Перейти к содержанию

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум
Обновил DNS записи заработало...

Отлично

Вопросы остаются актуальными

Чуть позже постараюсь ответить на что смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Появилась на главном сервере такая проблема при экспорте установочного пакета, скриншот прилагаю.

Capture_5.jpg

Отображается ли болная подробная инфа в какихнибудь логах? Из-за чего это? Началось после попытки добавления сервера реплики. Сначала на реплику не синхронизировались установочные пакеты (и досихпор их там нет) теперь на главном сервере, началась такая трабла...

При попытке удаления "неэекспортируемого" пакета выдается такое сообщение:

Capture_2.jpg

post-4541-1217927754_thumb.jpg

post-4541-1217928190_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Появилась на главном сервере такая проблема при экспорте установочного пакета, скриншот прилагаю.

А зачем, если не секрет, экспортируется не последняя версия клиента? А если попробовать с версией 11.2010?

При попытке удаления "неэекспортируемого" пакета выдается такео сообщение:

Есть такая ошибка, поправлена в MR2 MP2, он в течение 1-2 дней появится на fileconnect.symantec.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck
А если попробовать с версией 11.2010?

Пробовал, то же самое..

По поводу заплатки.. Будем ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Пробовал, то же самое..

По поводу заплатки.. Будем ждать..

Как появится MR2 MP2, второй ошибки точно не будет, первая если останется - открывайте запрос в тех. поддержке, так быстрее все исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

1. Отключил репликацию пакетов управления.

2. Настроил репликацию по расписанию.

3. Установил сервер для распределения нагрузки.

4. Переустановил главный сервер.

5. Вернул его в рабочий режим.

6. Перустановил глючную реплику.

Уф.. Вроде заработало.

Такой вопрос, спустя два месяца или сколькото там времени, при необходимости добавить еще одну реплику. Не возник нет ли у меня такой проблемы?

З.Ы. По поводу тех поддержки. За всю мою маленькую опытность,,, я обращался в техподдержку три раза, и НЕ РАЗУ не получил вразумительного ответа.

Кроме как обновить старую версию на новую, после обновления которой вообще все работать перестало.

На данный момент поставил версию - 11.0.2010.25, это разве не MR2? При скачивании с Symantec мне было преложено скачать несколько пакетов один из них был этот и назывался - Symantec_Endpoint_Protection_11.0.2010_MR2_MP1_AllWin_EN, я досих пор не могу понять что имеется в виду под - MR2_MP1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Такой вопрос, спустя два месяца или сколькото там времени, при необходимости добавить еще одну реплику. Не возник нет ли у меня такой проблемы?

Не должно, тем более похоже ваша первая ошибка также исправлена в MP2 (http://service1.symantec.com/SUPPORT/ent-s...007121216360648)

я досих пор не могу понять что имеется в виду под - MR2_MP1

MR - это Maintenance Release - это версия, которая выходит примерно раз в 3-4 месяца и содержит новые функции и исправления ошибок. MP - это Maintenance Patch, они выходят каждые 1-2 месяца и содержат ТОЛЬКО исправления ошибок и ставятся ТОЛЬКО поверх соответствующего MR или с нуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Интересно на fileconnect.symantec.com нету Maintenance Patch 2 for Symantec Endpoint Protection Maintenance Release 2 (MR2 MP2) только МР1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Интересно на fileconnect.symantec.com нету Maintenance Patch 2 for Symantec Endpoint Protection Maintenance Release 2 (MR2 MP2) только МР1...

Сегодня-завтра будет, QA еще не закончился перед загрузкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tester4

На XP SP3 Rus 32bit поставил SEP MR2 MP2 Eng Client антивирус, проактивка, фаервол Unmanaged. Интернет через VPN. Потом удалил SEP.

В результате перестал работать VPN и не получается настроить. Вроде такая проблема была на Vista с предыдущими выпусками SEP, но про XP такого не слышал.

Если опять поставить SEP (причем обязательно с фаерволом) – VPN работает.

Можно чем-нибудь помочь или в данном случае придется ждать SEP MR3 или третьего патча к MR2 и т.д. (а сейчас переустновить ОС и не ставить фаервол SEP)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

tester4 может банально, а компьютер пробовали перегружать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tester4

После удаления SEP компьютер перезагружался в соотвествии с запросом на перезагрузку со стороны SEP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
После удаления SEP компьютер перезагружался в соотвествии с запросом на перезагрузку со стороны SEP

А что за VPN клиент? У меня таких проблем никогда не возникало, хотя также пользуюсь VPN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tester4
А что за VPN клиент? У меня таких проблем никогда не возникало, хотя также пользуюсь VPN

VPN - настройка подключения в windows xp. (то есть родной vpn клиент ос xp) При этом неактивны настройки vpn при попытке его настроить через браузер, выдается 7XX ошибка.

Недоступны в результате получаются все настройки vpn.

В Vista было также (пробовал пол года назад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

tester4 проверьте вот эти ключи реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\PPP\EAP\13

ConfigUiPath %SystemRoot%\System32\rastls.dll

IdentityPath %SystemRoot%\System32\rastls.dll

InteractiveUIPath %SystemRoot%\System32\rastls.dll

Path %SystemRoot%\System32\rastls.dll

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\PPP\EAP\25

ConfigUiPath %SystemRoot%\System32\rastls.dll

IdentityPath %SystemRoot%\System32\rastls.dll

InteractiveUIPath %SystemRoot%\System32\rastls.dll

Path %SystemRoot%\System32\rastls.dll

Должно быть именно так, если не так, но нужно исправить, но это было исправлено в MR2, странно что проявляется вновь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xck

Так же попробуй переустановить райвера на сетевые устройства, на сколько я помню SEP свои network драйвера устанавливает... (если устанавливается Network Access Control).. Возможно проблема в этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamerton

Доброе время суток.

Возникла неприятная ситуация. На компе с Вистой32 (сп1) поставил СЕП 11.0.3 (последний). Всё работало хорошо, после какого то времени работы, он перестал в трее свой значок отображать. Смотря в процессы, вижу что SmcGui.exe пытается запуститься и сразу исчезает, и так постоянно.

Я снёс антивирь, перегрузился. поставил снова, перегрузился. и результат остался тот же.

Как исправить проблему? С чем это может быть связано?

За ранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Как исправить проблему? С чем это может быть связано?

Эта ситуация только на одном ПК? Скорее всего какой-то конфликт, ставили что-то? Есть что-нибудь в системных логах? Рекомендую написать в ТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamerton

Не могу предположить что там ставили. В логах смотрел нет ничего странного. Запись что запустился нормально антивирь присутствует. А вто что он не корректно отрабатывает свой значок в трее не говорит. При этом если я вызываю интерфейс антивиря через пуск, то он открывается нормально. в настройках смотрю пункт показывать иконку семантека в трее, там поле неактивное и галка не стоит. Хотя ранее стояла. и список ниже тоже неактивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2600

У меня такое было. Помогало -> Полная деинсталляция. Очистка всего что связано с symantec. Перегрузка. Установка с диска. ОБЯЗАТЕЛЬНО перегрузка. Старайтесь всё во время установки закрыть, включая всё в системном трее, и не запускать никаких посторонних программ. Короче вообще ПК не трогайте. И всё ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

kamerton клиент Управлемый или Неуправляемый? Очень похоже, что политикой с Менеджера активирована скрытие значка в Трее и запрещена эта опция на клиенте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kamerton
kamerton клиент Управлемый или Неуправляемый? Очень похоже, что политикой с Менеджера активирована скрытие значка в Трее и запрещена эта опция на клиенте

Клиент неуправляемый.

Когда запрещено политикой появление значка, то на компе не пытается даже запуститься gui.

в том то и дело что опция даже не доступна стала на клиенте. хотя при установке когда я ставил его, опция была доступна и всё работало нормально.

в общем то нет большой возможночти выгнать шефа с бука что бы поэкспериментировать с ним. на других буках с той же вистой, всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SashaMkaban

Доброго времени.

У меня проблема с Централизованными исключениями, данная проблема описана в инете, но решений я так и не нашел. Все делал по руководству, итак:

На сервере установлен SEPM 11.0.3001.2224, клиенты - SEP MR3, создаю новую политику "централизованные исключения", задаю исключения, жму применить, на вкладке "Клиенты" политика присутствует, применена к группе, в скобках стоит shared.

Иду на клиентскую машину, обновляю политику, проверяю что действительно обновилась, исключения не работают! Проверял, остальные политики применяются, эта - нет. Прописываю на клиенте исключения так же как на сервере - все работает.

Причем интересно, что в настройках той же политики в SEPM, на вкладке Client Restrictions, изменения применяются, а на вкладке Исключения - нет! Это как? Я всю голову уже сломал, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

SashaMkaban можете поподробнее описать? Что именно Вы исключаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SashaMkaban
SashaMkaban можете поподробнее описать? Что именно Вы исключаете?

%[WINDOWS]%file.exe - Security Risk File - Ignore

Испытывал на РАдмине, файл r_server.exe, после долгих экспериментов на себе, SEP с ним подружился даже когда я убрал его из всех исключений, начал испытывать на Anti-lamerBackDoor, его он хватает сразу. Вчера удалил политику исключений на вкладке "Полотики", создал на вкладке "Клиенты", применил к группе (non-shared), на вкладке Client Restrictions убрал все галки (тобиш все запретил), у себя почистил карантин, проверил - РАБОТАЕТ! Как только файл переношу из папки Windows, SEP его хватает, в папке Windows не трогает, в Client Restrictions опять поставил галки - работает! Сегодня же, проверил у всех обновления политики, начал ставить РАдмина, с пол-часа SEP молчал, но потом смотрю - опять все в карантине! Причем есть 2-3 машины где все нормально. Прописывать процесс? - Не думаю что SEP увидив нехороший процесс будет резать файл, прописанный в исключениях.

И еще забыл сказать, хотя не представляю как это может влиять, ставлю удаленно, сразу на все машины. Все клиенты прописаны в режиме компьютара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×