Перейти к содержанию
Иван

Symantec выпустила «эконом-версию» Norton Antivirus 2008

Recommended Posts

Иван
С учетом ориентации товара на офлайн-розницу дело пахнет керосином. Хотя есть методы подмены дистриба, но рискованные.

Виталий, дорогой вы давно продуктами Symantec пользовались? В отличии от прекрасных продуктов касперского, доктора веба и агнитума эта штука при установке умеет понимать, что доступен более свежий дистрибутив и автоматом его выкачивать и уже после этого ставиться. Очень геморно это и долго, но зато у пользователя всегда свежая сборка. Так что им надо только дистрибутив нормальный на сервера положить.

Честно говоря меня юридичесая процедура и даже геморой с возвращением бабла в прямом эфире не очень прельщают. Мне это не интересно. Я считаю, что изложенного здесь вполне достаточно для того, чтобы воспоследовала реакция со стороны Symantec. Если этого не призойдет - ну значит надо это будет принять как факт и все.

Ну и для себя лично я выяснил, что защиты от вот этого http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&id=2282 в Нортон Первый шаг нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Коллеги, ну всем свойственно ошибаться, что вы из мухи слона то сделали. Никакого злого умысла не было и быть не может, обычная тразакционная ошибка, которая будет исправлена. Можно подумать, что все что вы слышите и видите в рекламе везде - это чистая правда!? Только часто это бывает именно заведомая ложь, здесь все в точности наоборот...

А меня вот угораздило и Вы даже не поверите за сколько мне его продали - 600 рублей

Иван, а вам я не перестаю удивляться :rolleyes: Так нетерпелось, что купили в 2 раза дороже, а говорите не будет пользоваться популярностью, сами себе противоречите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Коллеги, ну всем свойственно ошибаться, что вы из мухи слона то сделали. Никакого злого умысла не было и быть не может, обычная тразакционная ошибка, которая будет исправлена. Можно подумать, что все что вы слышите и видите в рекламе везде - это чистая правда!? Только часто это бывает именно заведомая ложь, здесь все в точности наоборот...

меня полностью устраивает такой ответ, если и когда ошибка будет исправлена

Кстати есть же компании, которые информацию дают правильно http://www.1c.ru/news/info.jsp?id=7963

Иван, а вам я не перестаю удивляться Так нетерпелось, что купили в 2 раза дороже, а говорите не будет пользоваться популярностью, сами себе противоречите

Кирилл, я купил специально для того, чтобы проверить тему антишпиона. Чисто спортивный интерес. Если другу будет не нужен - отдам Сергею для тестов, заодно проверим разницу в детектах между этим и основным продуктом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, дорогой вы давно продуктами Symantec пользовались? В отличии от прекрасных продуктов касперского, доктора веба и агнитума эта штука при установке умеет понимать, что доступен более свежий дистрибутив и автоматом его выкачивать и уже после этого ставиться. Очень геморно это и долго, но зато у пользователя всегда свежая сборка. Так что им надо только дистрибутив нормальный на сервера положить.

Недавно, на чужом ноуте - 3 дня в процессе разбора полетов MSOffice :) А я откровенно не знаю, какая радость пользователям необъятной России, окромя Московии и Питера, автоматически и без предупреждения выкачанных 20 (40?) метров из 200-500 мегабайтного лимита на месяц. Люди Firefox по полгода боятся обновлять, не то что виндовые заплатки качать, а вы тут - "всегда свежая сборка", ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

один рабочий день прошел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Иван! А можно к Вам присоединиться? Сразу извинюсь за оффтоп, но похожая проблема.

Я вот тоже поражаюсь - друг приобрел ноутбук с предустановленным Нортон Интернет Секьюрити. Так первое, что он увидел, так это радостное сообщение об истечении пробного испытательного периода. А как он понял, стоимость НИС входила в стоимость ноутбука. Без суда не разберешься.

Кирилл, а Вы можете как-то это прокомментировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Коллеги, ну всем свойственно ошибаться, что вы из мухи слона то сделали. Никакого злого умысла не было и быть не может, обычная тразакционная ошибка, которая будет исправлена.

и чего? прошла неделя - ровным счетом ничего не изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
и чего? прошла неделя - ровным счетом ничего не изменилось

А что должно было измениться? Все партнеры, которые распространяют данный продукт и у которых были неправильные данные были извещены и должны информацию исправить, дальше все претензии к торгующей организации. На сайте к сожалению информацию исправить не так просто и быстро,но над этим идет работа.

А как он понял, стоимость НИС входила в стоимость ноутбука.

Олег, стоимость OEM продуктов никогда не включается в стоимость железа. Часто OEM версии вообще поставляются сборщикам бесплатно и не могут быть включены в стоимость продукта, если это сделано - то это недобросовестное поведения производителя или продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Часто OEM версии вообще поставляются сборщикам бесплатно и не могут быть включены в стоимость продукта, если это сделано - то это недобросовестное поведения производителя или продавца.

Спасибо. Понятно. То есть все претензии, получается, к продавцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
На сайте к сожалению информацию исправить не так просто и быстро,но над этим идет работа.

вы смеетесь чтоль? Что сложного поправить несколько слов на странице собственного сайта?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Иван, а что Вас удивляет?

В компаниях уровня Симантека этот процесс вполне может длиться долго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

от оно оказывается как http://www.pcweek.ru/themes/detail.php?ID=...;THEME_ID=13962

Когда DVD-бокс поступил в продажу, то достаточно быстро выяснилось, что в нём нет части ядра, ответственной за борьбу с программами-шпионами (последние, как отмечают эксперты Symantec, “имеют довольно широкую сферу распространения"). Интересно отметить, что это стало неожиданностью не только для покупателей, но и для московского офиса Symantec, который, узнав об инциденте и протестировав продукт собственными силами, спешно изменил один абзац в соответствующем пресс-релизе, висящем на своём сайте.
В московском офисе Symantec нам сообщили, что январский пресс-релиз готовился в европейской штаб-квартире корпорации и первоначально был составлен на английском языке. Его слово в слово перевели на русский и “транслировали” как партнёрам, так и в средства массовой информации. Когда ошибка эмпирическим путём вскрылась, то уточняющий пресс-релиз не рассылался, поэтому на сайтах многих поставщиков устаревшая информация о функциональных свойствах продукта “Norton AntiVirus 2008. Первый Шаг” не обновлялась достаточно долго. В итоге пользователи стали обвинять в дезинформации не только прессу, но и партнёров американской корпорации.

Тока господин Митин забыл написать, что устаревшая информация не только на сайте поставщиков, но и на сайте смого Symantec:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×