Антивирус Касперского по подписке для клиентов Домашнего Интернета «Билайн» - Страница 2 - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Антивирус Касперского по подписке для клиентов Домашнего Интернета «Билайн»

Recommended Posts

Сергей Ильин
Помнится, я говорил, что платил за бесплатный АВ Деск, которым не пользовался. Теперь у меня, при неизменной абонентской плате, более высокая скорость подключения

Естественно, не из своего же кармана Корбина платила Шарову и К. деньги ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну карашо, по новым тарифам теперь касперский, доктора нет

а со старыми абонентами сидящими на ав-деск как билайн поступит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
а со старыми абонентами сидящими на ав-деск как билайн поступит?

Отключит(ил) от услуги, которой уже нет.

Естественно, не из своего же кармана Корбина платила Шарову и К. деньги wink.gif

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&p=83084

Касательно договора "Доктора" с Корбиной - по моим сведениям, это инициатива Корбины оплатить AV-Desk всем своим клиентам, можете относить ее на инфраструктурные затраты по поддержанию вирусной чистоты в сетях Корбины. Или у Вас в личном кабинете неснимаемая галка "Снимать с меня деньги"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Теперь с замиранием смотрим на статистику здесь http://ru.av-desk.com/project/stat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а чего на неё смотреть

старых абонентов корбины никто пока не отключал, а новых провайдеров Доктор активно подтягивает, рости показатели будут, чего на них смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользователь

Интересно, а что послужило причиной такого решения?

Недовольство антивирусом или финансовые обстоятельства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
а чего на неё смотреть

Так если Dr.Web AV-Desk для старых абонентов отключили, то статистика должна падать. Причем величина падения будет равна инсталляционной базе этого продукта у Билайна (Корбины).

Интересно, а что послужило причиной такого решения?

У «Лаборатории Касперского» всегда было хорошие партнерские отношения с «Вымпелком». Поэтому вытеснение Dr.Web AV-Desk из «Корбины Телеком» после ее поглощения «Вымпелкомом» было с моей точки зрения лишь вопросом времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Так если Dr.Web AV-Desk для старых абонентов отключили, то статистика должна падать. Причем величина падения будет равна инсталляционной базе этого продукта у Билайна (Корбины).

если внимательно читать, то шо написано по твоей же ссылке, то

С 14 декабря 2009 года новые абоненты* услуги Домашний Интернет «Билайн» смогут установить на свой компьютер одну из самых надежных антивирусных программ – Антивирус Касперского, причем самую свежую версию 2010!

* Услуга доступна абонентам, подключенным/ или оформившим заявку на подключение к Домашнему Интернету «Билайн» с 01.12.2009.

Текущие абоненты услуги Домашний Интернет «Билайн», скачавшие антивирус «Доктор веб» до 01.12.2009, смогут продолжить пользоваться этим антивирусным решением на прежних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Текущие абоненты услуги Домашний Интернет «Билайн», скачавшие антивирус «Доктор веб» до 01.12.2009, смогут продолжить пользоваться этим антивирусным решением на прежних условиях.

Жаль, эксперимент сорвался :) Тогда только миграция, но сомневаюсь, что она будет большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Теперь с замиранием смотрим на статистику здесь http://ru.av-desk.com/project/stat/

Господяяяя, что на нее смотреть - она ж фейковая

Читайте внимательно:

"График отражает динамику количества активных рабочих станций, защищаемых антивирусными агентами Dr.Web. График не отражает общее количество подключений к сервису Dr.Web AV-Desk."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Господяяяя, что на нее смотреть - она ж фейковая

Черт, признаюсь, моя задумка была как раз в том, чтобы посмотреть как на графике продолжится линейный рост, несмотря на реальное отключение N тыс. абонентов. :)

Надо было договориться, чтобы Билайны выключили рубильник для пользователей Dr.Web AV-Desk ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
Надо было договориться, чтобы Билайны выключили рубильник для пользователей Dr.Web AV-Desk ...

Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Зачем?

это в нём опять проснулась любовь к дрвеб

ваще введёт билайн новый тарифы, начнёт на них утаскивать абонентов, а на новых тарифах доктора уже не будет

так постепенно доктор и отмрёт в билайне

а может коли прична была в том что билайн с доктором не договорились о чём-то, то подумают и договорятся ещё

неисповедимы как говорится пути

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvit.v
а может коли прична была в том что билайн

я с билайном сегодня провел полдня на телефоной линии, интересные профессионалы, умеют считать трафик даже когда витая пара с коннектором лежит на полу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
И это отразилось на моем тарифе. Помнится, я говорил, что платил за бесплатный АВ Деск, которым не пользовался. Теперь у меня, при неизменной абонентской плате, более высокая скорость подключения (если верить Билайну) - 13 Мб/сек, вместо 12что-то_там.

Плюс крайне нестабильное подключение в подарок, да

Корбина за АВ Деск денег не брала. У меня провайдер Корбина, теперь пчела, но как был при Корбине один тариф, так был. Никаких допонительных денег за АВ Деск я не платил и никто из пользователей корбины, пользовался он им или нет.

А вообще, у некоторые пользователи озвучивали мысль, что лучше добавить денег и перейти на более быстрый тариф, чем платить за касперского и его тормоза. Кстати, у пользователей АВ Деск таких мыслей не возникало, потому что он был бесплатен, хотя нарекания пользователей на продукт были, но это, как и везде у пользователей антивирусных продуктов. А если еще добавить, предположение по ограничениям на настройки в пользовании касперского, что присутствовало в АВ Деск, то продвинутые пользователи призадумаются.

P.S. Сам АВ Деск не ставил, не нужен. Кстати в новом личном кабинете у бывших пользователей корбины, объявления о касперском нет (по отзывам на форуме корбины-пчелы), по крайней мере у меня нет точно.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Корбина за АВ Деск денег не брала.

Прочитайте диалог там.

как был при Корбине один тариф, так был.

Посмотрите в личном кабинете. У меня было две строки с тарифом за одну цену - одна старая, Корбиновская, другая новая, Билайновская. Я просто перешел на новый и старый мне теперь недоступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Прочитайте диалог там.

Где там?

Мой тариф, как был несколько лет по цене 650 руб. анлим, так и остался, только скорость подключения увеличивалась :)

Посмотрите в личном кабинете. У меня было две строки с тарифом за одну цену - одна старая, Корбиновская, другая новая, Билайновская. Я просто перешел на новый и старый мне теперь недоступен.

В новом личном кабинете, та же цена, что и была в Корбине. А на новый тариф я не переходил.

Если бы корбина стала бы списывать деньги за АВ Деск это было бы заметно сразу, на форуме был бы" крик до неба". Там порой за "30 спорных биллиговых рублей" спор и упреки в адрес корбины на несколько страниц. А потом, как насчитать к примеру больше, чем пользователь в месяц платит за свой тариф анлим?

А вообще к билайну пока отношусь с большим недоверием (почитал соответствующие отзывы). На корбину лично у меня нареканий было очень мало, в основном по тех.причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

sda

Прочитайте по ссылке, которую я давал и мои слова о тарифе. А то пишете то, что уже обсудили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Я понял Вашу мысль, которую озвучил Danilka:

...Поясню за Umnik, ситуация с Корбиной и Др.Веб аналогичная супермаркетам и пакетам в них. т.е. пакет дают бесплатно,но его цена включена в стоймость продуктов в нем. Аналогично и тут антивирус от Dr.Web дается бесплатно пользователям Корбины, но его стоймость включена в абонентскую плату, спрашивается, а почему я должен за него платить, если я им не пользуюсь? ...

Так вот могу ответить, что и задолго до введения Корбиной АВ Деск моя плата за анлим была такая же как и после введения, да и другие тарифы тоже (честно говоря не помню чтобы цены на тарифы росли, наооборот :) конкуренция), менялась только скорость подключения в сторону увеличения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Вы уверены, что скорость увеличилась? Я подключался на 12 с чем-то Мб и после перехода на Билайн скорость осталась прежней. Ну, про личный кабинет, про новый тариф на 13 и сохранении абонентской я уже писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Вы уверены, что скорость увеличилась? Я подключался на 12 с чем-то Мб и после перехода на Билайн скорость осталась прежней. Ну, про личный кабинет, про новый тариф на 13 и сохранении абонентской я уже писал.

Я имел ввиду, про увеличение скорости подключения по нарастающей за время пользования корбиной, сейчас заявленная скорость 15 Мб на моем анлимовском тарифе. Вечером еще раз посмотрю в кабинете.

По поводу акции бесплатного АВ Деск, думаю, что Корбина планировала получить прибыль привлечением новых пользователей т.е. благодаря какому то проценту вновь пришедших, заинтересованных услуге бесплатного пользования АВ Деск. За счет них и отбивалась сумма уплаченная Dr.Web. Насколько оправдался/неоправдался такой маркетинговый шаг Корбины, мы понятное дело не узнаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

sda, я лично не знаю, повышала или понижала ли Корбина/Билайн цены последнее время, но я уверен, что за DrWeb AV-Desk кто-то платил ООО "Доктор Веб". Благотоворительность что ли? Нет, все посчитано и включено в стоимость тарифный платов. Именно об этом говорил Umnik.

А без DrWeb AV-Desk может и цена бы была ниже. Вообще считаю, что платить за антивирус отдельно правильнее и справедливее, чем иметь возможность на всевдохаляву. Кто-то пользуется, кто-то нет, а платят так или иначе все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

на синьюсе написано что билайн возможно договрится с доктром заново после НГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
sda, я лично не знаю, повышала или понижала ли Корбина/Билайн цены последнее время, но я уверен, что за DrWeb AV-Desk кто-то платил ООО "Доктор Веб". Благотоворительность что ли? Нет, все посчитано и включено в стоимость тарифный платов. Именно об этом говорил Umnik.

А без DrWeb AV-Desk может и цена бы была ниже. Вообще считаю, что платить за антивирус отдельно правильнее и справедливее, чем иметь возможность на всевдохаляву. Кто-то пользуется, кто-то нет, а платят так или иначе все.

А я и не утверждал, что DrWeb предоставил эту услугу Корбине бесплатно. Выше я описал примерный на мой взгляд маркетинг Корбины. Суть на мой взгляд в том, что бывшие пользователи корбины и будущие или нынешние пользователи билайна потеряли в том, что эту услугу отменили и соответственно зараженных машин прибавиться, я имею ввиду обычных, рядовых пользователей, которые не обсуждают достоинства или недостатки антивирусов. Которым нужна лишь чтоб была защита, не беспокоила их (висит яркая иконка в трее-значит защита есть, у большинства пользователей другие интересы, чем проводить время на форумах по информационной, антивирусной безопасности. Как показал опыт virusinfo.info, основная часть появляется только когда заразяться)и желательно бесплатно. Ваше отношение к DrWeb понятно, но хочу заметить, что его продукт не из худших. Просто я подхожу к этой позиции беспристрастно, хотя сам пользуюсь Касперским еще с 5 версии.

..Кто-то пользуется, кто-то нет, а платят так или иначе все... совершенно не согласен применительно к данной ситуации.

офф - Кстати Майкрасофт совершенно не согласен с позицией что платить за антивирус отдельно правильнее и справедливее, чем иметь возможность на всевдохаляву. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Runeworm

и все же я считаю тот кто захочет пользоватся платным антивирусом то им и будет пользоватся, а компания правильно сделала - оставила др. веб + платный касперский. все же у каспера рейтинг выше и комп будет защищеннее с платным антивирусом а не с халявным и тухлым. вот =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×