Перейти к содержанию
AM_Bot

Евгений Касперский возглавит свою лабораторию

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
Valery Ledovskoy, вот так по КЗоТу разбили последний антивирусный "рай" на Земле. Wink

Вот так разбивается живой, а не профессионально индуцированный интерес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Да. Но только на её реализацию ушел почти год... Мучались страшно.

Ну, и славненько, а то я уж, грешным делом, решил, что это подкуп сотрудников чаркой, ну, как на выборах в думу или местные органы на селе. :D

Особенно в контексте перечисленной зарплаты.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я все таки думаю, целью реорганизации структуры управления в ЛК были не цены на пиво :-)

Насколько я понял из информации на сайте Лаборатории и в прессе (упоминание должностных лиц), верхушка орг. структуры больше соответствовала совсем небольшому бизнесу (генеральный директор -> директора департаментов).

Очевидно, что вся нагрузка в принятии управленческих решений (всех: стратегических, тактических и оперативных) ложилась на группу из 5-7 менеджеров. Очевидно с такими темпами роста, как у ЛК изменения просились сами собой, о чем и говорит Е. К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Другую сторону пока не слышно.

Делать выводы рано.

Поэтому,ждёмз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Другую сторону пока не слышно.

Делать выводы рано.

Поэтому,ждёмз.

почему-то у меня ощущение, что другую сторону в паблике мы и не услышим.. если только Наталья сама не придет сюда=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Show must go on! :)

Неделя ахинеи в прессе продолжается. На этот раз остро выступили ребята с Utro.ru.

http://www.utro.ru/articles/2007/08/02/668404.shtml

Вот некоторые моменты из статьи:

Ситуация в "Лаборатории Касперского" грозит компании, которой принадлежит пока что более 60% рынка антивирусного обеспечения в России, серьезными последствиями – от потери западного рынка до полного уничтожения.

Уже заговорили об уничтожении :lol:

Откуда 60% взяли тоже не ясно .. видимо какая-то тоже бабка сказала :-)

ЛК была создана Евгением и Натальей Касперскими в 1997 году. Тогда партнеры были супругами, но развелись уже через год, что, впрочем, не сказалось на их совместном бизнесе. У Евгения осталось 50% акций, у Натальи - 30%.

Мне нравится логика "создана -> развелись -> осталось". :D

Полный бред.

Касперский заявляет, что компания "переросла семейный уровень" и происходящее давно назрело и было согласовано с акционерами и менеджерами. У лично знающих его людей (а таких в сфере ИТ наберется не одна сотня) возникает четкое ощущение, что Касперский говорит с чужих слов.
По словам опрошенных специалистов, происходящее во многом напоминает банальную рейдерскую атаку - то есть насильственную смену хозяев компании. То, что на стороне возможных рейдеров играет владелец половины акций, вдвойне облегчает их работу.
Коррозия бренда уже началась после статьи в "Коммерсанте" и последовавшего бурного обсуждения в русско- и англоязычной блогосфере. Кому выгодна атака на Касперского? Вряд ли самому разработчику антивирусов, похоже, не осознающему, что им манипулируют.

Слова то какие, "Коррозия бренда" ...

В любом случае, наибольшему риску подвергается в настоящее время именно сам Евгений Касперский. Рейдерам удавалось вытеснить из компаний куда более опытных и жестких собственников. Бывало, что с применением насилия. Возможно, Касперскому будет позволено остаться в своей бывшей компании в качестве наемного работника. Но благотворительностью рейдеры пока еще ни разу не занимались.

Уверен, E.K. сможет нам рассказать, какие меры насилия и принуждения пытаются к нему применить рейдеры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин

мля какой бред, вот за это я и недолюбливаю журналистов.

они ничего не понимая и не зная выдумывают полный бред выдавая этот бред за сенсацию.

Я столкнулся с этим в личной практике. Был я под пиком Хан-Тенгри (один союзовских семитысячников), взойти не удалось, но эмоций получил уйму.

В частности после обвала ледника, а лед намертво закопало 11 человек, еще сколько-то побило, а поскольку закатало в лед иностранцев, а еще к тому же обвал повторял известные события альпинистской истории (вам не важно), то прилетел якобы на спасы российский центроспас помогать братььям из Киргизии и еще куча журналистов.

Так вот я послушал, что журналисты говорили в камеру: по их словам выходило, что все мы там находящиеся на волосок от гибели, а сами они журналисты рискуя собственной жизнью прорвались в гущу событий (к слову сказать на месте где они находились был бар и баня, видимо они и составляли основную опасность).

А еще эти милые люди где-то стырили (или кто-то слил) предварительный список пропавших без вести, и его передали по НТВ как список погибших. Живые люди из этого списка потом вырывали у друг друга спутниковую трубу, чтобы сказать "мама я живой".

Такие дела, а еще некоторое время назад в районе, где пытались отрыть Бодрова младшего погибли мои друзья, а с ними была моя жена которая слава богу жива. А журналисты, которые сидели в этом долбаном ущелье и пытались хоть что-то передать (Бодров все не откапывался) передали, что погибла вся группа. Мне сильно повезло, что она мне отзвонилась раньше, чем я новости послушал.

И так большинство журналистов поступает во всем, с любой темой. Не разобравшись несут полный бред, лишь бы он звучал остро и с изюминкой. Им похрену, что их "сенсации" могут искарежить человеческие судьбы. Бульварщина желтая, одно слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
grovana

В первую очередь все это выгодно самому К. Чем больше идиотских статей - тем больше идиотов их прочитает, тем больше продаж. К, как шоумэн, должен об этом знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В первую очередь все это выгодно самому К. Чем больше идиотских статей - тем больше идиотов их прочитает, тем больше продаж

Статья - статье рознь, не думаю что черный пиар конкурентов (а статейка на утре явно проплачена, к годалке не ходи) на руку продажам Касперского в России. :?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

К сожалению, пока еще не прозвучало официальной информации от ЛК по поводу решения собрания акционеров, которое должно было состояться 3-го августа ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
(а статейка на утре явно проплачена, к годалке не ходи)

А кое-кто очень вовремя решил на российский рынок выйти.

Неужели они проплатили? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
(а статейка на утре явно проплачена, к годалке не ходи)

А кое-кто очень вовремя решил на российский рынок выйти.

Неужели они проплатили? :lol:

напрасно смеетесь, вы вот можете найти еще статьи замечательного автора Александра КОКОШИНА?

Лично я нет, не странно ли, что автор появляется чтоб написать одну статью?

а учитывая вот такие комменты

По нашим оценкам, за последние два года ЛК потеряла около 5% рынка",— говорит директор по маркетингу Eset в России Анна Александрова. По ее мнению, ослабление позиций компании могло вызвать конфликт акционеров.
вариант проплаченности исключать не стоит, чем больше расшатать ситуацию, тем выгодней конкурентам

но возможен и другой вариант - простая дурь журналиста и погоня за дешевой славой выродилась в такой вот бред

к сожалению какой вариант верный, мы с вами увы достоверно не узнаем, а хотелось бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

Правильно, во всём виноваты журналисты. Вот была бы диктатура и журналисты чушь не писали, а только надой и привес.

Мне не понятно одно по последним постам, и хочется задать вопрос: - А что в России нет судебной власти?

Если Ъ написал ложь, то почему Е.К. не подаст в суд. Или защита чести и достоинства его, а главное его жены ему не важна?

Мне, например, читать эту статью противно. Потому-что, в этой статье, в большей её части, идёт не обсуждение компании, а всплывшие отношение Е.К. и Н.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Олег Гудилин,

Конфликт акционеров, как я понял, есть и никогда бесследно он не проходит.

Негативные последствия как минимум на ближайшую перспективу обеспечены.

И конкуренты плакать не будут, а будут выжимать из ситуации максимум, проплачивая или нет статьи.

К сожалению, пока еще не прозвучало официальной информации от ЛК по поводу решения собрания акционеров, которое должно было состояться 3-го апреля ...

Именно. Это очень важно.

И до сих пор нет комментариев другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Рагозин

Что-то сегодня уже 8-е число, и тишина. Неужели никто новостями не поделится по развитию ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А ничего нового не появилось в прессе, тишина. :?

Вполне возможно, что конфликт иcчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
активно проникает во все сегменты рынка США

Разовое сотрудничество с AOL (закрытый проект AVS)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Гудилин
активно проникает во все сегменты рынка США

Разовое сотрудничество с AOL (закрытый проект AVS)?

ну да что-то типа этого

по гаап мы где-то 11 лимонов в северной америке подняли, немного конечно учитывая размер тамошнего рынка, но и представительство у нас в штатах открылось только в феврале 2005го и начиналось все примерно с одного лимона от оем продаж. Так что будем дальше работать над проникновением во все сегменты :D

Удачи не хотите нам в этом пожелать? А то тут многие желают удачи конкурентам с выходом на российский рынок, почему бы не пожелать удачи нам с проникновением на амереканский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит

А что это за люди:

Евгений Буякин

Гарри Ченг

Хорошие, иль надёжные?

Удачи не хотите нам в этом пожелать? А то тут многие желают удачи конкурентам с выходом на российский рынок, почему бы не пожелать удачи нам с проникновением на амереканский?
"Мы преследуем амбициозную, но более чем реальную цель - в

течение ближайших 3 лет прочно занять место в тройке лидеров среди

антивирусных разработчиков и стать одним из крупнейших игроков

глобального рынка систем IT-безопасности, - говорит генеральный

директор "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский.

Более чем желает Е.К. нам желать нечего. Честно слово, я рад за Вас! Успехов и Удачи!

Россия вперёд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Удачи не хотите нам в этом пожелать? А то тут многие желают удачи конкурентам с выходом на российский рынок, почему бы не пожелать удачи нам с проникновением на амереканский?

Желаю удачи! Успехов вам на этом трудном поприще (победа на чужом поле).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham

Евгений Буякин - автор перемен и скандалов в ЛК. Именно после того, как Наталья Касперская попыталась его уволить, все и закрутилось. А вообще он раньше работал в должности финансового директора.

Вот такие вот интересные слухи до меня дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Из официального пресс-релиза:

"Учреждение Совета директоров было неизбежным и важнейшим шагом в этом направлении, единодушно поддержанным акционерами и топ-менеджерами компании. Главными приоритетами развития компании в среднесрочной перспективе останутся дальнейшее совершенствование технологий защиты от компьютерных угроз, продолжение международной экспансии и подготовка к выходу на международный фондовый рынок."

О смене курса или приоритетов речь не идет.

Желаю ЛК удачи в достижении поставленных задач!

А вообще он раньше работал в должности финансового директора.

Он и сейчас им является http://www.kaspersky.ru/management

Кстати, информацию на странице и должности уже успели поправить.

P.S. Интересно, по какому принципу составлялся совет директоров? Как это обычно происходит, есть ли какие-то регламентирующие документы на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
P.S. Интересно, по какому принципу составлялся совет директоров? Как это обычно происходит, есть ли какие-то регламентирующие документы на этот счет?

Документы, оригинально...

Ну обычно выбирают по преданности и доверия к ним (у Е.К.). Также денежный вопрос учитывается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J
http://www.kaspersky.ru/management

Кстати, информацию на странице и должности уже успели поправить.

Нет больше менеджмента у ЛК (Error 404). Один совет директоров остался http://www.kaspersky.ru/directors

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×