Перейти к содержанию

Recommended Posts

Valery Ledovskoy
"Парентал Контоль" - это огорождение ребенка от ненужной ему информации.

Я согласен - это дело полезное и нужное. Я просто хотел показать, что это больше похоже на борьбу с ветряными мельницами.

Да, родители приобретут это решение, или антивирус, в состав которого входит решение.

Но. Родители будут спокойны потому, что сделали всё возможное для того, чтобы оградить детей от.

А дети... с ними будут происходить те же процессы, что и с детьми, у которых дома на компьютере данное решение отсутствует.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

И как бы эти процессы не прошли быстрее.

Вот примерная схема.

Ребёнок дома сидел в инете - вдруг раз - получил сообщение, что ему доступ на такой-то сайт закрыт. Интересно..., подумал ребёнок, на следующее утро рассказал об этом одноклассникам, которые поведали ему о том, что у них дома на этот сайт всё же зайти можно. И этот ребёнок идёт домой к тому ребёнку, где на этот сайт зайти можно и "наслаждается" по полной программе.

А если бы ребёнок увидел этот сайт в поисковике, так, вполне вероятно, и прошёл бы мимо него, т.к. информация его на самом деле не интересует.

Т.е. вполне может произойти ситуация, когда сообщение о том, что "этот сайт не для тебя" может сыграть медвежью услугу.

Я понятно изъясняюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Уверен, что родительский контроль - не функция антивируса. Иначе ждем 9-серию "мгновений". :)

Не о продажах говорю, и не о расширении бизнеса. Можно в антивирус и аську встроить.

Сумантек(или не он?) всех сбил с пути истинного в своё время.

Я год назад подумал, что может-быть поставить от греха подальше какое-нибудь подобное решение.

Время шло, я не ставил, а теперь не вижу смысла, поскольку иногда ребёнок решает задачи поиска и обхода проблем намного проще и быстрее меня. :) Дитя прогресса, блин...

По теме:

родительский контроль, из-за посмотреть на который я как-то недавно поставил релиз каспера (прости меня, компьютер), работает очень хреново. Не буду повторять уже сказанное.

Ребёнок дома сидел в инете - вдруг раз - получил сообщение, что ему доступ на такой-то сайт закрыт. Интересно..., подумал ребёнок

О, да! Это "интересно" мне очень близко.

Но для детей 3-7-и лет я бы подобный продукт, впрочем, поставил бы. Поспокойней как-то... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Т.е. вполне может произойти ситуация, когда сообщение о том, что "этот сайт не для тебя" может сыграть медвежью услугу.

Я понятно изъясняюсь?

В целом я не согласен (по мне так с этой функцией лучше чем без нее), но последняя фраза очень мудрая. Реализация действительно не должна делать из сомнительного сайта "запретный плод".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Реализация действительно не должна делать из сомнительного сайта "запретный плод".

Да, да, я именно на эту частность и делал акцент.

Вот если бы оно выкусывало всё запретное незаметно, по-тихому, безо всяких предупреждений и надписей... Если так и есть, тогда конечно лучше с, чем без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Вот если бы оно выкусывало всё запретное незаметно, по-тихому, безо всяких предупреждений и надписей...

...показывала www.disney.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Вот если бы оно выкусывало всё запретное незаметно, по-тихому, безо всяких предупреждений и надписей...

...показывала www.disney.com

Trojan-Clicker или Adware? :)

Отличный способ дополнительного заработка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sangraf

У панды родительский контороль давно прикручен. Так к слову....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пит
У панды родительский контороль давно прикручен. Так к слову....

Ой ли, только в панде?... :D

Ветка то не про панду. :off:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×