Перейти к содержанию
Иван

Symantec Endpoint Protection 11.0

Recommended Posts

Сергей Ильин
Совсем не так, есть вот такая позиция в прайс-листе Symantec: SYMC ENDPOINT PROTECTION HOME USE 11.0 STD LIC.

Не знал про такую позицию в прайсе, спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

а я вот про позицию знал, а вот про то что тем кто использует SEP на работе можно официально его еще и деома использовать не знал, Кирилл Керценбаум, а можно где-то об этом официально прочитать?

А еще такой вопрос, какую цель преследовал симантек создавая фактически альтернативу своим домашним продуктам в виде SYMC ENDPOINT PROTECTION HOME USE 11.0 STD LIC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Иван, немного ошибся, права на Home Use появляются после покупки какого-то количества лицензий, какого точно не знаю, а вот для всех остальных компаний - можно купить отдельно лицензии для домашнего использования, стоимость составляет примерно 25% от стоимости корпоративных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

но SYMC ENDPOINT PROTECTION HOME USE 11.0 STD LIC. я вот лично могу купить как частное лицо, а не как компания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Ну мой всего с одним ядром и 512 Мб памяти не первой свежестью, да еще и ноутбук, но SEP замечательно работает, так что не соглашусь

Для себя он ресурсы находит. :) Но вот смотреть без тормозов видео или играть в любимую игрушку (не самую ресурсоемкую, 2000 г. выпуска) я уже на домашнем компьютере не смог. 10-20% постоянной загрузки процессора независимо от задач. Хотя я его обновил, все новые модули SEP закачал. Когда тестил финальный SAV 10.1 такой нехилой загрузки процессора не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Иван, как частное лицо однозначно нет - в коробках он не продается, программы лицензирования доступны только для юридических лиц

Но вот смотреть без тормозов видео или играть в любимую игрушку

А это есть продуктивная деятельность? Продукт все-таки заточен под бизнес, а не под игры, но если его руками настроить и исключить из проверки данные приложения, все станет намного лучше, в 10.1 функций было на порядок меньше, поэтому было проще при запущенных приложениях, если проактивку отключить или ресурсоемкие приложения исключить из ее проверки, результат будет примерно как в 10.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ага, ну вот мы и пришли к ответу на вопрос стоит ли использовать SEP дома - ваще говоря не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
А это есть продуктивная деятельность? Продукт все-таки заточен под бизнес, а не под игры, но если его руками настроить и исключить из проверки данные приложения, все станет намного лучше, в 10.1 функций было на порядок меньше, поэтому было проще при запущенных приложениях, если проактивку отключить или ресурсоемкие приложения исключить из ее проверки, результат будет примерно как в 10.1

Кирилл Керценбаум, антивирус не должен потреблять 10-20% процессорного времени просто так. Когда приложений кроме фоновых нет, ситуация такая же. На мой взгляд, это глюк, который временами проявлялся и в 10-ке, только его фиксили патчами время от времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Кирилл Керценбаум, антивирус не должен потреблять 10-20% процессорного времени просто так

Это почему? Почему вы оставляете право Interner Explorer или Outlook потреблять 60% ресурсов процессора, когда они особо ничем не заняты, а у антивируса это право отнимаете? Откуда известно делает он что-то или нет? Вот если бы вся работа компьютера состояла бы из работы антивируса, вот тогда это было бы неправильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Кирилл Керценбаум, зачем эта демагогия? Я же не деньги прошу за товар вернуть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nazarovmv
Если пользователь продвинутый и навороты и красоты не нужны, то SEP лучше, я именно его и использую причем совсем не на мощном ноутбуке

А что значит "продвинутый"? Ведь неуправляемый клиент ставится на машину так, что даже в настройки лезть в принципе не надо. Поставил и забыл. Или я ошибаюсь?

Учитывая, что в Висте и Офисе 2007 есть свой антифишинг и антиспам и куча других наворотов по безопасности, не будет ли SEP (неуправляемый) оптимальным выбором именно для домашнего пользования?

Я вообще начал этот разговор, так как возникли смутные сомнения, что SEP заточен именно под сеть, а не для дома. А для дома разрабатывался принципиально другой продукт - NIS. А выходит, что SEP для дома даже лучше?

Просветите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vorobey1
Если пользователь продвинутый и навороты и красоты не нужны' date=' то SEP лучше, я именно его и использую причем совсем не на мощном ноутбуке[/quote']

А что значит "продвинутый"? Ведь неуправляемый клиент ставится на машину так, что даже в настройки лезть в принципе не надо. Поставил и забыл. Или я ошибаюсь?

Учитывая, что в Висте и Офисе 2007 есть свой антифишинг и антиспам и куча других наворотов по безопасности, не будет ли SEP (неуправляемый) оптимальным выбором именно для домашнего пользования?

Я вообще начал этот разговор, так как возникли смутные сомнения, что SEP заточен именно под сеть, а не для дома. А для дома разрабатывался принципиально другой продукт - NIS. А выходит, что SEP для дома даже лучше?

Отдельный топик по этой теме тут: http://www.antimalware.ru/phpbb/viewtopic....afb70c6467fda3e

Добавлено спустя 26 минут 32 секунды:

nazarovmv' date=' практически разницы никакой. Но SEP - продукт корпоративный, вряд ли его можно ставить на домашние компьютеры? Тут уже больше вопрос законности и морали.[/quote']

На счёт законности и морали тут вопрос спорный. При установке программы она не требует серийного номера или ID продукта.А собственно если не запрещено,то ... Другой пример: многие из нас качают с инета музыку,фильмы короче медиафайлы за которые надо бы платить по авторским правам, но если не просят денег - зачем это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yura5

Доброго вечера... Мое мнение таково: вопросы законности конечно хороши, имея з\п 2-3 т. у.е., а мораль у каждого своя. Если не тревожит стоящий пиратский Виндовоз, то сомнения по поводу домашнего или корпоративного антивируса наверное уже не должны возникать - личное предпочтение. Сам я пользуюсь Симентеком с 9 версии, более 2-х лет, стояла и 10 вплоть до в. 10.1.6.6000 рус . Сейчас стоит SEP11 rus клиент. У SEP я ставлю только антивирус, ну и превентивную защиту, файерволл у них традиционно запутанный. В настройках включаю защиту от всех угроз. У меня Атлон 2400 и 512 оперативки, систему не грузит, только с 11 чуть дольше грузится система при включении компа. Параллельно пользуюсь AVZ (от Зайцева) для периодического сканирования. За все время такая связка не пропустила ничего опасного, доволен. Нортон несколько раз пробовал, но не стал использовать: Симентек без заморочек, понятнее в настройках, и еще...в Нортоне почему то по умолчанию исключена из проверки System Volume Information, а ведь там в основном и нахожу вирусы...Да и работает Нортон все таки помедленнее Симантека11.

А файерволл использую Керио. Пробовал всякие, но по надежности, даже без доп. настроек и простоте информативности лучше не нашел-рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×