Перейти к содержанию

Recommended Posts

Umnik

Скинование было внедрено для облегчения ребрендинга в разных странах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Что-то не могу пройти по ссылке. Ошибка 403

Forbidden.

httpd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cf4w
Разные скины это хорошо. Их же не всучивают при покупке антивируса. Человек их скачивает при желании.

Далее, мне тоже не нравятся некоторые решения в интерфейсе "а ля" Нортон. Я бы присоветовал другое... Но это отдельная тема в ветке бета-тестирования на сайте ЛК...

Просто со большинством скинируемых программ ситуация такова, что есть скины на все случаи жизни модников - но не находится скина "для профи", который будет строг и функционален. Вот я и пишу, что неплохо было бы его предусмотреть.

Имхо, за образец интерфейса нужно бы брать или KAV 6, или KAV 4 (иерархические списки с наследованием - что может быть лучше?). Но уж не "а ля Нортон" точно. Я недавно Symantec Endpoint Protection 11 разворачивал - обплевался весь: они там вместо редактора политики в MMC сделали раскрашенный, аляпистый, неясный и тормозноватый веб-интерфейс, который в 1024х768 не влезает (примечание: быть может, MMC там не совсем убита, но я пока не нашёл). Как продукт для домашнего пользователя, чесслово... только вот если в случае домашнего пользователя это ещё как-то оправдано, то в случае консоли администрирования предприятия это совсем не ясно. Это всё равно как если бы в Windows Server красивости от Висты сделали - кому она там нужна?

У этих людей есть бабло и они выбирают глазами

Не считаю себя "человеком с низким интеллектом", но хочется, чтобы интерфейс радовал глаз

В 8-ке гораздо меньше рюшечек, чем 7-ке.

Сейчас поясню, к чему приводит выбор глазами...

Вот если придти в магазин аудиотехники, то увидим, что есть категория "музыкальных центров" - аппаратуры низкого качества воспроизведения, но зато совершенно футуристического вида и с кучей непонятных лампочек, а есть категория "hi-end", выглядящая как чёрные, графитовые или цвета металлик ящики, но отлично звучащая. И, к слову, на порядок, а то и поболее, дороже. Так вот, люди, выбирающие глазами, обычно покупают музыкальные центры поярче, даже если имеют возможность покупки hi-end. Они думают, что чем больше лампочек - тем лучше. До того же, чтобы понять, что лампочки не звучат, нужно ещё дорасти... к примеру, потребители шансона и попсы обычно не дорастают :)

Также и в софте. Красивые скины - конечно, хорошо. Но они не должны застилать суть. Что это за выбор антивируса - не по ассортименту функций, не по надёжности, не по скорости - по скину? "Я возьму Авиру - я люблю красные зонтики!.." - "А я - НОД, мне глаз понравился, и гамма сине-зелёная!.." - "а я Аваст поставлю и буду скин раз в неделю менять!..". Радовать глаз интерфейс тоже, само собой, должен... но эта радость не должна приносить в жертву ни функционал, ни удобство.

Скинование было внедрено для облегчения ребрендинга в разных странах...

Да всё я понимаю... Просто так надоели уже рюшечки, хочется чего-то функционального. Верните меня в эру Windows 2000 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

cf4w С одной стороны вы конечно правы, но вот вопрос вы все это говорите как ИТ-специалист, хорошо разбирающийся в ПК и ПО и повидавший на своем веку много программ. Если это так то не надо судить о "домохозяйках" по себе. Плюс ко всему не забывайте о зарубежном рынке, где % продаж выше чем в РФ и там тоже есть мнение пользователей и к этому добавьте то что ЛК попрежнему еще надо завоевывать запад, где в свою очередь любят симантек (быть может потому он на него и похож :D как мне тоже кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Просто со большинством скинируемых программ ситуация такова, что есть скины на все случаи жизни модников - но не находится скина "для профи", который будет строг и функционален. Вот я и пишу, что неплохо было бы его предусмотреть.

Согласен. Идеально было бы привязать такой скин к Advanced Mode в антивирусе. Мне вообще нравится идея двух режимов интерфейса и настроек (Basic/Advanced), в первом все "лишнее" убрано - режим для домохозяек, второй - для продвинутых юзеров, нуждающихся в тонких настройках.

Это уже давно есть в AVG, теперь появилось в новом Eset 3.0 и в частично в McAfee 2007 тоже реализовано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Да всё я понимаю... Просто так надоели уже рюшечки, хочется чего-то функционального. Верните меня в эру Windows 2000 :)

Вы читали список ожидаемого функционала в KIS 8? Этого мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

так... про "а ля нортон" я оказался прав... а еще спорили...)))

во многом соглашусь с мнением, что лучше бы было использовать графический интерфейс, схожий с 6.0 ! Говорю как скинодел - ничего не сделал под 7-ку, ибо не интересно, а вот для 6-ки есть несколько скинов прикольных. попробую слепить классический скин. спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cf4w
вы все это говорите как ИТ-специалист, хорошо разбирающийся в ПК и ПО и повидавший на своем веку много программ. Если это так то не надо судить о "домохозяйках" по себе. Плюс ко всему не забывайте о зарубежном рынке, где % продаж выше чем в РФ и там тоже есть мнение пользователей и к этому добавьте то что ЛК попрежнему еще надо завоевывать запад, где в свою очередь любят симантек (быть может потому он на него и похож как мне тоже кажется)

Ну так я и не говорю, что нужно всех усадить за олдовые интерфейсы и лишать домохозяек красивостей :) Я лишь пытаюсь донести, что, в заботе о домохозяйках, специалисты часто бывают незаслуженно забыты. По крайней мере - в интерфейсной области.

А про маркетинговую политику борьбы с Симантеком - тут Вы, конечно, правы.

Мне вообще нравится идея двух режимов интерфейса и настроек (Basic/Advanced), в первом все "лишнее" убрано - режим для домохозяек, второй - для продвинутых юзеров, нуждающихся в тонких настройках.

Ни убавить - ни прибавить :)

Вы читали список ожидаемого функционала в KIS 8? Этого мало?

Вообще-то я говорил про функциональность интерфейса, а не самой программы. Юзабилити для advanced users, примерно так. К собственно функционалу программы претензий нет - он на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Вообще-то я говорил про функциональность интерфейса, а не самой программы. Юзабилити для advanced users, примерно так.

Ну... и какие претензии к этому? Имхо по интерфейс 6-ки и 7-ки очень даже функционален и интуитивен. Про 8-ку сказать пока ничего не могу, не привык ещё, да и она ещё в зародыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coca

Помогите!!!Дайте ключ или активационный номер на KIS 8.0.0.74!!!

Очень благодарен взамен ключи на KIS 7 рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
Помогите!!!Дайте ключ или активационный номер на KIS 8.0.0.74!!!

Вот, только никому не давайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
взамен ключи на KIS 7 рабочие.

Продам представителям ЛК ключи на KIS 7 рабочие недорого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег777

Ну что я могу сказать? Скорей бы уже релиз! (шутка)

Пока нравится, но ошибок и тяполяпов... :wink: Но всё это поправимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sl1
Пока нравится, но ошибок и тяполяпов... :wink: Но всё это поправимо!

Это АЛЬФА...

У разработчиков свои приоритеты и их, на данном этапе, мало волнует, что пишется "Бустрая проверка" или алерт не выскочил при проверке флешки и т.д. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

А как со скоростью? Особенно интересую многоядерные машины, благо их уже большинство. Новый движок вроде стал true многопоточным, и теоретически должен рвать как грелку мастодонтов типа нода, у которых в движке все хранится в глобальных переменных, как во времена DOS'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
А как со скоростью? Особенно интересую многоядерные машины, благо их уже большинство. Новый движок вроде стал true многопоточным, и теоретически должен рвать как грелку мастодонтов типа нода, у которых в движке все хранится в глобальных переменных, как во времена DOS'а.

Рано ещё судить. Сырой он пока. Иногда задумывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Сам не ставвил не смотрел.

Вопрос: вот по скриншотам я заметил графики производжительности и загрузки, - это он свои формирует или банально берет теже данные что и в "Диспетчере задач"? Если это из ДЗ он берет данные то ИМХО это лишнее, таккак спец он и сам может в него глянуть а домохозяйка и во встроенном не разберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Нет, это внутренние данные продукта.

Добавлено спустя 40 минут 15 секунд:

Небольшой комментарий для cf4w.

Я надеюсь, что я не очень зацеплю вас в процессе моего комментария; если покажусь агрессивным - прошу меня извинить.

Так вот. Современные интерфейсы явно расчитаны на людей с низким интеллектом и падких на "блестяшечки".

Современные интерфейсы предназначены для пользователей, для которых информационные технологии не являются основным родом занятий. Как консультант с некоторым опытом работы и лечения я придерживаюсь мнения, что рядовой пользователь не обязан разбираться в компьютерной науке. Для этого существуем мы, профессиональные пользователи. Довольно избитая аналогия с медициной является неплохой иллюстрацией этого принципа. Безусловно, юзер нередко бывает тупым сам по себе, но фактически это не есть основание для свойственного ряду специалистов некоторого снобизма.

Для многих пользователей машина - не самоцель, а средство работы, сиречь инструмент. Даже если компьютер работает печатной машинкой. Поэтому производители программного обеспечения прилагают усилия к тому, чтобы интерфейс был интуитивно понятен и не требовал значительных познаний в том, ради чего пользователь за компьютер, собственно, не садился. Можно спорить, говорить, что эта практика ошибочна, но такова объективная ситуация.

Так вот. Очень хочется напомнить уважаемым дизайнерам софта вообще и KAV/KIS в частности, что среди пользователей их софта, как ни странно, ещё остались люди, которым намного удобнее и проще быстро заполнить форму с параметрами, а не проходить тупой и утомительный "мастер настройки".

Тупой и утомительный? Право же, радикальная оценка. Особенно если учесть, что количество информации в "форме с параметрами" и в "мастере" будет совершенно одинаковым.

Остались ещё люди, которых раздражает нефункциональное многоцветье размерами 1280х1024.

Покажите пальцем, если вам не сложно. Я видел немало продуктов, но нигде не наблюдал интерфейса таких размеров. Под это определение подходят только обои Рабочего стола.

Остались любители чистых, стандартных интерфейсов без кучи скинов, анимированных "помощников", полупрозрачных окошек и прочей пустой траты машинных ресурсов.

Вы несколько противоречите сами себе, отрицая скинирование и в то же время немного ниже обращаясь с просьбой установить стандартный скин как опцию. Суть скинирования в том, что графическая оболочка может быть адаптирована к вкусам широкого круга пользователей.

Мне хотелось бы также узнать, что в вашем понимании чистый стандартный интерфейс. При возможности с иллюстрацией. Это позволит мне либо рекомендовать вам существующий скин (к примеру, мой Plain Text), либо изготовить новый с учетом ваших пожеланий.

В целом у меня сложилось впечатление, что вы высказываете очень абстрактные претензии, как если бы вы не работали с восьмеркой KIS. Баланс графики и текста, основных и расширенных настроек там вполне соблюден. Графическая оболочка даже не вызвала особенных дискуссий в начале тестирования - была принята большинством тестеров как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Black Angel

NickGolovko

Полностью согласен и поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а мне вот думается, что с текущим вариантом системного стража простой пользователь не справится никогда

я за наличие в продукте тупого варианта интерфейса для домохозяек с возможностью при желании переключиться в продвинутый режим.

и скорее всего в восьмерке так и будет

на желающих ковыряться в продукте много денег не заработаешь, хочешь ковыряться ставь корпоративную версию вместе с админкитом и ковыряйся скока влезет, уковыряешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
а мне вот думается, что с текущим вариантом системного стража простой пользователь не справится никогда

Да, меня это тоже пугает...

я за наличие в продукте тупого варианта интерфейса для домохозяек с возможностью при желании переключиться в продвинутый режим.

и скорее всего в восьмерке так и будет

Нет. Вряд ли. Max на форуме ЛК говорил, что этот вариант провальный. По нескольким причинам. Лениво искать пост, но max не так много постит, так что найдёте легко =)

Лично мне тоже не нравится идея с двумя интерфейсами... Не знаю даже почему. Но не нравится. Я бы предпочёл видеть один, но интуитивный и качественный. В 6-ке так было... Но там не было HIPS с его кучей правил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Лично мне тоже не нравится идея с двумя интерфейсами...

Кхм...

А кто же предлагал подобное?

Или ожидание и знание о 8-ке меняют принсипы?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
Суть скинирования в продуктах ЛК - техническая простота локализации продукта.

Локали - только один компонент скина, причем не самый важный. Посмотрите на каталоги и на цифры скачивания. Все это люди, которых не устраивает локализация? Я сомневаюсь в этом.

я за наличие в продукте тупого варианта интерфейса для домохозяек с возможностью при желании переключиться в продвинутый режим.

и скорее всего в восьмерке так и будет

Я несколько раз высказывался в поддержку такого разделения, но я хорошо знаю ЛК и убежден: надежды напрасны, морда будет одна на всех.

А кто же предлагал подобное?

Выше в обсуждении эту тему поднял один из участников. Читать по диагонали вредно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Я несколько раз высказывался в поддержку такого разделения, но я хорошо знаю ЛК и убежден: надежды напрасны, морда будет одна на всех.

поживем увидим

в принципе 2 интерфейса действительно не нужны, если удается грамотно запрятать излишние настройки в глубину продукта

но боюсь этот фокус в восьмерке не пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Иван

Дмитрий верно сказал. Макс, от имени ЛК, дал однозначный ответ о двух интерфейсах. В качестве примера он говорил он подобной идее у оригинального ICQ.

Что касается поддержки шкурок, то она появиласть только для упрощения ребрендинга в разных странах. Я это вычитал, когда Николаю Головко искал пост, где говорилось о том, что фонарь зеленый против зонта - это тоже результат ребрендинга. В общем, скинирование понравилось конечным пользователям (мне в том числе, например) и они (мы) начали активно им пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×