Перейти к содержанию

Recommended Posts

VladB

Сергей Ильин

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Я вот думаю может было бы не плохо, чтоб в браузер по типу Веб-Антивируса или как Анти-Спам в аутлуке, внедрили бы кнопочки при нажатии на которые можно было бы быстро добавлять сайты в Черные и Белые списки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MiStr
Кстати, на домашней страцице kaspersky.com в отличие от kaspersky.ru о выходе "семерки" не упоминается вообще. Последняя новость - от 02.07.07. Странный маркетинг. Или переводчик в запое. :D

Релиз на kaspersky.com будет 1-го августа сего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Учитывая по

Я вот думаю может было бы не плохо, чтоб в браузер по типу Веб-Антивируса или как Анти-Спам в аутлуке, внедрили бы кнопочки при нажатии на которые можно было бы быстро добавлять сайты в Черные и Белые списки.

Разумно и удобно.

Релиз на kaspersky.com будет 1-го августа сего года.
В свете последних событий на форуме - no comments :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Lemmit

на самом деле с одной стороны - удобно, с другой нет.

Далее, постараюсь сделать на этой неделе обзорную статью по родительскому контролю. На мой взгляд, применение только KIS 7 не учитывает ряд проблем, точно так же как и применение только родительского контроля в Vista не решает проблемы и необходимо подходить к вопросу комплексно, т.е. брать полезное из обоих источников. Как вы считаете, стоит ли потом попросить Сергея разместить этот обзор, а вернее руководство по использованию здесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

И все же кто объяснит, почему родительский контроль срабатывает через раз, вернее, срабатывает когда хочет. Устанавливаю, проверяю - не работает! Потом вдруг - работает. В чем причина?

2. При внесении в черный список сайта типа www. ..., если имя его набрать без www. - сайт доступен. Проверял лично.

3. Как вам понравится доступ с профилем "Ребенок" к сайту с рецептами наркотиков или взрывчатых веществ?

Далее. При поиске стандартной фразы "Бомба из хозмага в Яндексе" из первых 7 ссылок недоступны 4 доступны 3, хотя текст на всех семи ссылках одинаков. В чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon

VladB

Скажите а насколько он нужен вообще этот самый "детский контроль"? Стоит ли овчинка выделки?

Ведь если кому-то что-то интересно и это запретно, то он будет к этому стремится любыми способами.

И отмазками типа "повзрослеешь - потом узнаешь, а пока ранова-то" не отделаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

ordon, у вас есть дети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

SuperBrat

Судя по всему нет. Или им слишком мало лет и ordon об этом просто не задумывается. А жаль. Хотя по идее можно было бы уже не задумываться мне. Мои-то взрослые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
постараюсь сделать на этой неделе обзорную статью по родительскому контролю... Как вы считаете, стоит ли потом попросить Сергея разместить этот обзор, а вернее руководство по использованию здесь?

Конечно, да!

По поводу сомнениий ordon Поскольку инетом пользуются и трехлетние дети, а содержание в нем очень разное,заботиться о них необходимо. Чтобы случайно не наткнулись на явную гадость.

А если кому что-то очень нужно получить информацию сомнительного содержания, тот ее действительно найдет и не только в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
ordon, у вас есть дети?

Нет и в планах пока не предвидится.

Судя по всему нет. Или им слишком мало лет и ordon об этом просто не задумывается. А жаль.

Понимаете, просто у меня свой взгляд на такие вещи. Я считаю, что определяющим фактором будет личность ребёнка и воспитание, т.е. если у него нет склонностей к превалированию такого рода интересов и относительно хорошее воспитание, то он сам не захочет рыскать по инету в поисках всякой "гадости", которая кстати в той или иной мере встречается на каждом шагу почти :) ...

Одних сайтов с "клубничкой" только около 80 млн....

По поводу сомнениий ordon Поскольку инетом пользуются и трехлетние дети, а содержание в нем очень разное,заботиться о них необходимо. Чтобы случайно не наткнулись на явную гадость.

Вот кстати насчёт трёхлетних - в таком возрасте на мой взгляд за комп ещё рановато усаживать , не то что инет. А вдруг появится зависимость, даже если ограничивать и т.д.

У моего знакомого кстати есть дочка, ей 4 года уже, так вот у неё есть комп, но инета на нём нет. Только игры и пр. приложения без всякой "гадости".

А вообще убедили, сдаюсь. :) Как-то несколько отвлечённо-принципиально я подошёл к этому вопросу. :)

Всё-таки "случайные" и "неслучайные" попадания на "сомнительные" сайты не помешает отслеживать и блокировать.

Взрослые не все готовы проявлять сознательное отношение к такого рода вещам( не лазять часами в поисках нужного контента сомнительного содержания и т.д. :mrgreen: ), ну а дети тем более...

Скорее только ввиде исключения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Зашел для пробы "ребенком" на udaff.com ... Не запрещено, в т.ч., не появилось в списке "плохих" страниц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я надеюсь, вы не думаете, что родительский контроль должен блокировать все "плохие" страницы, а также еще интеллектуально понимать, где фотография голой тетеньки в тему, а где ее повесили, чтобы специально развратить детей мира?

Если базы сайтов, они пополняются, работает контекстная фильтрация, но это не гарантирует, что ребенок не увидит обнаженку или сцены насилия.

У того же самого udaff.com с десяток зеркал, какой-нибудь и загрузится.

P.S. Мое мнение, если ребенок захочет увижеть голых тетенек, он это сделает все равно. Можно лишь уменьшить вероятность этого события и усложнить поиск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
Я надеюсь, вы не думаете, что родительский контроль должен блокировать все "плохие" страницы, а также еще интеллектуально понимать, где фотография голой тетеньки в тему, а где ее повесили, чтобы специально развратить детей мира?
:)

Имеется обилие мата во всех возможных видах, в том числе, прикольных. Разве наличие самого знаменитого трехбуквенного русского слова в текстовом виде, хоть доски забора к нему приколачивай - не повод для блокировки по контексту?

У того же самого udaff.com с десяток зеркал, какой-нибудь и загрузится.

На других зеркалах то же слово из тех же веселых букв и то же не в графическом виде и не в PDF и не в шифрованном виде. Разве его трудно опознать? Или мат-не признак плохого сайта (для ребенка)? Давайте тогда в "Спокойных ночах" научим Хрюшу материться! Ему по образу подойдет. Рейтинг передачи поднимется, наверно :)

если ребенок захочет увижеть голых тетенек, он это сделает все равно. Можно лишь уменьшить вероятность этого события и усложнить поиск.
Дак безусловно же ж!!! Вопрос в другом, почему не фильтруется по контексту очевиднейшая бяка. Причем в ряде случаев в одном зеркале "стоп-слова" работают, а в другом - нет, как сообщил автор темы.

Ответа пока нет.

P.s.: насчет голенькой тетеньки - где то слышал, что из за того, что Оксана Федорова вела или ведет "Спокойной ночи малыши" , передачу все чаше смотрят взрослые. Прочитал ваше сообщение о допустимости "голой тетеньки в тему". Сразу появились идеи... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Сергей Ильин

Как я уже писал, я получил ответ от заместителя директора Департамента инновационных технологий ЛК. Да, в продукте есть ошибка. Мне объяснили в чем проблема. Надеюсь они ее исправят в ближайшее время. Жаль только что пришлось из-за этого здесь бучу подымать, могли бы и сразу отработать и спросить. Но, я уверен, что это недоработки конкретных сотрудников первой линии поддержки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Оксана Федорова вела или ведет "Спокойной ночи малыши" , передачу все чаше смотрят взрослые.

Сам иногда смотрел вместе с ребенком :wink:

Это так в качестве лирического отступления.

Разве наличие самого знаменитого трехбуквенного русского слова в текстовом виде, хоть доски забора к нему приколачивай - не повод для блокировки по контексту?

Согласен, это повод для блокировки. Если это баг, надеюсь разработчики его быстро исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VladB

Сергей Ильин

Да, это баг. Все тот же о котором я говорил. В Vista уже исправили, исправят и здесь. Я уверен. Пока, на сегодня, продуктом, вернее этим разделом, пользоваться нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit

Желаю успехов ЛК в прибивании досадного бага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Да уж, задача сравнимая по сложности с детектированием русскоязычного спама :))

Отнюдь!

На сайтах (пока) не пытаются к~а-в-е-р-к-a_т_ь слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Посмотрел вот документальный фильм под названием F*ck.

http://www.azuro.ru/catalog/dvd/element.php?ID=391556

После просмотра выражаю сомнение в ценности такого родительского контроля в антивирусе. Этот контроль в самом идеальном случае убережёт ребёнка от получения интересующей его информации на компьютере. Но этот ребёнок со 100%-ной вероятностью найдёт другие источники информации по интересующей проблеме. Ибо ребёнок не только сидит за компьютером, но и гуляет, учится в школе и пр. Кстати, в школе вполне может существовать компьютерный класс с Интернетом, где при должной сноровке (у большинства детей она есть) можно полистать что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
После просмотра выражаю сомнение в ценности такого родительского контроля в антивирусе. Этот контроль в самом идеальном случае убережёт ребёнка от получения интересующей его информации на компьютере. Но этот ребёнок со 100%-ной вероятностью найдёт другие источники информации по интересующей проблеме.

Родительский контроль призван огородить ребенка от информации, которую он не искал, но ему подсовывает реклама или "добрые люди" в форумах. Если он сам ищет, то разумеется найдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Родительский контроль призван огородить ребенка от информации, которую он не искал, но ему подсовывает реклама или "добрые люди" в форумах. Если он сам ищет, то разумеется найдет.

С таким определение родительского контроля его сложно продавать :-)

Хотя я с ним согласен, больше он его не стоит ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Если он сам ищет, то разумеется найдет.

Он ищет, в том-то всё и дело. Дети - это люди с самым высоким уровнем любопытства. И если родители прямо не отвечают на какие-то вопросы, то интерес возникает моментально. В этом фильме, например, говорится, что подавляющее большинство детей в возрасте от 4-х (!) лет в общении с ровесниками используют слово fuck. Почти все дети этого возраста! Другое дело, что они избегают употреблять такие слова в присутствии родителей.

В общем, этот компонент больше для успокоения родителей, чем для защиты детей от воздействия внешнего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин
Он ищет, в том-то всё и дело. Дети - это люди с самым высоким уровнем любопытства. И если родители прямо не отвечают на какие-то вопросы, то интерес возникает моментально. В этом фильме, например, говорится, что подавляющее большинство детей в возрасте от 4-х (!) лет в общении с ровесниками используют слово fuck. Почти все дети этого возраста! Другое дело, что они избегают употреблять такие слова в присутствии родителей.

В общем, этот компонент больше для успокоения родителей, чем для защиты детей от воздействия внешнего мира.

Видите ли в чем дело...

Когда ребенок ищет, то это значит, что у него уже есть собственная потребность в определенной информации. Для детей 4-х лет - это будет слово fuck, тем более, что оно встречается в каждом фильме с США.

"Парентал Контоль" - это огорождение ребенка от ненужной ему информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.3
      ---------------------------------------------------------
       o Добавлен новый модуль uvsv для систем не младше Vista.
         Признаком его работы является номер версии uVS c буквой v на конце: 4.15.3v.
         Модуль позволяет получить более четкие шрифты при активном масштабировании.
         На системах младше Vista будет работать обычная версия 4.15.3.

       o Выбранный шрифт теперь применяется и к меню.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне активности процессов.
         Улучшена функция сортировки процессов по загрузке GPU.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне удаления программ.

       o Добавлена подстройка размеров списка под размер шрифта в окне списка сохраненных компьютеров.

       o На основе полученных дамп-файлов выявлены и исправлены ошибки:
         o Исправлена критическая ошибка в файле английской локализации (файл lclz).
         o Исправлена потенциальная критическая ошибка при попытке загрузки поврежденного файла сигнатур.
       
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×