Перейти к содержанию
Иван

Результаты VB100% - Август 2008

Recommended Posts

Олег777

Может и с тестированиями. <_<

Мне вот интересно, может Вы сможете предложить методику тестирования лучше? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Олег777, да мы вот последние недели в этом топике с alexgr даже нашли пути, как можно значительно улучшить проведение тестирований и, что ещё важнее, представление их результатов пользователям.

А я просто попросил Вас не быть таким категоричным в своих суждениях. Если это, конечно, возможно. Кстати, даже в существующих тестированиях на этом же портале Dr.Web обычно не на последних местах.

Кстати, не считаете ли Вы провальными результаты антивирусов, не определяющих 25% троянов из коллекции, но получающих, тем не менее, VB100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Валерий! Я не имею отношения к этим тестам и не мне решать, кому и за что давать эту награду.

Меня больше волнует вопрос о качестве работы МОЕГО антивируса (антивируса, лицензию на который я купил и каким защищаю СВОЙ компьютер). И мне все равно, есть ли у него "награды" - главное, чтобы он справлялся со своими задачами! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И мне все равно, есть ли у него "награды" - главное, чтобы он справлялся со своими задачами! tongue.gif

но

Более качественно подойти к вопросу "а почему наш продукт не проходит тесты?", пусть даже и такие спорные и сомнительные.

Вы так быстро меняете своё мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Для меня тесты значения особо не имеют, но многие юзеры выбирают себе антивирус по просмотру итогов тестирования. И ставят себе какой-нибудь IKARUS в итоге. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
Вы так быстро меняете своё мнение...

Валерий, а я поддержу Олег777. У Dr.Web не все так гладко с детектом, как хотелось бы, поэтому не мешало бы разобраться в вопросе "а почему не проходим", и позиция ЛК в этом плане более выигрышна - да, тест изживший себя, мы это подтверждаем, но мы в нем участвуем, ориентируясь на конечного пользователя, и мы его ЛЕГКО проходим. Не ходя далеко за примерами - мои и Ваш пост, - 29, 30, 31. Насколько понимаю Ваш же коллега - K_Mikhail, попросил ссылку на этот архив, а потом сообщил мне о результатах. В результате, было так:

ooC7Y4QgCJ.jpg

а стало вот так:

U90Ur2rWYv.jpg

Честное слово, данные не подбирались специально под Dr.Web. Но, именно вот эти пропущенные 27 объектов, ведь могут оказать воздействие на результат теста? Могут. Могут навредить пользователю? Тоже могут. Я просто высказал свое мнение, не имея в планах ацкие несостоятельные с моей стороны дискуссии по этому поводу, поскольку я все же банковский специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
многие юзеры выбирают себе антивирус по просмотру итогов тестирования. И ставят себе какой-нибудь IKARUS в итоге. laugh.gif

Мне очень жаль этих пользователей. Наверное, и нашей компании стало тоже жаль.

позиция ЛК в этом плане более выигрышна

Конечно, более выигрышная. Как и у Eset. У них по 2 эксперта, которые в коллекцию VB могут отсылать сэмплы ;)

Но, именно вот эти пропущенные 27 объектов, ведь могут оказать воздействие на результат теста? Могут.

На результат теста влияет каждый из объектов. Но есть такая вещь, как статистика. Каждый день появляется уже до тысячи и больше новых сэмплов, а Вы про конкретные 27. Думаете, столько же не существует для продуктов ЛК?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
georgy_n
У них по 2 эксперта, которые в коллекцию VB могут отсылать сэмплы
Валерий, без обид, но меня еще в школе на уроках психологии учили, что так отвечать нельзя - похоже на признание в несостоятельности компании в целом... мол, они могут посадить двоих, а мы не можем... Надо поддерживать свою позицию - а нам это не надо мы и так в шоколаде. В противном случае это выглядит как - ну плохо нам приходится, откуда взять еще двоих?!
Вы про конкретные 27. Думаете, столько же не существует для продуктов ЛК?

Честно, продуктами ЛК не пользуюсь, не сложилось как-то, но пробовал 5-ку и 6-ку. Последние 2 года превозношу только Авиру (глюков своих тоже хватает, но все же), до этого был лиц. пользователем Dr.Web, есть с чем сравнивать, между делом периодами пытался пользоваться BitDefender, но не все устроило. 27 - да, на общем фоне это мелочь, НО в тот момент у меня стоял Dr.Web, и от этого остался неприятный осадок, поверьте. Я с нетерпением жду выхода 5-ки, мне очень нравится продукт компании, а все мои наезды - скорее от горечи и обиды, что некогда самый любимый АВ сдал свои позиции на всех фронтах. Может, маркетологов пора менять, чтобы обратить на компанию внимание? Мне не ясен ход с отсутствием бэта-тестирования продуктов Dr.Web среди пользователей. На ум опять-таки приходит в сравнение ЛК - сколько шума было еще на стадии бэта-тестирования! Пользователи знали чего ожидать от нового продукта и активно помогали исправлять имеющиеся баги. В общем, недовольство есть, но, желаю удачи и успехов Dr.Web, надеюсь еще стать пользователем продуктов компании.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Моего отношения к VB это не изменит, но всё же скажу.

georgy_n, признаЮ, что мой ответ мог прозвучать несколько резко, а также выразить благодарность за помощь компании, которую Вы оказываете.

Как я уже сказал, на результат влияет каждый сэмпл.

Да, данные конкретные 27 сэмплов, возможно, влияют на тестирования и не сильно, но если Вы находите такие пробелы систематически, то смысл совершенно меняется.

Валерий, без обид, но меня еще в школе на уроках психологии учили, что так отвечать нельзя - похоже на признание в несостоятельности компании в целом...

Здесь я сослался на сообщение Сергея Ильина, как лишь на один из аргументов в этом топике, не более того. Ни в коем случае данную ситуацию не ставил во главу угла.

Отредактировал Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

А мне кажется, что ДрВеб нужно как-то "слиться" с ЛК, но при сохранении своего бренда "Spider"

И тогда никакие VB и прочие тесты не смогут повлиять на совместный продукт двух российских антивирусных гигантов. Но это мое мнение... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Уже N раз говорили - не будет слияния...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А мне кажется, что ДрВеб нужно как-то "слиться" с ЛК, но при сохранении своего бренда "Spider"

И тогда никакие VB и прочие тесты не смогут повлиять на совместный продукт двух российских антивирусных гигантов. Но это мое мнение... ;)

По-моему, чаще говорили про слияние Agnitum и Dr. Web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

не совсем в тему, но вопрос Виталию Я.

А Агнитуму слиться с ЛК не рассматривали вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×