Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Самые ненадежные антивирусы по версии Virusinfo.info

Recommended Posts

Андрей-001
На ежемесячных графиках, которые не сильно-то и смотрят?

Давайте посмотрим хоть на это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Думаю, что стОит все-таки посмотреть, как изменилась статистика за год с учетом выхода новых флагманских продуктов в линейках большинства вендоров.

Хотя я не думаю, что результат сильно изменится. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest Просто_Юзер
Давайте посмотрим хоть на это.

+1.Тоже согласен,мне лично очень интересно.Потому что я до сих пор никак не определюсь с выбором Антивируса.А ВирусТотал я не верю(да и тестам ВирусИнфо) т.к. там вообще неизвестно как проверяется...да и любым "мульти-онлайн" сканерам также не имею особого доверия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная серость
Год спустя...

Будет ли у этой темы продолжение?

а зачем? статистика-то посчитанна некорректно. По сути, она отвечает на вопрос "пользователи каких антивирусов чаще всего обращаются за помощью на virusinfo?". Точка

Иными словами, после рисунка 1 статистика заканчивается и начинается жонглирование цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
а зачем? статистика-то посчитанна некорректно. По сути, она отвечает на вопрос "пользователи каких антивирусов чаще всего обращаются за помощью на virusinfo?". Точка

Иными словами, после рисунка 1 статистика заканчивается и начинается жонглирование цифрами.

Кто будет внимательно читать методику выведения коэффициентов?

Вы не поняли, что коэффициент - понятие относительное?

По мне, так очень любопытный результат и вполне корректные вычисления. Нынешнюю статистику бы глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная серость
По мне, так очень любопытный результат и вполне корректные вычисления. Нынешнюю статистику бы глянуть.

зачем вам нынешняя или прошлая статистика, если вы не в состоянии ответить на два простых вопроса: какова точность представленных результатов и насколько достоверно различаются полученные коэффициенты между, например, др.Веб и Касперский?

Представленные результаты полностью соответствуют анедоту:

- Петька, приборы?

- 10!

- что 10?

- а что приборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001
ответить на два простых вопроса

Иногда еще не лишним бывает узнать: кто больше врёт и в чью пользу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
какова точность представленных результатов и насколько достоверно различаются полученные коэффициенты между, например, др.Веб и Касперский?

А вот здесь соглашусь. Кстати, отсутствие подобных показателей - сплошь и рядом. Покажите мне сравнительные исследования, где бы они были указаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
т.к. там вообще неизвестно как проверяется...

Методика тестирования описана в статье.

а зачем? статистика-то посчитанна некорректно. По сути, она отвечает на вопрос "пользователи каких антивирусов чаще всего обращаются за помощью на virusinfo?". Точка

Мне очень нравится наблюдать, как те или иные ораторы бросаются громкими словами - "некорректно", "абсолютно", "совершенно" и тому подобное - а аргументация равна нулю (причем в данном конкретном случае автор вообще не читал методику тестирования).

Кто будет внимательно читать методику выведения коэффициентов?

Вы не поняли, что коэффициент - понятие относительное?

Откройте мне тайну: где вы нашли коэффициенты в нашем тестировании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bse
По сути, здесь некоторый парадокс.

Имеем очень любопытные данные, которые ничего не показывают и не доказывают пользователю, т.е. не имеют никакого практического смысла для юзера.

Согласен, так и есть.

Николай Головко, аргументация присутствует. Даже добавить ничего не хочу. Вам, наверное, просто захотелось вступиться типа за честь типа независимого ресурса? Как бы помягче сказать, не поздновато ли... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей-001

Но ведь год - немалый срок, чтобы учесть возможные недостатки и сделать всё лучше прежнего.

Идеала достичь трудно, но стремиться к нему необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычная серость
Мне очень нравится наблюдать, как те или иные ораторы бросаются громкими словами - "некорректно", "абсолютно", "совершенно" и тому подобное - а аргументация равна нулю (причем в данном конкретном случае автор вообще не читал методику тестирования).

Николай, я рад, что доставил вам удовольствие своим словом "некорректно", но, раз уж вы прочитали методику тестирования, не будете ли вы так любезны ответить на поставленные выше мной вопросы? (было бы просто замечательно, если бы вы это сделали со ссылками на соответствующие пункты методики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee
ой да вы что, а ноду разве нужны обновления?! у него же такой замечательный эвристик, зачем ему обновления-то? :lol:

Господа эксперты,не ссорьтесь - Нод эвристиком уже не спасешь,разве только разогнать команду и поднабрать новых,иначе этот зеленый миф

сам себе тихо помре.Ну не может в наше время защитное решение полагаться только на один способ защиты.

Есть очень и очень печальный опыт заражения сети серьезного предприятия с НОД-ом на борту,только из-за отсутствия поведенческих и других блокираторов.

Антивирус с устаревшими базами с поведенческим блокиратором - блокировал зверюгу,там где НОД с более свежими базами даже и не пытался что-то сделать.

Развиваться надо,а не спорить,чей "эври-stick" длиннее...

Отредактировал Arnee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×