Перейти к содержанию

Recommended Posts

Виталий Я.
Аж за душу взяло, так всё правильно и красиво :)

Отвечая Ивану:

Трактовка ваша не следует из моей инфы :) А следует, что ко взятию вех АВ-индустрии, которыми нас попрекают, мы проходим ускоренными темпами. Я согласен, что современное антивирусное решение не должно выпячивать число сигнатур. Но догонять должно!

А то нас и попрекают с трех сторон (ЛК, АМ и пользователи), что нет высоких показателей в ряде тестирований сигнатурного детекта - часто это выражается словами "то VB100 не берете, то в Av-comparatives слабы" (сами знаете по огромным неразборным или статистически недостаточно большим выборкам без "автодятла", присосавшегося к величайшим отстойникам мира, такой корреляции не достичь).

Окромя фолсящего эвристика с дженериками, современное решение должно иметь неплохой сигнатурный детект, но еще лучше - продвинутый поведенческий блокиратор (кстати, Валерий, в этом пункте на фоне KAV и OAV про Dr.Web сказать ПРОСТО нечего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
продвинутый поведенческий блокиратор (кстати, Валерий, в этом пункте на фоне KAV и OAV про Dr.Web сказать ПРОСТО нечего).

Да есть чего сказать-то. Продвинутых поведенческих блокираторов сейчас нет. Ибо все пока в поиске. Да, что-то в этом плане работает, да помогает сигнатурному детекту (в некоторых случаях). Но эффекта "Wow starts now" лично у меня по этому поводу пока нет. Это не значит, что не нужно двигаться в этом направлении, просто пиар часто опережает достижения.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Продвинутых поведенческих блокираторов сейчас нет. Ибо все пока в поиске.

Ничего подобного. Пока все в поиске, кое-кто уже всё сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ничего подобного. Пока все в поиске, кое-кто уже всё сделал.

Ок, пусть будет плюрализм мнений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов

В течение этих суток антивирус Outpost Antivirus Pro можно получить бесплатно:

http://ru.giveawayoftheday.com/outpost-antivirus-pro/

Вопрос для Виталия Янко - это официальная акция?

P.S. Срок лицензии - 6 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
В течение этих суток антивирус Outpost Antivirus Pro можно получить бесплатно:

http://ru.giveawayoftheday.com/outpost-antivirus-pro/

Вопрос для Виталия Янко - это официальная акция?

P.S. Срок лицензии - 6 месяцев

Это триалка, если не ошибаюсь. Акция вообще-то для западных стран, но если кто в России успел - того и тапки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
Это триалка, если не ошибаюсь. Акция вообще-то для западных стран, но если кто в России успел - того и тапки :)

да ограничения в правах довольно таки жёсткие :

Внимание! Программа, которую Вы загружаете и устанавливаете в течение ограниченного периода Giveaway, имеет следующие ограничения:

1. На нее не распространяется бесплатная техническая поддержка

2. На нее не распространяется возможность обновления до будущих версий

3. Программа предназначена только для персонального использования

Особенно второй пункт, продукт то новый !!!

А на счёт акции для западных стран вы наверно на это намекали:

http://www.agnitum.com/products/antivirus/protect.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
да ограничения в правах довольно таки жёсткие :

Внимание! Программа, которую Вы загружаете и устанавливаете в течение ограниченного периода Giveaway, имеет следующие ограничения:

1. На нее не распространяется бесплатная техническая поддержка

2. На нее не распространяется возможность обновления до будущих версий

3. Программа предназначена только для персонального использования

Особенно второй пункт, продукт то новый !!!

А на счёт акции для западных стран вы наверно на это намекали:

http://www.agnitum.com/products/antivirus/protect.php

Это не особо страшно. За 180 дней халявы с сегодняшнего дня мы не выпустим новую версию =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Виталий, у вас как-то по особому устроена голова или вы очень любите ребусы :rolleyes:

эта фраза разрушила мне мозг

По итогам первого месяца объем продаж коробочных и электронных лицензий Outpost Antivirus Pro составил 132% от объема продаж Outpost Firewall Pro (OFP) и Outpost Security Suite (OSS) при том, что продажи электронных лицензий Outpost Antivirus пока не превысили 10% от Интернет-продаж Agnitum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
эта фраза разрушила мне мозг

И мне тоже...

Относительно так чтоли выходит:

1) V|OAP / (V|OSS + V|OFP) = 1.32

2) V@|OAP / (V@|OSS + V@|OFP + V@|OAP) = 0.1

Без отношения (V@|OSS + V@|OFP + V@|OAP) / (V|OAP + V|OSS + V|OFP) дальше сложно что-то посчитать :)

В чем считали кстати - в деньгах или в лицензиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

вы еще учтите кстати что коробки продавались всего неделю:)

Поставки OAV ведутся с 12.03.2008 через Интернет-магазин www.agnitum.ru и сеть партнеров. 7.04.2008 коробочные версии Outpost Antivirus Pro поступили в розничную продажу через партнерскую сеть Agnitum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван, жаль верстальщик приболел, тормозим с выкладкой материала с иллюстрациями на сайт, но Вы бы поняли из картинок к пресс-релизу ;)

Говорим везде про число проданных лицензий.

(1): N проданных продукта в онлайне = function (usage time, t-->end of trial)

(2): N (проданных вообще) = N (проданных в онлайне) + N (проданных в коробках) *

* Рассуждая по софту для конечников (Firewall, Security Suite и Antivirus), поэтому без продукта Network Security и без продаж реселлеров, к-рые просто поставку совершают, а деньги потом. Мы что, зря розницу окучивали - а сейчас в магазинах модно деньги сразу давать. ;)

Итого по нашим данным:

(1): Antivirus будучи установленным на ПК юзера не более месяца назад, продляется в онлайне на уровне 10% от числа лицензий Firewall и Suite

(2): Antivirus будучи поставленным в коробке и онлайне (короче, посчитали все число проданных лицензий), продан в кол-ве 132% от числа лицензий Firewall и Suite.

Все понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

неа непонятно, потому как вы все считаете через одно место

вы можете просто дать 2 простые цифры:

1. % антивируса от продаж ваших коробок в ритейле - за ту неделю, что он продается в коробках

2. % антивируса от ваших продаж в интернете - за тот месяц, что он продается в интернете

И вот из этих цифр будет все четко ясно и понятно, без всяких ваших заморочек.

А из ваших текущих заморочек понятно следующее:

антивирус в интернете продается очень плохо по сравнению с фаерволом и свитом, антивирус в интернете продается месяц

антивирус в (коробках+ интернет) продается по сравнению с остальными продуктами хорошо,

но коробках он продается всего неделю... вклад реальных продаж коробок за неделю врядли может перебить вклад продаж в интернете за месяц... и получается, что цифры не бьются

единственный вариант когда они бьются, так это если вы по коробочкам посчитали не реальные продажи, а сколько вы залили в канал - взяли у вас магазины , а уж продадутся они там или нет бабушка на двое сказала.

Чтобы опровергнуть это моё утверждения дайте пожалуйста цифирки пунктов 1 и 2 указанных выше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Иван, мы все можем, я даже возьмусь прокомментировать ваши бредовые выводы и попытки сравнить несравнимые каналы продаж.

Коробочная покупка - она такая: купили коробку магазины - денежка в кассу, дальше сами продают. Отгрузили дистрибьюторам - дело другое, они денег только по факту поставки в магазины перечислят. Так-то ;)

А в Интернете (повтор для особо внимательных) все дольше - пока триалку скачают, пока поставят, пока она денег запросит... Хотя больше половины покупок антивиря по нашим данным прошло на вторую неделю триала. Усекли? :rolleyes:

И вот этот "антивирус в интернете продается очень плохо" - с чего взяли? Первая покупка АВ частником прошла через 2 дня после относительно тихого релиза продукта, дальше - больше: спустя неделю закупилась первая организация, для малоизвестного и (как вы там изволите о качестве выражаться) антивируса продукт очень хорошо пошел без доп. стимулирования. Хотя нет, смотрите - даже на http://soft.akado.ru рекламируется ;)

"вклад реальных продаж коробок за неделю врядли может перебить вклад продаж в интернете за месяц..." - наивность интернетчика-неспециалиста по оптовым поставкам в офлайне. В магазинах сейчас все по-белому, за товар оплату сразу вносят. А мы не бахвалимся 15-ю тысячами "проданных" DVD, которые будут у дистрибьюторов на складах пылиться. ;)

Сравнивали мы продажи антивируса и фаервола со свитом за ВЕСЬ месяц. Потому опровергать вас - затея веселая, но никакого удовольствия сегодня не даст. Завтра прикину. А вы идите лучше Панду считайте. Или Доктор Веб в Цифровом - хорошо берут, говорят. Пока ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Иван, мы все можем, я даже возьмусь прокомментировать ваши бредовые выводы и попытки сравнить несравнимые каналы продаж.

Коробочная покупка - она такая: купили коробку магазины - денежка в кассу, дальше сами продают. Отгрузили дистрибьюторам - дело другое, они денег только по факту поставки в магазины перечислят. Так-то ;)

ну вот вы Виталий снова во всей красе, а я снова угадал - ваши продажи коробок, это не настоящие продажи, а это сколько розничные сети магазинов у вас антивируса заказали (купили). Денег то они конечно вам сразу заплатитили, только вот отношения к популярности продукта это не имеет ну никакого - если покупать в магазинах товар не будут, то магазины к вам следующий раз за товаром ох как не скоро придут и денег заплатят тоже нескоро.

И коробочек антивируса у вас магазины больше взяли, чем фаервола и свита потому, потому как фаервол со свитом у них на складе лежит, а антивирус продукт новый - его надо на полочки поставить. А вы своим чудным персрелизом дурку валяете и пытаетесь заказы магазинов, за реальные продажи представить. Айяй :rolleyes:

Вот собственно поэтому у вас продаж в Интернете антивируса по отношению к свиту и фаеру мало - потому что это реальные продажи конечным пользователям. А то что у вас магазины взяли много нового товару - в этом ну ничего удивительного нет.

-----------------------------------------------------

енто раз значит

а 2 жду от вас 2 цифры

1. % реальных продаж конечным пользователям (а не заказов магазинами) антивируса в общей массе ваших коробок

2. % продаж антивируса в интернете относительно всей массы ваших продаж в интернете

пока их нет - с вами не о чем разговаривать. и не говорите что нельзя получить первую цифру - можно если постараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Хотя нет, смотрите - даже на http://soft.akado.ru рекламируется

ух ты !!!!!!!!!!!! у вас есть деньги на рекламу!!!!!!!!! ох как это удивительно и необычно!!!!!!!!!!! :rolleyes:

http://soft.akado.ru/catalog/category/id/172/sort/4/page/1

короче, я считаю, что пиарите вы свой продукт неплохо и продаваться он как-то будет, куда он денется - не нортон первый шаг все таки.

но при этом не надейтесь, что ваши чудные прессрелизы я лично буду принимать за чистую монету, если они таковыми не являются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Дон Иван, вы прямо рыцарь печального образа, по пустякам распыляетесь.

Неа, денег на рекламу нет - сами хозяева портала порадовали на халяву:) А про кол-во продаж за месяц устал объяснять. Когда вы НОВЫЙ незнакомый софт в сети покупали, как действовали, дражайший? Сначала купил-скачал, или скачал-потом купил? Примерьте на себя, что ли.

По вопросу продаж - Ваша трактовка вам должна нравиться, а наша - нам. Закон жизни. :) По факту - отвлечемся от нас и посмотрим: товар отгружен и за продукт вендор УЖЕ получил деньги. Чего еще вендору надо? Продажа совершена, дальше крутиться магазинам с конечниками. Вот вам и "чистая монета". НО в отличие от Панды продажи на местах тоже не забудем постимулировать, будьте уверены - пойдет товар.

Что товар новый - все равно, в марте-апреле были большие поставки всех продуктов линейки и дистрибам, и в крупную розницу напрямую.

PS: И чего за 15 тыщ "проданных" "1ых шагов" не хотите повоевать с ветряками, патриотичный Вы наш? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Виталий, пока цифр реальных продаж вы не дали, обсуждать дальше смысла нет.

вам нравилось обсуждать ошибки симантека с первым шагом - обсуждайте, только без меня

это такой же пустяк, как и в случае с вашими цифрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий, пока цифр реальных продаж вы не дали, обсуждать дальше смысла нет.

вам нравилось обсуждать ошибки симантека с первым шагом - обсуждайте, только без меня

это такой же пустяк, как и в случае с вашими цифрами

Иван, не передергивайте про Симантек - я от той темы отошел, это вы там продолжили раскочегаривать тему, а потом перестали на публику играть. ;)

По цифрам - 2. вклад продаж антивируса в Интернет-продажи Outpost за месяц - 9-10%, я ее озвучивал, вы пропустили мимо глаз.

А цифру продаж КОРОБОК конечникам (не называя цифру платежей) назвать ну совсем никак - мы же их только по активациям отслеживаем. Опять же, до 30 дней триала от трети до половины коробочных юзеров не регистрируют ключ, тоже известный факт. При этом коробочный продукт может спокойно украшать чью-то полку пару лет без надобности, и таких немало.

PS: Ну не будьте кабинетным теоретиком, осознайте беспочвенность своих претензий. А то нам предложите с красным фонарем по России метаться "ищу покупателей" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
PS: Ну не будьте кабинетным теоретиком, осознайте беспочвенность своих претензий.

Виталий, я вам все уже сказал, можете продолжать свой эквилибр с цифрами сколько угодно. Продажи считаются по продажам конечным пользователям.

А цифру продаж КОРОБОК конечникам (не называя цифру платежей) назвать ну совсем никак - мы же их только по активациям отслеживаем.

т.е. сети вам статистику не дают видимо :rolleyes: ну тогда не надо называть заказы магазинов продажами :rolleyes:

2. вклад продаж антивируса в Интернет-продажи Outpost за месяц - 9-10%, я ее озвучивал, вы пропустили мимо глаз.

я не пропустил, вы просто к ней приплели триалки, что меня слегка запутало.

Все же просто - у вас есть объяснение тому, что в интернете продажи всего 10%, а в коробках все иначе?

boxsales_outpost.jpg

onlinesales_outpost.jpg

Другое объяснение, кроме моего - в коробках это не реальные продажи, а заказы магазинов? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Вы поймите сначала, в чем разница методики подсчета аналитического агентства и дистрибьютора на примере спора IDC и Merlion - http://www.rbcdaily.ru/2008/01/18/world/314076, а потом уже стойте на своей позиции аналитика. Я на ближайший месяц с аналитикой закончил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×