: ИУДОЧИСТКА :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3TE116

Доктор Вэб не секта,а союз докторов!

А раз тут разговор про секты пошёл,то туда можно Каспера и Нод2 записать за их рекламу в тестах,пиар...

Хотя,как бы кто не хвалил чей-либо продукт 100%-ю прозрачность ещё не достиг никто.Хотя,есть определённые продукты,которые хотя бы стараются хорошо справляться со своей задачей.

Да и вот вопрос,сколько Вячеслав Русаков проработал в Доктор Вэбе?

Я думаю,что на одном месте сидеть очень скучно - надо разнообразие и смена обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
Да и вот вопрос,сколько Вячеслав Русаков проработал в Доктор Вэбе?

Ответ здесь.

...4 года работы - это значительная веха в моей жизни...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

sww

Как из модераторов уход, так попкорн. Как из Доктора, так игнор?! :P

А если серьезно, то почему бы и нет. Впрочем, тема уже сама скатывается к логическому концу. Хотя бы из-за твоего собственного спокойствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
sww

Как из модераторов уход, так попкорн. Как из Доктора, так игнор?! :P

А если серьезно, то почему бы и нет. Впрочем, тема уже сама скатывается к логическому концу. Хотя бы из-за твоего собственного спокойствия.

:P

Весь попкорн в Москве уже раскупили, надеюсь халявное кофе осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Забавно, сам ИД подключился в дискуссии на оф.форуме, отвечает на вопросы, рассказывает про "большую кадровую чистку в этом году".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
P.S. Спасибо всем за пожелания.

P.P.S Новое слово изобрел сегодня: ИУДОЧИСТКА :lol::lol::lol:

Слово зачетное ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit

всё это напоминает желтую прессу, и кстати один из из ее приемов - вытянуть на разговор "обвиняемую" сторону вполне удался, вопрос только зачем? те кто не понял вопроса - не зачем уволили(лся), а зачем поднимать эту тему?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Подставьте под свой пост любую новость об эпидемии, патенте, награде, тесте и прочее, прочее, прочее. Все подойдет. Потому что это новость и ее хочется обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit

тут не обсуждение, а бардак, одни недомолвки, ссылки на ОБС, и всё остальное в этом роде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Специфика независимого портала :) Столкновение интересов и мнений.

Ладно, скатились в оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
тут не обсуждение, а бардак, одни недомолвки, ссылки на ОБС, и всё остальное в этом роде...

А что ты хочешь узнать? Правду? ее всегда как минимум две. На форуме есть люди, которые знают хронологию событий с разных сторон. Но захотят ли они делиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator
А что ты хочешь узнать? Правду? ее всегда как минимум две. На форуме есть люди, которые знают хронологию событий с разных сторон. Но захотят ли они делиться?

правда у каждого своя, а истины никто не знает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u
правда у каждого своя, а истины никто не знает :)

А может быть лучше не надо её знать... У нас в Голландии говорят (примерный перевод): 'кто знает человека, тот начинает любить зверей'...

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit

мне лучше никакой правды, чем грязь различную читать, поэтому и спросил зачем это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
поэтому и спросил зачем это надо?

Тут как раз все предельно понятно. Произошло событие. Оно по тем или иным причинам влияет на рынок. Вячеслава многие считали центровым человеком в Докторе, он покинул эту компанию, следовательно вместе с его уходом компания потеряла компетенцию. Рынок это понимает, отсюда и интерес к теме. Дальше возникают вопросы типа: "А что будет с детектом в DrWeb? Будет ли DrWeb также хорошо лечить теперь? Стоит ли покупать DrWeb теперь?"

Ну а дальше включается пиар машина и понеслась, на вопросы то надо отвечать, желательно при этом еще и создать компании позитивный имидж ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
следовательно вместе с его уходом компания потеряла компетенцию

Ну, это вовсе не следовательно. Я не верю, что компания жила за счет одного человека, будь он трижды дока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit
центровым человеком в Докторе, он покинул эту компанию, следовательно вместе с его уходом компания потеряла компетенцию. Рынок это понимает, отсюда и интерес к теме. Дальше возникают вопросы типа: "А что будет с детектом в DrWeb? Будет ли DrWeb также хорошо лечить теперь? Стоит ли покупать DrWeb теперь?"

центровой человек - как завернуто? на основании этого прямо так и напрашивается вывод - компания держится на одном человеке. и теперь только и остается, взять и закрыться. ясно что это полная чушь. мне если честно вообще пофигу до работников антивирусных компании, пусть это звучит грубо, но это правда. мне интересен конечный продукт. ушел человек - значит это надо (и мне всё равно надо ему, компании или каким-то темным силам). а вот задача компании - делать хороший конечный продукт, как уж она там тибилдингом занимается меня мало интересует. и пока конечный продукт меня устраивает - я буду покупать его. это касается не только дрвеб, но и любую другую компанию. а вот зачем делать большой "пук", мне так и осталось не понятным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p2u

Я считаю, что:

* на форуме Доктора должны были обсудить такие вещи в закрытом разделе, тем более как в теме выступают достаточно важные люди, которые делают (по моему впечатлению) заявления в нетрезвом виде.

* То, какие межличностные проблемы там у них НИКОГО НЕ КАСАЕТСЯ.

* Обсудить все эти проблемы ещё и здесь = неправильное понимание понятия 'свобода слова'.

* То, что Вячеслав классный эксперт, это мы все так знаем.

* Злорадствовать заранее, однако, не стоит. То, что Вячеслав ушёл оттуда не будет иметь тот драматический эффект, на который некоторые, возможно, надеются.

Paul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посетитель
Тут как раз все предельно понятно. Произошло событие. Оно по тем или иным причинам влияет на рынок. Вячеслава многие считали центровым человеком в Докторе, он покинул эту компанию, следовательно вместе с его уходом компания потеряла компетенцию. Рынок это понимает, отсюда и интерес к теме. Дальше возникают вопросы типа: "А что будет с детектом в DrWeb? Будет ли DrWeb также хорошо лечить теперь? Стоит ли покупать DrWeb теперь?"

Ну а дальше включается пиар машина и понеслась, на вопросы то надо отвечать, желательно при этом еще и создать компании позитивный имидж ;)

Центровой? В какую же команду берут центровых с таким ростом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
мне если честно вообще пофигу до работников антивирусных компании, пусть это звучит грубо, но это правда. мне интересен конечный продукт. ушел человек - значит это надо (и мне всё равно надо ему, компании или каким-то темным силам).

Незаменимых людей нет, это правда, но влияние отдельных личностей не нужно недооценивать. Например, если проанализировать опыт успешных мировых компаний, то там роль личностей в менеджменте очень хорошо видна. Рекомендую вот эту книжку, если интересно, там хорошо эта тема описана. В технологических компаниях часто ключевые специалисты ценятся больше менеджеров, что вполне оправдано. Тут как в НИИ многое зависит о тех, кто реально двигает науку.

Так что уход людей легко может сказаться на ИТ бизнесе. Есть такое понятие как "капиталоемкий бизнес", которые отличается от ресурсоемкого тем, что в нем очень затраты на персонал составляют очень небольшую часть. У производителей ПО затраты на персонал - одна из ключевых статей затрат. Так вот ИТ бизнес получается очень зависим от этих самых затрат, их эффективности и т.п.

Центровой? В какую же команду берут центровых с таким ростом?

Не мне судить. Популярность этой темы уже о многом говорит, для народа ценность людей достаточно очевидна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Центровой? В какую же команду берут центровых с таким ростом?

Ну, с вашим то пузом судить :lol::lol::lol:

http://users.livejournal.com/sww_/60783.html

P.S. Манко, манко де чу (японский). Переведете, не маленький, уж ростом то точно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посетитель
Ну, с вашим то пузом судить :lol::lol::lol:

http://users.livejournal.com/sww_/60783.html

P.S. Манко, манко де чу (японский). Переведете, не маленький, уж ростом то точно :rolleyes:

У меня пуза нет. Пока... :)

Центровой, вы разыгрывающих своих попросили бы хоть на IPшник посмотреть, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan
У меня пуза нет. Пока... :)

Центровой, вы разыгрывающих своих попросили бы хоть на IPшник посмотреть, что ли.

Меня всегда радуют люди, которые сначала решают понаписать анонимки, видимо от большой храбрости, а потом начинают искренне радоваться от того, что кто-то принял его за другого человека и эта "анонимность" хоть на кого то, да подействовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×