Перейти к содержанию
partizan

Iron Port: преимущества и недостатки?

Recommended Posts

Кирилл Керценбаум
проблемы с рускоязычным спамом. Ну так ведь они и у MessageLabs есть, правда?

Проблемы с ...язычным спамом есть у всех, ведь никто не ловит 100% спама, а кто говорит так - тот заведомо обманывает, любая современная антиспам технология - это набор разнообразных порой противоречащих друг другу техник. Что касается MessageLabs, то он и раньше и сейчас использует технологии BrightMail (ныне - Symantec), особо проблем не вижу (сужу по своему корпоративному почтовому ящику) и - не дорого :rolleyes:

А в основном, как тут сказали. IronPort = Cisco = Дорого, а дорого не всегда хорошо, особливо в данном случае.

В данном примере полностью согласен

Поделиться сообщением

spamolov

Читаем ниже :)

Отредактировал spamolov

Поделиться сообщением

spamolov
Вы так ненавязчиво прорекламировали MessageLabs и BrightMail :) Я тут тоже буду спорить, я бы если честно не назвал бы ни тот ни другой законодателями мод так сказать. :)

С MessageLabs знаком очень хорошо, так как они основные конкуренты компании в которой я сейчас работаю, у них тоже куча своих заморочек есть и очень серьезных. Из их технологий можно отметить наверное только Skeptic, но это по их словам и данным.

С точки зрения их сегодняшней позиции на рынке ход Сумантека правильный, а вот в технологическом плане все таки Message Labs уже не лидер.

Это все мое субъективное мнение подкрепленное мнением клиентов, которые перешли от них к нам (эти чертовы клиенты, все время чем то не довольны :D ) и мнение основанное на общении с представителями компании, которые работают либо работали там. Так что это мнение вполне может быть и не верным, а может и наоборот :)

Поделиться сообщением

bugaboo

Добрый день.

Прошу прощения, что влезаю. Подскажите плз, можно ли найти в открытом доступе config guide на IronPort X1060 и С660. Участвую в выборе anti-spam+AV решения для крупной сети, а по datasheet-ам понять функционал не реально совершенно.

Спасибо

Поделиться сообщением

Mona Sax

bugaboo насколько мне известно - нет. datasheets и информация на офсайте вобщем-то описывают все хоть и не подробно, но реально.

Поделиться сообщением

bugaboo

Mona Sax, спасибо. Но на мой взгляд мягко говоря "не подробно". не возможно понять ни возожностей кластеризации/создания массивов, ни возомжностей настройки per-user\per-domain правил, ни тонкостей работы с wite\black-листами и т.д. и т.п. datasheet-ы ближе к рекламным проспектам.

Спасибо, будем искать на просторах инета и напрягать партнеров (

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Спасибо, будем искать на просторах инета и напрягать партнеров (

А какие решения еще рассматриваете?

Поделиться сообщением

bugaboo

окзывается плохо искал ;) по "AsyncOS" нашел guide-ы на AsynсOS 6.5

Кирилл Керценбаум

пока бегло посмотрел документацию еще на Barracuda, Proventia NMSS, Symantec SMSMSE2007, Symantec MSSMTP, Trenmicro IMSS. Сейчас смотрю документацию на Websense Email Security и посмотрю на M$ Forefront security. Из перечисленных пока планирую дополнительно приглядется к Barracuda, IBM и Trendmicro. Надеюсь и на CISCO ;). Если скажете на что еще стоит обратить внимание, буду премного благодарен ;)

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Советую обратить внимание еще на Symantec BrightMail Gateway, это программно-аппаратный комплекс или виртуальный аплайенс под ESx(i), подробнее можно ознакомиться вот здесь - http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...ost&id=3637

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
Спасибо! Обязательно посмотрю.

Если будут вопросы - заходите в раздел Symantec, ответим

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Quinzy
      А хотели бы вы научиться рисовать в зрелом возрасте? Многие ведь жалеют, что когда-то их родители не отдали в художку или просто в местности, где жили, не было такой возможности, чтобы учиться рисовать. И вот мне интересно, есть ли у взрослых людей такое желание? Сам я даже университет закончил по специальности преподаватель изобразительного искусства. Но по профессии не работаю, ибо платят мало. Вот прочитал про одну бизнес-идею https://b-mag.ru/hudozhestvennaja-shkola-dlja-vzroslyh-plan-v-6-shagov/ про открытие частной художественной школы для взрослых. Думаете стоит попытать счастье и открыть что-то подобное? 
    • Liza2u
      Тут все зависит от политики компании, есть те что работают на совесть, а есть тем что важна только быстая прибыль, без оглядки на репутацию. Мне как то довелось заказывать синии розы, так я столько намучалась пока не нашла этих ребят flowers.ua/ru/articles/sinie-rozy . Были всегда на созвоне, предупредили что опоздают на пять минут и за это чуть скинули цену, так что впечатления в целом положительные.
      Тут мне кажеться нужно смотреть сколько компания на рынке и искать отзывы. 
    • Quinzy
      Я вам вот что скажу. Когда производитель решает за сколько продавать ту или иную технику, включая компьютер, то он рассчитывает и доходы населения. И если в той же Германии или Финляндии зарплаты 3-4 тысячи евро, то у нас не более 500. И там такой же компьютер будет стоит условные 500 евро, а у нас 100. Ориентация на доходы населения идёт. Понимаете?! Так что, берите лучше у нас. За границей найдете только б\у недорогую технику. И не знаю, как вы ищите, что не можете себе нормальный компьютер найти. Я себе без проблем нашёл хороший мощный компьютер Qbox https://qbox.ua/ua/product/kompyuter-qbox-a0165/ на базе процессора AMD с оперативой DDR4 на 4 GB и жестким на террабайт. Так мне его с лихвой хватает. И на игры, и для работы. 
    • Momo
      Можно, только я не могу найти для себя хороший компьютер для себя.
    • Ondrey
      А у нас, что нельзя нормальное что-то подобрать?