Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Результаты теста проактивной антивирусной защиты

Recommended Posts

Сергей Ильин
в смысле % детекта пакеров/криптеров, да?

Да, будет какая-то статистика на этот счет, как детект по пакерам поднимает уровень обнаружения неизвестных угроз.

интеревно, а ПДМ Касперского в этом случае попадает под понятие эвристический анализатор? Question

Нет, мы не запускали все 4000 самплов на каждом антивирусе, это было бы слишком. Я хочу в ближайшее время сделать небольшой адон для этого теста, если позволит время, где прокликать отобранные случайным образом самплов из коллекции на антивирусах, имеющих HIPS. Тогда мы получим полную картину эффективности проактивки на имеющихся самплах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
Нет, мы не запускали все 4000 самплов на каждом антивирусе, это было бы слишком.

я так и подумал :)

Тогда мы получим полную картину эффективности проактивки на имеющихся самплах.

все таки это будет более правильно,.

Но в принципе продукт имеющий HIPS, в вашем тесте взялбы большенство малвар, если не все, и "испортил бы всю картину" :)

Так что я думаю панда и касперский в тесте с просрочеными базами вышли бы вперед, и на много, что опять же отразило бы наиболее приближенную картину к "реальным" условиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а меня вот из другой оперы заинтересовал вопрос

Почему интересно российский Битдеф пиарит какие-то левые обзоры типа топтенревьюз, а про свой голд в тесте антималваре молчат?

Сергей, у них с Вами нет деловых контактов?[/i]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
а меня вот из другой оперы заинтересовал вопрос

Почему интересно российский Битдеф пиарит какие-то левые обзоры типа топтенревьюз, а про свой голд в тесте антималваре молчат?

Сергей, у них с Вами нет деловых контактов?[/i]

Иван, BitDef не очень пока хочет идти на данный контакт :)

О тесте мы их информировали, но результата как сейчас видно нет.

Я так понимаю у них сейчас очень много организационных проблем в российском представительстве, да и их сайт только недавно нормально функционирует, и то еще не все в порядке, обратите внимание на ссылки в нижнем меню :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

понятно, видимо их корни удерживают от сотрудничества с вами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Шабанов
понятно, видимо их корни удерживают от сотрудничества с вами :D

Не исключаю такой вариант, что на самом деле печально. Но все таки надеюсь на лучшее, что просто запарка пока :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну да, они же в январе вроде обещали новые коробки и новую версию в России запустить, а то сейчас до сих пор десятка в продаже да и на сайте все ссылки на англоязычную версию ведут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Да ладно вам - им и без анти-малвар хватает чем пиариться :)

--

Российское издательство BitDefender - международного разработчика антивирусных решений и программного обеспечения в области защиты информации, сообщает о том, что BitDefender Antivirus 2008 получил золотую награду портала TopTenREVIEWS, ведущего американского ресурса, предоставляющего миллионам посетителей компетентные обзоры продуктов и услуг в области информационных технологий и индустрии развлечений.

Сайт компании TopTenREWIEWS (www.toptenreviews.com), занимающей 3 место в списке 500 самых быстрорастущих технологических компаний Северной Америки (Deloitte 2006 Technology Fast 500 Rising Stars), имеет большой авторитет и посещаемость более 2,6 миллиона уникальных посетителей в месяц. Для подготовки обзоров программного обеспечения независимые эксперты изучают 10 популярных продуктов, принадлежащих одной категории, составляют рейтинговую таблицу, трем лучшим продуктам присваиваются «золотая», «серебряная» и «бронзовая» награды.

Высшую награду «TopTenREWIEWS Gold Award» в обзоре антивирусного программного обеспечения заслужил BitDefender Antivus 2008. Продукт получил максимальный рейтинг по всем параметрам оценки: простота использования, эффективность работы, обновляемость, функциональность, простота установки и техническая поддержка.

BitDefender Antivus 2008 – это легкая в настройке, быстрая и универсальная система для защиты пользователей от вирусов и угроз из сети интернет – программ-шпионов, попыток фишинга и руткитов. Функционал программы включает известную пользователям эффективную технологию проактивного обнаружения вредоносных программ B-HAVE, а также технологию NEUNET – мощный фильтр, использующий технологию нейросетей для борьбы с миллионами рассылаемых спам-сообщений. Кроме того, продукт обладает усовершенствованным модулем «Anti-rootkit», позволяющим обнаруживать и удалять из системы скрытые вредоносные объекты, и «Anty-spayware», повышающим эффективность работы с почтовыми файлами, делая ее надежной и безопасной. Новый Game mode (игровой режим) при включении изменяет настройки системы BitDefender для обеспечения максимальной производительности рабочей станции пользователя при сохранении высокого уровня безопасности.

«Мы очень рады тому, что четвертый год подряд сайт TopTenREWIEWS десяткам миллионов своих посетителей рекомендует в качестве лучшего именно антивирус BitDefender», – комментирует обзор TopTenREWIEWS генеральный директор московского офиса BitDefender Дмитрий Кондаков. «Это также говорит о том, что пользователи, которые несколько лет используют антивирус BitDefender, сделали правильный выбор и по-прежнему надежно защищены лучшим продуктом, теперь уже версии BitDefender Antivus 2008 (в том числе с 64-битовой поддержкой) – ведь у нас предусмотрено бесплатное обновление при выходе новых версий, а также бесплатная загрузка с сайта наших продуктов для тестирования».

Подробнее обзор TopTenREWIEWS антивирусного программного обеспечения можно посмотреть по этим ссылкам:

http://anti-virus-software-review.toptenre...der-review.html

http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/

P.S. Я из результатов обзора так и не понял - почему голд получил битдеф, а не каспер ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

я об этом персрелизе их и говорил :D

Почему интересно российский Битдеф пиарит какие-то левые обзоры типа топтенревьюз

меня павда порадовала его подача синьзом :D

Русские антивирусы попали в тройку лидеров на TopTenReviews

Популярный американский ресурс TopTenReviews, занимающийся созданием обзоров ИТ-продуктов и услуг, провел сравнительное исследование популярного антивирусного ПО. Эксперты на основании результатов обзора составили рейтинговую таблицу антивирусов и трем продуктам присвоили «золотую», «серебряную» и «бронзовую» награды.

Сайт оценивал антивирусное ПО по таким критериям: простота использования, эффективность защиты, обновления, возможности и характеристики защитного комплекса, простота установки и сервис поддержки.

«Золото» получил продукт компании BitDefender, «серебро» - Kaspersky, «бронзу» - Eset Nod32. За тройкой лидеров следуют: 4.Trend Micro (PC-Cillin), 5. F-Secure Anti-Virus, 6. McAfee VirusScan, 7. Norton AntiVirus, 8. AVG Anti-Virus Pro, 9. CA Antivirus, 10. Norman Virus Control.

Анализируя тройку лидеров, эксперты отметили такие особенности продукта BitDefender, как режим Gamer Mode, созданный для обеспечения безопасности во время онлайн-игр, а также хорошие возможности защиты личных данных, обнаружения и удаления руткитов и веб-сканирование.

Продукт от Kaspersky по функциональности почти не отличается от обладателя «золота», однако, эксперты отметили разницу в цене этих решений: BitDefender предлагает антивирус за $24,95, Kaspersky – за $39,95.

Также отмечалась функциональность продукта Eset Nod32 и некоторые его полезные возможности. Эксперты утверждают, что антивирус мог бы занять более высокую позицию, если бы его интерфейс был проще и понятнее пользователю. Например, отмечается, что в интерфейсе были замечены технические термины, значение которых понятно не каждому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Подробнее обзор TopTenREWIEWS антивирусного программного обеспечения можно посмотреть по этим ссылкам:

http://anti-virus-software-review.toptenre...der-review.html

http://anti-virus-software-review.toptenreviews.com/

Чего-то я не догнал... Во-первых, у Касперского скриншоты 5-ки. Во-вторых, как это они смогли 7-ку поставить на Windows 98, если эта ОС не поддерживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Чего-то я не догнал... Во-первых, у Касперского скриншоты 5-ки. Во-вторых, как это они смогли 7-ку поставить на Windows 98, если эта ОС не поддерживается?

там же написано

получил золотую награду портала TopTenREVIEWS, ведущего американского ресурса, предоставляющего миллионам посетителей компетентные обзоры продуктов и услуг в области информационных технологий и индустрии развлечений.

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Чего-то я не догнал... Во-первых, у Касперского скриншоты 5-ки. Во-вторых, как это они смогли 7-ку поставить на Windows 98, если эта ОС не поддерживается?

"Там" написано "поддерживается". Так что не спорьте с экспертами и методиками проведения тестов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

Сергей Ильин

Праздники прошли, ждем обновления теста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

К сожалению пока не успел сделать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
К сожалению пока не успел сделать :(

А когда? Хоть примерные сроки…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey

Наверно, только после того, как отойдете от переезда? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ага, сейчас тут дел полно с форумом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×