уникальная возможность задать вопрос разработчика ДРВЕБ:) - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Иван

уникальная возможность задать вопрос разработчика ДРВЕБ:)

Recommended Posts

Иван

как они там про себя пишут...авторитетный разработчик и все такое

http://info.drweb.com/show/2787

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Сколько времени разработчикам придется убить не понятно на что ... а могли бы кодить, совершенствовать продукта компании ... эх, маркетингом должен заниматься маркетинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

. Вы хотели что-то спросить?Из вторых рук ответы есть.

. Очень потенциальная для др.Веб инвестиция времени.Отвечать не могут только одни разработчики,т.к. это зависит от вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Inkogn

Обожаю читать ваши сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Там между прочим призы будут:

В конце месяца компании "Доктор Веб" и Softline подведут итоги акции и наградят авторов лучших вопросов призами - антивирусными продуктами от "Доктор Веб", фирменными сувенирами и уникальной книгой "Бред юзера или явь сисадмина", в которой содержится правда о сисадминской жизни, рассказанная самими администраторами. Кроме этого, самого активного участника дискуссии ждет сюрприз от компании "Доктор Веб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FLY

что то больше похоже на загулявший первоапрельский прикол=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Михаил Орешин

Присоединяюсь. :)

Сергей Ильин

А это и есть чуть-чуть маркетинг. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tampon

03 апреля 2006 года, 18:50

В апреле 2006 года компании "Доктор Веб" и Softline совместно с сайтом http://www.sysadmin.mail.ru/ проводит акцию "Задай вопрос разработчикам антивируса Dr.Web". Все желающие интересующиеся антивирусной тематикой смогут пообщаться с разработчиками Dr.Web.

Вопросы разработчикам можно будет задать на форуме сисадминов http://sysadmin.mail.ru/pforum/index.php в период c 3 по 25 апреля 2006 года. Первые ответы на вопросы появятся 9 апреля, а 25 апреля все желающие смогут пообщаться с разработчиками Dr.Web в реальном времени.

В конце месяца компании "Доктор Веб" и Softline подведут итоги акции и наградят авторов лучших вопросов призами - антивирусными продуктами "Доктор Веб", фирменными сувенирами и уникальной книгой "Бред юзера или явь сисадмина", в которой содержится правда о сисадминской жизни, рассказанная самими администраторами. Самого активного участника дискуссии ждет сюрприз от компании "Доктор Веб".

источник http://www.ixbt.com/export/news.rdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kisttan

Даа Софтлайн так и не пристроил свою макуатуру :). НАшли другое применение :). Софтлайн жжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndrewASB

Идея с вопросами разработчикам очень хороша. И для разработчиков и для пользователей.

Стоит превратить в традицию. Для начала предлагаю СНГ - овских:

Касперский (согласится ли? слишком много вопросов по корпоративному АВ ПО). Москва.

ВирусБлокада. Минск. Кажется сейчас у них одна из лучших эвристик.

UNA. Киев. Хотя VirusBulletin поставил на них жирный красный крест - это еще ни о чем не говорит.

Из буржуинов - ну, не знаю захотят ли....

Symantec - есть представительство в Москве.

McAfeea - есть представительство в Москве.

Скандалист F-Risk

NOD (Eset)

Panda - есть представительство в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Идея с вопросами разработчикам очень хороша. И для разработчиков и для пользователей.

Из буржуинов - ну, не знаю захотят ли....

Symantec - есть представительство в Москве.

McAfeea - есть представительство в Москве.

Скандалист F-Risk

NOD (Eset)

Panda - есть представительство в Москве.

С западными вряд ли, что получиться, здесь у них в основном маркетинг представлен:

Из местных Симантековцев вряд ли что выдавить можно.

У McAfee нет российского представительства.

у Panda есть, но не в Москве, а в Екатеренбурге.

Если только TrendMicro и Eset.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndrewASB

Да оно так.

Может Panda и согласится. Они все же достаточно аггрессивные. Хотелось бы узнать еще что то кроме того, что для того, чтобы смотреть их консоль нужен flash.

Но все таки хотелось бы услышать симантека......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Идея с вопросами разработчикам очень хороша. И для разработчиков и для пользователей.

Стоит превратить в традицию. Для начала предлагаю СНГ - овских:

Касперский (согласится ли? слишком много вопросов по корпоративному АВ ПО). Москва.

Э-э-э... народ, а в чём, собственно говоря, сенсация-то? =))) "Идея с вопросами разработчикам" - это типа что-то новое? Ну возможно для Dr.Web'а или для Symantec'а... Но рекомендую всем заглянуть на форум ЛК (который, разумеется, находится по адресу forum.kaspersky.com). Там общение с разработчиками происходит постоянно. И не только в бета-тестировании. Вон, к примеру, загляните в ветку защиты мобильных устройств. Там чуть ли не чередование постов идёт - вопрос клиента - ответ разработчика - вопрос клиента - ответ разработчика...

Насколько это хорошо, не знаю. Т.е. с одной стороны, конечно, разработчики должны разрабатывать, а суппорт - суппортить. Но с другой стороны, я вижу своими глазами результат прямого общения с разработчиками ЛК - и мне нравится этот результат =) А сколько раз на форуме Dr.Web'а юзеры жаловались на бедный интерфейс продукта?

Но все таки хотелось бы услышать симантека......

Ага, щаззз =))) Я вот на их бета-тестирование 2007-й линейки записался. Это ж смех в зале =D Знаете, как там общение проходит? При помощи опросов. Вот выкладывается вопросник с 5-ю вариантами ответов на каждый вопрос - и заполняй бета-тестер =) Причём имейте в виду, что это именно бета-тестирование, а не просто суппорт! Здесь как нигде важно общаться напрямую с разработчиками! Короче, мне после бета-тестирования 6-го Касперского стало совсем смешно (или грустно?), я ничего заполнять не стал, а потом меня, кажется, выкинули из группы тестеров Symantec... Или это просто опросы убрали, не знаю... Но продукта я так и не увидел =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Идея с вопросами разработчикам очень хороша. И для разработчиков и для пользователей.
Э-э-э... народ, а в чём, собственно говоря, сенсация-то? =))

Сенсации никакой, к любому вендору можно обратиться с запросом на изменения/дополнения (Feature request), как правило можно передать (и передается) через любого внятного партнера. И это работает. При том не на уровне: "Не хреново было бы...", а на уровне: "Нужна такая возможность", как правило вендор в том или ином варианте это реализует. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
как правило вендор в том или ином варианте это реализует. Проверено.

Ну в принципе да. Но не всегда. И обычно - не в случае с очень крупной западной компанией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
к любому вендору можно обратиться с запросом на изменения/дополнения (Feature request),

Обратиться то можно, только результата скорее всего не будет, слишклм длинная цепочка получается, информация просто на каком то этапе потеряется и все :-)

Тут же с точки зрения разработки Доктор Веб правильно сделали - убрали всех посредников. Тоже самое и в форуме ЛК, разработчики сами там отвечают, даже Евгений Касперский иногда что-то пишет, где вы видели на западе такой либеральный подход (для примера см. выше о бете симантека)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин
Обратиться то можно, только результата скорее всего не будет, слишклм длинная цепочка получается, информация просто на каком то этапе потеряется и все

Если бы так, даже не стал бы писать сообщение. Но возьмем, тот же самый Trend Micro или Symantec (с последним сложнее, так как пока это не статистика), большое количество Feature request по нашим запросам и по запросам наших клиентов было принято к исполнению и ... сделано.

По поводу длинной цепочки, не соглашусь, как правило доверее к партнеру бОльшее, чем к напрямую обратившимуся клиенту. Объясняется крайне просто, партнер не просто транслирует запрос, а проверяет, точно ли нельзя решить данный вопрос по другому, и если уж точно, только в этом случае пересылает вендору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
По поводу длинной цепочки, не соглашусь, как правило доверее к партнеру бОльшее, чем к напрямую обратившимуся клиенту. Объясняется крайне просто, партнер не просто транслирует запрос, а проверяет, точно ли нельзя решить данный вопрос по другому, и если уж точно, только в этом случае пересылает вендору.

Ну что же, если к партнерам реально прислушиваются, вендор ими дорожит, то это просто отлично, но так бывает не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndrewASB
как правило вендор в том или ином варианте это реализует. Проверено.

Ну в принципе да. Но не всегда. И обычно - не в случае с очень крупной западной компанией...

Ото - ж!

Опять таки, в Feature и спецконфу не всякий полезет. И толку от этой конфы КАВ по бетам? Ну тестировал я их KIS на терминале Citrix. После того, как оказалось, что нормально работать с Presentatuion Server 4 WI можно только выключив КАВ все было отложено в длиннющий ящик.

Запросы то они принимают.... и спецы они... Только на сильно неудобные вопросы не реагируют как положено. Понятно, что быстро тут все не поправишь, конечно. Но выходит сл. версия и.... ничего.

От Symantec внятного, кроме того, что мол не прошибись, мы стратегический партнер - ничего так и нет.

Опросники их - чушь. Тут как общение с филиалом в захудалом местечке по телефону и т.п. Учишь - учишь их жизни, а жизнь то у них совсем другая....в наши рамки совсем не укладывается, как и жизнь пользователя АВ проги, который о тех конфах слыхом не слыхивал и сетку домашнюю во всем доме валит одной левой, а потом и на работу вирь приносит.

Или АВ прога весьма уважаемого вендора в течении суток у всех сносит excel.exe (без фамилий).

Но вообще есть вендоры отвечающие, разъясняющие, что когда будет и почему и помогающие и предлагающие помощь без всяких предварительных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
headache
Э-э-э... народ, а в чём, собственно говоря, сенсация-то? =))) "Идея с вопросами разработчикам" - это типа что-то новое? Ну возможно для Dr.Web'а или для Symantec'а... Но рекомендую всем заглянуть на форум ЛК (который, разумеется, находится по адресу forum.kaspersky.com). Там общение с разработчиками происходит постоянно.

Если уж вспоминать историю - то вообще-то первыми "в народ" ходили всё-таки дрвебовцы - тогда ещё (лет 5 назад) форум был на drweb.ru - и там очень часто отвечали ведущие разработчики (чего сейчас практически нету у них), у касперских форум появился всего года 3 назад, да и то вначале на нем разработчиков вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
у касперских форум появился всего года 3 назад, да и то вначале на нем разработчиков вообще не было.

Официальный касперовкий форум появился год назад всего-лишь в том нормальном виде какой он сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndrewASB

Форум то у КАВа нормальный. Жаль только, что как корпоративный антивирус он не интересен сейчас.

Идея с форумами не новая и многие софтверные вендоры ее используют.

Вот еще бы реагировали получше на серьезные замечания, например, как VMWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Форум то у КАВа нормальный. Жаль только, что как корпоративный антивирус он не интересен сейчас.

Угу, есть такое дело =( Подождите осени, будут версии 6.0 для рабочих станций и для файловых серверов. Как и вся 6-я линейка, продукты полностью переработаны, так что будет много вкусного (а беты уже сейчас можно взять на форуме Касперского, сегодня обещали выложить очередные билды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndrewASB

Это отрадно, если они все же разобрались с работой KAV под Citrix, как обещали.

Интересно, что такое за сессии webex? VMWare хочет через такую сессию посмотреть, что не в порядке с их VMWare ACE у меня (серьезно квакнула их софтина - уж месяц терроризируют, что за причина - а вообще все началось с теста :) корпоративной версии Panda :) ).

Если он смогут удаленно отмониторить - такое бы и АВ вендорам.... Хоть, Dr.Web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody@nowhere
Форум то у КАВа нормальный. Жаль только, что как корпоративный антивирус он не интересен сейчас.

Идея с форумами не новая и многие софтверные вендоры ее используют.

Вот еще бы реагировали получше на серьезные замечания, например, как VMWare.

ROTFL! худшего и более индуского сапорта еще поискать. уже полтора года поддержка ценой $1300/year и ни одного (sic!) вопроса не было решено. вообще (sic!) я вперед знаю все их вопросы при обращении к ним, но это не помогает - все ответы предоставленые игнорируются и спращиваются вопросы по новой. через неделю инженер пытавшийся решить проблему меняется на нового и новый начинает всю канитель по новой. и кончается вся канитель - это не мы, спросите в SuSe. перед этим требуют установить это SuSe. зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×