Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Sophos бьет McAfee и Symantec в независимом исследовании

Recommended Posts

A.
Причём ведущих конкурсов/концертов/праздников называли ведущими до всеобщей американизации русского языка.

ага, их называли "конфераньсе" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
ага, их называли "конфераньсе" Smile

Конферансье и тамада обычно как раз один.

А вот ведущих у игры/концерта/праздника может быть несколько.

Может быть, это пришло из чуждых нам культур. Но и мы живём не в 18-ом веке, поди. И конкурируем с продуктами, которые создаются в чуждых нам культурах.

В любом случае, этот спор ни к чему не приведёт. У нас разные точки зрения на счёт применимости этого слова. И, конечно, Вам выгоднее считать, что у слова "ведущий" может быть только применимость в значении "лидер". Поэтому считаю, что уже пора остановиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Перенесите плиз свои дальнейшие лингвистические изыскания в личку

:off:

В 2006 году Revenue в ($M) на SCM рынке

Symantec - 2,380.8

McAfee - 1,064.9

Trend Micro - 726.8

Sophos - 195.3

Panda - 131.4

F-Secure - 102.4

CA - 78.0 (второй год объемы падают)

CA конкретно слили рынок за 3 последних года.

Вот картинка за 2002 год, тоже Revenue в ($M) на SCM рынке

Symantec Corp. 833.8

McAfee Inc. 616.5

Trend Micro 329.0

CA 100.2

Sophos 63

Panda Software 44.5

F-Secure Corp. 25.4

Теперь несложными математическими методами посчитаем рост за 4 года. Кто же растет быстрее всех? Вот ответ:

F-Secure - 303%

Sophos - 210%

Panda - 195%

Symantec - 186%

Trend Micro - 121%

McAfee - 73%

CA - 22% (со знаком минус)

А ведь ребята из F-Secure правы ... они очень хорошо растут.

Кто у нас второй? Это - Sophos! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Теперь несложными математическими методами посчитаем рост за 4 года. Кто же растет быстрее всех? Вот ответ:

F-Secure - 303%

Sophos - 210%

Panda - 195%

Symantec - 186%

Trend Micro - 121%

McAfee - 73%

CA - 22% (со знаком минус)

А ведь ребята из F-Secure правы ... они очень хорошо растут.

Кто у нас второй? Это - Sophos! :)

Наверное у меня с математикой плохо, даже скорее всего, поэтому я не буду оспаривать эти расчеты.

Просто вот в отчете F-Secure за 2006 приведены цифры и графики (в евро):

80.7 в 2006 и 38.5 в 2002 - что-то у меня никак не получается к 303% роста привести ...

f1.jpg

f2.jpg

post-413-1192794994.jpg

post-1-1192794994.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не сходится цифра по доходу F-Secure за 2002 год.

Или они себе приписали лишнего или IDC их занизил малек тогда, отсюда расхождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Не сходится цифра по доходу F-Secure за 2002 год.

Или они себе приписали лишнего или IDC их занизил малек тогда, отсюда расхождение.

скорее всего - все эти цифры IDC "экспертная оценка", тогда как вендоры публикуют реальные - это же все таки финансовая информация, для биржи, инвесторов, банков. данным от вендора я склонен доверять сильно больше, чем аналитикам IDC.

в итоге и получается - тут приписали, тут недописали, 20 млн сюда, 30 сюда. Для вендоров не из первой тройки - такие "ошибки" могут давать весьма серьезные расхождения. Уверен, что если поднять финансовые отчеты всех компаний, данные по которым привел IDC за 2002 год - у каждого будут такие вот "глюки".

Кстати, тот же Софос в 2002 году получил вливание от инвестора на сумму 41 млн.евро (60 млн.долларов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ваще-то, если вы припомните и взгляните в подробные отчеты фсекьра за 2002 год, то найдете там что фсекьюр занимался не только продуктами секьр контент менеджмента и деньги получал не только от них, а теперь он занимается тока ими

так что рост на сегменте секьюр контент менеджмента и рост ревенью компании в целом это все таки разные вещи

f_secure.jpg

post-10-1192803319.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

По адресу:

http://www.sophos-club.ru/content/view/35/1/

опубликован перевод сравнительного теста Cascadia Labs на русский язык, для интересующихся.

В тесте сравнение McAfee Total Protection for Enterprise, Sophos Endpoint Security and Control 7.0 и Symantec Client Security 3.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×