Хостинг - Страница 2 - Развитие сайта и форума - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

Андрей-001
задав некоторые наводящие вопросы

1) На кого реально будет зарегистрирован домен?..

А какие ещё вопросы, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А какие ещё вопросы, если не секрет?

2. Ответственность хостера должна быть четко прописана. Она может быть (и скорее всего будет) не в вашу пользу, но надо ее понимать.

Например, какая ответственность в случаях: если сайт не будет доступен по вине хостера несколько дней.

3. Как производится балансировка нагрузки в случае виртуального хостинга. Если ваш сайт станет популярным, сможет ли его кто-то смотреть вообще?

4. Вяснить все технические вопросы. Например, узнать о возможности поддержки N кол-ва доменов на площадке, возможности заводить доп. пользователей для FTP и MySQL, настроек PHP, Apache. Кроме этого, совсем не лишним будет узнать какими способами можно получить доступ к базе, можно ли использвать SSH и т.п. Если что-то сейчас не нужно, то может потребоваться потом, а за многое из списка выше хостеры берут доп. деньги в месяц.

Начинающим сайтовладельцам я бы еще порекомендовал навести справки о тех. поддержке, а еще лучше предварительно обратиться туда с какими-то консультациями по поводу будущего сайта - составите мнение. Например, поддержка Зенона работает очень прилично, хотя у меня были с ними проблемы и попытки уйти от решения моих запросов.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Сергей Ильин

Sergey Krasnov

Премного благодарен за такие подробные и точные разъяснения. Фактически все больные вопросы разрешены. Конечно же, всё предусмотреть невозможно, но основные моменты я уловил. Далее уже можно плыть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Андрей-001, рад был чем-то помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денис Лебедев
На практике такое было? Насколько я помню, домены в таких случаях передаются более успешному регистратору. Есть же договор, права зафиксированы.
Было. Лично у меня. Права - они сами же для себя и пишут. И делают всё что хотят с ними. В итоге - суды и всё такое. Яркий пример можно найти погуглив буквально минуту информацию, относящуюся к Вальюхосту. И про суды, и про этапы разбирательств с данной компанией.

Уж извините, что прямо так тычу пальцем, но было досадно пару лет назад. Притом много народу на этом нагрелось. А если человек находится от хостера далеко, то лучше даже и не заморачиваться и тупо забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
было досадно пару лет назад

Вот и у меня остались от того времени неприятные впечатления. И был пропуск в несколько лет в этих делах. Отстал, как говорится, от жизни (т.е. собственного веб-мастеринга, т.к. занимался чужими обустройствами).

Многое изменилось, несколько сайтов просто пропали, к другим до сих пор нет доступа. Управы на хостеров, увы, нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      ESET NOD32 Antivirus 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Internet Security 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Smart Security Premium 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
              ESET Security Ultimate 20.0.7  (Windows 10/11, 64-разрядная)
                                                                                  ● ● ● ●
              Руководство пользователя ESET NOD32 Antivirus 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Internet Security 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Smart Security Premium 20  (PDF-файл)
              Руководство пользователя ESET Security Ultimate 20  (PDF-файл)
              
      Полезные ссылки:
      Технологии ESET
      ESET Online Scanner
      Удаление антивирусов других компаний
      Как удалить антивирус 20-й версии полностью?
    • nev99
      То есть этот форум - все? Руборд кстати, тоже.
    • demkd
      оффтопик удаляется, если хочется разместить что-то свое то для этого полно "живых" форумов, тот же ruboard.
    • nev99
      Форум мертвый, новые темы удаляются, так понимаю?
    • demkd
      есть такая штука как VPN.
        Без проверки хэша нельзя узнать что это за файл, а когда дело касается драйверов то там совсем все плохо, в windows можно легко сделать так что бы загруженный драйвер имел и подпись валидную и путь правильный, но загружено совсем не то что кажется
        Сомнительно что это вообще будет полезно, такие метки есть разве что у файлов скаченных через браузер.
×