Перейти к содержанию
Ego Dekker

Новая версия продуктов ESET для Windows (13.0) — расширенные возможности для домашних пользователей

Recommended Posts

Ego Dekker

Компания ESET (/исэ́т/) — лидер в области информационной безопасности — сообщает о выходе новой версии решений ESET для пользователей операционной системы Windows. Основными новинками стали функция мультиплатформенности, усовершенствованное управление паролями и шифрование файлов. Кроме этого, в обновленных антивирусах для домашних компьютеров теперь используется мощная и сверхсовременная технология машинного обучения, которая помогает выявлять новые угрозы при традиционно минимальном потреблении ресурсов системы.

«Количество подключенных к Интернету устройств постоянно растет. Вместе с этим повышается и сложность атак хакеров. Поэтому задачей современного антивируса является защита не только от вирусов, но и от других современных видов вредоносного ПО, в том числе шпионских программ, червей и программ-вымогателей. Кроме этого, домашний антивирус предотвращает похищение конфиденциальных данных пользователя, помогает управлять паролями и позволяет контролировать доступ к веб-камере. Тогда как без надежного антивируса для домашнего компьютера пользователи рискуют стать жертвами злоумышленников», — прокомментировал менеджер по продуктам ESET.

Уже более 30 лет компания ESET внедряет передовые технологии, которые позволяют сочетать точность обнаружения и высокую производительность работы продуктов. Как результат, решения постоянно демонстрируют отличные результаты в испытаниях независимых организаций. В частности антивирус для домашнего компьютера ESET Internet Security был отмечен компанией AV-Comparatives за высокую производительность уже в пятый раз.

Основные новинки и усовершенствования новой версии:

  • Мультиплатформенность позволяет использовать лицензии  ESET Internet Security, ESET Smart Security Premium и ESET Cyber Security Pro для активации решений на различных платформах. Таким образом, пользователи, которые покупают лицензию на любое из этих решений, могут использовать ее для защиты устройств Windows, Mac, Linux и Android.
  • Расширенное машинное обучение использует широкий спектр алгоритмов, чтобы правильно классифицировать образцы как безопасные, вредоносные или потенциально опасные. Таким образом, благодаря этому уровню безопасности, антивирус для домашнего компьютера еще лучше защищает от ранее неизвестных или «0-дневных» киберугроз.
  • Усовершенствованная система предотвращения вторжений (HIPS) помогает более точно настроить поведение системы и позволяет установить правила для системного реестра, активных процессов и программ.
  • Усовершенствованная функция Антифишинга препятствует краже личных данных во время посещения поддельных веб-сайтов. Обновление обеспечивает защиту от гомографических атак, при которых злоумышленники используют вредоносные URL-адреса, которые отличаются от легитимных хотя бы одной буквой в названии или типом домена.
  • Улучшенная защита онлайн-платежей обеспечивает дополнительную защиту при осуществлении операций на финансовых порталах и в платежных системах в Интернете. В решении содержится заранее определенный список сайтов, при переходе на которые открывается специальный защищенный браузер. Список содержит не только банковские сайты, но и PayPal, Apple и онлайн-криптокошельки.
  • Усовершенствованная защита домашней сети позволяет осуществлять сканирование роутера на наличие уязвимостей, таких как уязвимости портов и программного обеспечения, вредоносные домены, заражение киберугрозами. Благодаря этой функции можно просматривать список устройств, подключенных к домашней сети Wi-Fi, включая информацию о IP-адресе, MAC-адресе, имени устройства, модели и данных о поставщике.
  • Усовершенствованная функция управления паролями (доступна только в ESET Smart Security Premium) помогает создавать сложные и уникальные комбинации для входа для всех учетных записей в Интернете, при этом нужно запомнить только один главный пароль, чтобы получить доступ к остальным учетным данным. Обновленное приложение для управление паролями обладает такими функциями:
    — двухфакторная аутентификация, интегрированная с Google Authenticator для безопасного входа в управление паролями (по желанию).
    — альтернативный способ аутентификации — с помощью Face ID на смартфонах и планшетах iOS.
    — выбор надежных устройств (доступен только в версии ESET Password Manager для Windows), которая позволяет пользователям просматривать и управлять, какие устройства имеют доступ к управлению паролями.
    — безопасный обмен (доступен в версии приложения для управления паролями для Windows и macOS), который позволяет безопасно делиться своими учетными данными с семьей или друзьями.
  • Улучшение защиты данных (доступна только в ESET Smart Security Premium) позволяет шифровать файлы и сменные устройства. В случае потери или кражи устройства это поможет избежать несанкционированного доступа злоумышленников к файлам. Расшифровать защищенные данные можно на любом компьютере Windows без необходимости установки решения для защиты.

Специалисты ESET рекомендуют пользователям обновить свой домашний антивирус до актуальной версии, чтобы получить доступ к новым и усовершенствованным функциям. Кроме того, своевременное регулярное обновление программного обеспечения позволяет исправить уязвимости системы, которые могут быть использованы киберпреступниками. Это помогает значительно снизить риск заражения новыми и уже известными угрозами.

Пресс-выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×