Перейти к содержанию
Олег Гудилин

ESET в России в 2007 году: предварительные итоги и планы

Recommended Posts

Lex
Пассивные игроки теряют долю рынка

это про панду чтоль? или про симантек? :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
это про панду чтоль? или про симантек? Rolling Eyes

Это ровно про то, что я написал. Компания "Доктор Веб" не является пассивным игроком только лишь потому, что не наращивает свою долю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Пассивные игроки теряют долю рынка, а мы по крайней мере держим и пытаемся увеличить.

Кстати, на сколько увеличилась ваша доля, начиная с 2003 года (момент создания ООО DrWeb и разрыва с Диалог-Наукой, если я не ошибаюсь) ? Все-таки 4 года - достаточный срок для подведения итогов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Ну с последней сентенцией не могу не согласиться... Вспомните классику, Алису незабвенную. Надо бежать изо всех сил, чтобы только оставаться на месте, а чтобы попасть куда-нибудь, надо бежать в два раза быстрее. В этом смысле да, пассивным не назовешь.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Кстати, на сколько увеличилась ваша доля, начиная с 2003 года

Валерий вроде не говорил про увеличение... :wink:

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Кстати, еще одно наблюдение. Как только в одной теме появляются сообщения от А. и Валерия, то все, тему можно считать закрытой, это полигон для выяснения отношений. А тем временем оборот есета растет то ли на 300, то ли на 400 процентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Товарищ! Вы не догоняете.

Допустим, что у компании А. в 2003 году было 10% рынка, что в деньгах составляло 1 млн. А в 2007 году ее доля составила 5%, но вот в деньгах это значит, допустим, 2.5 млн.

вы такое положение как расцениваете - как пассивное или активное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
Кстати, еще одно наблюдение. Как только в одной теме появляются сообщения от А. и Валерия, то все, тему можно считать закрытой, это полигон для выяснения отношений. А тем временем оборот есета растет то ли на 300, то ли на 400 процентов...

старые раны, они все еще думают что конкурируют друг с другом :D

кстати Lex, а почему ваша компания нас не продает...мы вызываем у вас отторжение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

A. мы точно не догоняем почему любая тема рано или поздно сводится к вашей с Валерой демагогии? тут разве итоги деятельности компании Доктор Веб обсуждаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Кстати, на сколько увеличилась ваша доля, начиная с 2003 года (момент создания ООО DrWeb и разрыва с Диалог-Наукой, если я не ошибаюсь) ? Все-таки 4 года - достаточный срок для подведения итогов?

У меня нет таких данных.

Допустим, что у компании А. в 2003 году было 10% рынка, что в деньгах составляло 1 млн. А в 2007 году ее доля составила 5%, но вот в деньгах это значит, допустим, 2.5 млн.

вы такое положение как расцениваете - как пассивное или активное?

Я такое положение считаю недостаточно активным :)

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

A. мы точно не догоняем почему любая тема рано или поздно сводится к вашей с Валерой демагогии?

Не думаю, что это получается специально. Справедливости ради могу добавить, что А. не во всякой теме (где мог бы потенциально) участвует в дискуссии со мной.

они все еще думают что конкурируют друг с другом Very Happy

Никогда эти диалоги не считал как атрибут конкуренции (кстати, в какой области? болтологии?). Мы работаем в разных компаниях и занимаем в них совершенно разные должности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
A. мы точно не догоняем почему любая тема рано или поздно сводится к вашей с Валерой демагогии? тут разве итоги деятельности компании Доктор Веб обсуждаются?

вы хотите чтобы я при любом возникающем у меня вопросе к участникам дискуссии - создавал новую тему что ли ?

Где речь зашла - там и спросил.

и уж тем более смешно обсуждать рост есета то ли на 300, то ли на 400 - не учитывая рост самого рынка.

И если маркетологов ЛК ситуация с есетом не напрягает, то лично меня - напрягает. Скажите спасибо, что у словако-американцев нет пиарщиков уровня Луиса Корронса или Грэма Клули. И вирусных экспертов серьезного уровня. Иначе бы все тут тушили свет и сливали воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

мне если честно все равно кого у вас там напрягает, а кого нет

а с пиарщиками у есета все в порядке

слоган есет=проактивность+скорость вбит в умы людей прочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex
вы хотите чтобы я при любом возникающем у меня вопросе к участникам дискуссии - создавал новую тему что ли ?

Где речь зашла - там и спросил.

В большинстве форумов личная дискуссия между участниками считается оффтопом и наказывается. Это опять к вопросу о правилах...

кстати Lex, а почему ваша компания нас не продает...мы вызываем у вас отторжение?

Смотря что понимать под "не продает". Одна из причин была как-то описана мной на форуме (о маркет. материалах, которые мы так и не получили и забили в итоге на возникшую было идею). А именно "отторжение" - это слишком громко сказано :)

и уж тем более смешно обсуждать рост есета то ли на 300, то ли на 400 - не учитывая рост самого рынка.

Я и говорю, все смеемся, а люди пресс-релизы тискают не стесняясь ничего. И в результате -

слоган есет=проактивность+скорость вбит в умы людей прочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
В большинстве форумов личная дискуссия между участниками считается оффтопом и наказывается. Это опять к вопросу о правилах...

Личная дискуссия - это если бы я тут рассказывал Валерию про своего кота и интересовался как там поживают его птички. Я же спрашиваю про антивирусные проблемы, которые имеют самое прямое отношение к теме и топика и форума.

Не согласен ? Жалуйся администрации, а меня учить что и где писать - не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

И в мыслях не имел кого-то чему-то учить. Неблагодарное занятие. Не надо воспринимать так болезненно мои слова, зацепило реально что-ли? :) Флудить на эту тему прекращаю, т.к. мнение свое по теме топика уже высказал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
а с пиарщиками у есета все в порядке

слоган есет=проактивность+скорость вбит в умы людей прочно

да я о другом пиаре говорю. слоганы - это все маркетинговые штучки.

я имею в виду пиар каждодневный, virus-related. Никогда не видел у Есета ни вирусной статистики, ни новостей, ни статей, ни экспертов. Посмотрите на ту же Панду хотя бы - любую фигню распишут и расскажут. Новости от Панды, Софоса, да кого угодно из крупных - я читаю несколько раз в неделю. От Есета вижу только редкие финансовые реляции, и то озвученные тут сотрудниками ЛК почему-то :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

э...если честно этот постоянная бредятина про страшные угрозыЮ которую я получаю от панды несколько раз в неделю меня если честно уже напрягает, я ее даже не читаю

когда ЛК спамила где-то полтора года назад подобным образом - народ гооврил: задолбали своими страшилками

гораздо полезней по-моему, отчеты типа полугодовых симантека. Их реально интересно читать и их републикуют серьезные издания в отличие от пандовского спама, который в России например дальше размещения пресрелизов на новостных сайтах ни куда не уходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
кстати Lex, а почему ваша компания нас не продает...мы вызываем у вас отторжение?

Смотря что понимать под "не продает". Одна из причин была как-то описана мной на форуме (о маркет. материалах, которые мы так и не получили и забили в итоге на возникшую было идею). А именно "отторжение" - это слишком громко сказано :)

Lex вы кажется путаете первичное со вторичным :D

вы конечно правы, что тот случай с маркетинговыми материалами это отчасти косяк CPS, но если бы ваши продажи продуктов касперского не ограничивались несколькими сотнями долларов в квартал, а на вашем сайте предлагались бы наши продукты, то поверьте отношение к вам у дистрибьютора было бы иным. Т.к. с вашими объемами по большому счету вам маркетинговые материалы скорее всего в принципе не положены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex

Бред какой... Не считая того, что я их хотел КУПИТЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

ну тогда еще раз - тогда это косяк CPS и мне жаль, что так вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×