Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Выборы новых экпертов Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Михаил Орешин
Обеими руками за Мишу Орешина, но уж очень редко он появляется.

Он вообще в курсе, что его кандидатура на голосовании? ;)

"Миша, мы конечно все за тебя, за тебя, но вот Саша, за тебя за тебя...." :)))

Через месяц узнал :))))))))))) И узнал что был отвергнут... Но что делать... Жизнь :))) Но в целом это верно, какой я на фик эксперт ? Я больше по региональному развитию :)))))

Поделиться сообщением

Михаил Орешин

Лучше поздно чем никогда.

Прошу простить кто ждал от меня ответов раньше: http://moreshin.spaces.live.com/lists/cns&...EE3B59!536/ как то сложно было :)))))

Тем не менее все таки отвечу.

Вопросы к Кандидатам в Эксперты

1) Каким Вы видите свою дальнейшую работу на портале и форуме?

Цель по сути одна, которую я обозначал практически при открытие портала. Хотелось бы, что бы он был более бизнес направлен. Игры в тесты конечно веселы и забавны. Но, в конце концов, мы приобретаем не это, а некую уверенность или гарантию (с учетом EULA), в своей защищенности. Кроме того, хотелось бы что бы ИБ рассматривалась не только с точки зрения антивирусной и антиспамовой защиты. Открывая семинар по ИБ в любом городе я задаю один и тот же вопрос, «Коллеги ! Когда мы говорим информационная безопасность, что мы имеем ввиду ? Три столпа ? ... »… Как правило, конфиденциальность и целостность еще вспоминают, а вот доступность… В целом, хотелось бы изначально определить понятие, а что собственно мы хотим (защищаем), а потом уже переходить к конкретным решениям и спорам об оных….

Тем не менее, спешу отметить, что практически на каждом семинаре или беседе я офлайн рекламирую антималваре (не думайте что от лояльности к ресурсу, просто когда возникает вопрос: «А вот зеленые лучше желтых…»; я отсылаю к АМ)

2) Что можете предложить по улучшению работы портала и улучшению оперативности работы форума?

А можно мне SMS скидывать темы, по которым интересно мое мнение ? Нет ? Ну ок :)

3) Сколько раз Вы планируете или хотели бы посещать форум?

Сложный вопрос. Скорее по требованию. А если его нет – раз в 3 недели.

4) Собираетесь ли работать над собой, развиваться и делиться опытом?

Нет, я тупо остановлюсь в своем развитии, а скорее планирую деградировать. Вы долго думали над этим вопросом ?

5) Если дальнейшая работа на форуме будет Вам в тягость, сможете ли сами предложить снять с Вас звание Эксперта?

Думаю, в контексте AM я не тяну на звание эксперта изначально. Я стараюсь очно не щупать продукты и тестировать. Увы, я также не готов спорить какой продукт лучше или обсуждать итоги очередных тестов.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Думаю, в контексте AM я не тяну на звание эксперта изначально. Я стараюсь очно не щупать продукты и тестировать. Увы, я также не готов спорить какой продукт лучше или обсуждать итоги очередных тестов.

Миша, функции экспертного совета куда шире, чем обсуждение тестов или споры на форуме - это возможность влиять на развитие портала, его стратегию, планы на будущее, участвовать в обсуждении инициатив, давать рекомендации администрации. Своего рода это авторитетный наблюдательный общественный совет, в который по моей задумке должны входить люди разного склада ума и обладающие разными знаниями.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти