Перейти к содержанию
J

Интервью Бориса Шарова газете Business and Financial Markets

Recommended Posts

alexgr
И поиском новых клиентов занимаемся ежедневно, и взаимодействием и поддержкой как существующих, так и потенциальных клиентов.Вопрос толкования слов - все, что может быть истолковано неправильно - будет истолковано именно так - (с) не я

Интересно как Вы мои слова истолковали? :)

Я постарался достаточно корректно вопросы задавать, хотя опечатки действительно забавные(хоть и но не для ДокторВеба).

Про тендеры понятно, а вот если это не секретная информация, то мне действительно интересно(без всяких подковырок) зачем вендору менеджер с "Наличие наработанной клиентской базы"? Т.е. он названивает по базе и предлагает перейти на Drweb с других антивирусов? И потом после переговоров передает контакт партнеру? И кстати, как давно Drweb отказался от прямых продаж? Еще год назад даже мелкие организации могли купить антивирус напрямую, что меня очень удивляло.

Последний вопрос не ко мне -я этого не знаю. Наработанная клиентская база -да, именно так, надо убеждать, продвигать, эа работа ведется у всех. Кто в результате будет продавцом -вопрос открытый, часто у клиента есть "любимый" (читаем - проверенный) продавец. Тогда возникает задача попытаться сделать его партнером. и так каждый божий день - кого мы еще не обрабатывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
зачем вендору менеджер с "Наличие наработанной клиентской базы"? Т.е. он названивает по базе и предлагает перейти на Drweb с других антивирусов

А почему нет? Что здесь удивительного?

Более чем нормальная продажная (во всех смыслах :) ) практика.

Так продают и рвут и отнимают клиентов все, всегда и везде. Иначе бизнес загнётся.

Хороших клиентов - ограниченное количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Еще год назад даже мелкие организации могли купить антивирус напрямую, что меня очень удивляло.

Год назад уже было ООО "Доктор Веб" и купить можно было только у партнёров. ООО "СалД" - партнёр, не производитель. Вот года 3-4 назад - другое дело.

Ну СалД то я отличаю, хотя под ДокторВеб он достаточно неплохо мимикрируется. А вот многие его клиенты и не подозревают, что это не ДокторВеб. Но это ваши внутренние дела :)

По поводу продаж напрямую, у меня свои наблюдения, а вот откуда вы то Валерий знаете, что нет таких продаж? Вы такой разносторонний человек, что за все сферы деятельности компании отвечаете в этом форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
а вот откуда вы то Валерий знаете, что нет таких продаж?

Знать, конечно, не могу, ибо территориально нахожусь в другом месте. Но доверяю руководству, которое проводит такую политику. Искать клиентов можно и самим, но потом они передаются одному из партнёров для оформления покупки.

Вы такой разносторонний человек, что за все сферы деятельности компании отвечаете в этом форуме Smile

Только за те сферы, про которые что-то знаю. Про что не знаю - отвечают другие сотрудники по возможности.

Добавлено спустя 34 секунды:

А вообще я да, разносторонний. Жизнь так сложилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×