Перейти к содержанию

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
Если "если", то тогда однозначно - в карантин.

Тогда везде выставите "Переместить".

Мне всегда казалось, что система цифровых подписей завязана на связку публичных/секретных ключей. Не думаю, что она сама по себе скомпрометирована, другое дело - реализации. Я ошибаюсь?

Пока политика такова, что любая система подписей не даёт 100%-ой гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Тогда везде выставите "Переместить".

Ну зачем же так инквизинтично. Мне из большинства антивирусов Вэб нравится также и тем, что его можно настроить. Цепочка: лечить, иначе карантин, иначе переименовать, иначе удалить, иначе блокировать. Всё логично.

А отмазки могли бы оставить. Я хотел обоснованный ответ получить, а получилось: нам влом было алгоритм лечения забивать, так мы сразу удаление заколбасили.

Пока политика такова, что любая система подписей не даёт 100%-ой гарантии.

А кто говорил, что надо на 100% полагаться на цифровые подписи? Это как хороший дополнительный барьер в защите. Не просто же так каспер всю нтфс доп.потоками с хэшими флудит. А вот с подписями уже всё готовенькое - осталось только использовать. Но ведь лень же.

Или вы думаете что любой Вася Пупкин способен подделать подпись той же Майкрософт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Мы за цифровыми подписями следим. Нормально там все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я хотел обоснованный ответ получить, а получилось: нам влом было алгоритм лечения забивать, так мы сразу удаление заколбасили.

Точный обоснованный ответ может сказать только вирлаб. Или техподдержка от вирлаба по Вашему заказу.

А кто говорил, что надо на 100% полагаться на цифровые подписи? Это как хороший дополнительный барьер в защите.

Пока что я слышал мнение наших разработчиков, что это нецелесообразно. Возможно, когда-то будет слежение и за подписями, если это будет критично.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Давайте определимся с темой обсуждения. Если есть необходимость можно создать новый топик. Иначе ее придется закрыть или перместить в раздел "юмор и неформальное обещние"!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
Пока что я слышал мнение наших разработчиков, что это нецелесообразно. Возможно, когда-то будет слежение и за подписями, если это будет критично.

А как проверить, что какой-нибудь системный файл оригинальный? Если он изменён, но вируса в нём не обнаружено, то это повод хотя бы насторожиться. Можно хотя бы тупо пользователю выдавать сообщение, что цифровая подпись неверна, а он пусть решает что дальше делать. Может систем ресто уже давно навернулся, а половина системных директорий забита вирусами?.. :rolleyes:

Давайте определимся с темой обсуждения. Если есть необходимость можно создать новый топик....

Пока определились, что Касперский проверяет подписи, а Вэб нет. Тема же про оных или как? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Как не соберусь переходить с Вэба на Каспер, так начинается... то каспер тормозит сильно, то настроить нельзя нормально, то после лечения файлы неработоспособны...

Последний раз попробовал - поставил 7-ку М1, обновил всё, вроде даже начал радоваться функциональности и допилинности, как полезли bsod-ы.

bsod.jpg

У меня всегда ощущение от Вэба было как от линукса, а от Каспера - как от венды.

В Вэбе большая часть сделана добротно, а некоторые части откровенно кривы и недоделаны. Просто он делается "джаст фо фан": захотелось - сделал, не захотелось - ну и фиг с ним.

А вот у Каспера политика правильная была: захавать больше ниш рынка, а потом допиливать продукт, поплёвывая на конкурентов.

Вот такое противостояние: лени и жадности. :lol:

post-4003-1202651698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

dr_dizel

Дампы неплохо бы отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel
dr_dizel

Дампы неплохо бы отправить.

Да в том-то и дело, что он валится так, что винда ни один из видов дампов создать не может. Также и в логах после места, где драйвер должен грузиться - ничего.

Драйвер падает во время загрузки. Сначала падал периодически, а потом стабильно.

По сообщению видно, что он пытается обратится к странице, которой нет и быть не может. Вроде единственное, что менял - EnforceWriteProtection = 1. Но раз уж включение защиты ядра так на него влияет, то туда ему и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Ржу не могу. :D

Не знал, что у меня на компе, присутствуют проги с троянами.

1.JPG

2.JPG

P.s. Сборки все скачаны, с официального сайта ЛК.

post-975-1203274216_thumb.jpg

post-975-1203274279_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

:rolleyes:

хм, а Вебовцы говорили, что еще вчера поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
хм, а Вебовцы говорили, что еще вчера поправят

Проверьте ещё раз. У меня с утра определялся один из файлов "Домашней Бухгалтерии" тоже как Trojan.Popuper.

Сейчас у меня 307192 записей, и этого детекта нет.

Видимо, это одна и та же проблемная запись.

Incorrect record has been deleted Trojan.Popuper Cyrill Presnyakov 2008-02-17 18:04 18:07

© http://live.drweb.com

18:07 имеется в виду по GMT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

эх Кирилл Пресняков, Кирилл Пресняков - ну как же так ;)

хотя впрочем не удивительно - сидит бедный все выходные один одинешенек и долбит долбит долбит.

Кирилл мы с тобой, мы верим в тебя Кирилл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Только что проверил, косяк поправили, Доктор стал распаковывать и проверять дистрибутив KIS, в общем-то оперативно сработали, не прошло и двух суток :D

2808b06eb230cb13d449e4c680c17d5f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Вроде бы после прочтения этой темы прошло достаточно времени и базы были обновлены на дату после фикса бага, но вчера принёс домой KAV 7.0.1.325... вставил флешку и... да-да-да... новая версия этого злобного вируса была исцелена удалением... разработчики вэба вот бы так лечили свои мозги - удалением. А ведь этот вид баг очень опасный. Стоило бы Вэбу сглюкнуть так на эксплоере и... Данилову бы долго икалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ТОЧНО? клаасная рекоменлация для аналитиков, которые выномили Эксплорер целиком... не помогло? Вижу, что нет

И - Сорри -икать кто должон? ну, у дизеля с соляркой так себе... ЕВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
ТОЧНО? клаасная рекоменлация для аналитиков, которые выномили Эксплорер целиком... не помогло? Вижу, что нет

И - Сорри -икать кто должон? ну, у дизеля с соляркой так себе... ЕВК?

запой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Удалено. Извиняюсь за повтор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Это не прикол - это баян. Двухмесячный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Кстати, Олег, скрин то ты мой выложил :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777
Кстати, Олег, скрин то ты мой выложил

Извиняюсь... Не знал... Тот пост удаляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_dizel

Я специально не слежу. Да и говорили, что это редкость.

Но вот буквально на днях у Вэба снова ложное срабатывание предположительно на дистрибутивах на основе Inno Setup и снова знаменитое лечение удалением.

Многие пользователи лишились своих дистрибутивов, а это трафик и деньги.

Высказывания особо возмущённых пользователей - потёрли. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Я специально не слежу. Да и говорили, что это редкость.

Но вот буквально на днях у Вэба снова ложное срабатывание предположительно на дистрибутивах на основе Inno Setup и снова знаменитое лечение удалением.

Многие пользователи лишились своих дистрибутивов, а это трафик и деньги.

Высказывания особо возмущённых пользователей - потёрли. :rolleyes:

Угу.

"Исцеление" без бэкапа - хня полная.

Неясно почему сделали удалять, а не перемещать.

Но само слово при действии антивируса - "исцелен" - просто прекрасно с маркетбуллшит стороны.

Не удивлюсь если подобное внедрят и другие.

"О, крутой антивирус, он не удалил, а вылечил (исцелил, восстановил систему и т.п.)."

Высказывания особо возмущённых пользователей - потёрли.

Ну особо возмущенные, как говорят по слухам без прохи порой ходили туда и здесь у нас в экспертах есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×