broker

Проверка архивов и упакованных файлов на лету

В этой теме 28 сообщений

Сразу обнаружил недостаток - программа не отличает архивы от упакованных файлов. Обе группы охватываются понятием "сжатые".

Это видимо для простоты, интефейс расчитан на уровень пользователя ниже среднего.

Кстати различий между архивами и упаковнными файлами "не знает" и Panda (Titanium И Palatinum) и McAfee VirusScan (для сканера "по требованию"). В этих антивирусах также используется термин "сжатые".

А вот NOD 32, KAV И Dr. Web отличают архивы от упакованных файлов. В отечественных антивирусах резидентный монитор "по умолчанию" проверяет упакованные файлы , а архивы - нет. Полагаю, что такие настройки монитора "по умолчанию", оптимальны. Это мое личное мнение. Думаю, что они подойдут и для пользователя "ниже среднего". Главное предупредить такого пользователя, что менять что-либо в настройках резидентного монитора нежелательно. А в варианте для обычного пользователя (если имеется такой вариант интерфейса), в отличие от варианта "эксперт" вообще можно изначально отказаться от возможности изменения настроек проверки архивов/упакованных файлов.

Поделиться сообщением

Хуже всего,как известно,когда не знал,да ещё и забыл.Так я и подумал,прочитав эту ветку.Что такое "архив"-то?

Поделиться сообщением

Хуже всего,как известно,когда не знал,да ещё и забыл.Так я и подумал,прочитав эту ветку.Что такое "архив"-то?

упакованные файлы

http://www.viruslist.com/ru/glossary?glossid=151519471

архивы

http://www.viruslist.com/ru/viruses/glossa...ossid=151518849

Думаю разберетесь.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS