Перейти к содержанию
Иван

тест ComputerBild опубликован в российской версии журнала

Recommended Posts

Иван

тест ComputerBild опубликован в российской версии журнала

кратенько здесь, а так советую журнал купить http://www.computerbild.ru/?did=9_3630

Оценки по итогам теста:

1 место касперский - очень хорошо

2 место фсекьюр - хорошо

3,4 место авира - хорошо

5 место панда -хорошо

6 место симантек -хорошо

7 место битдефендер - хорошо

8 место аваст - приемлемо

10 место есет Нод32 - приемлемо

Далее привожу выдержку из журнала:

Антивирус Касперского показал превосходный результат при распознавании и устранении как новых, так и редких вредителей. При этом он действовал очень аккуратно: при лечении зараженных документов не был поврежден ни один файл. Еще один плюс: при возникновении новых угроз обновления антивирусных баз появлялись в Интернет в среднем через 28 минут. Это абсолютный рекорд! К сожалению у этой программы возникли проблемы с обнаружением вредителей в архивах.

NOD32 способен оказать сопротивление только распространенным вирусам. Менее распространенные вредители зачастую оказывались незамеченными (троянцы, кейлогеры, рекламные и шпионские модули, активные и неактивные руткиты). За это итоговая оценка программе была снижена. Кроме того, NOD32 выдал несколько ложных срабатываний на действия незараженных файлов.

Norton Antivirus 2007 от компании Symantec не смог обнаружить некоторые распространенные компьютерные вирусы, свыше 2% осталось незамеченными. Возможность распознавания вирусов в архивах, упакованных с высокой степенью сжатия и в открытых в данный момент файлах к сожалению отсутствует. Кроме того разработчик со значительной задержкой реагирует на появление новых вредителей: обновления появляются в Интернет в среднем через лишь через 12 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ха ха ха, только заметил, смотри обведенное

nod32computerbild.jpg

post-10-1180098924.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Не испытывают видимо журналисты ComputerBuild любви к продукции Eset. Весь текст мини обзора - сплошной негатив.

Про достоинства отожги :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon

Да уж, с достоинствами жгут :lol:

Впрочем и недостатки тоже звучат сильно, прямо "приговор" какой-тo :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
ха ха ха, только заметил, смотри обведенное

Да. Судя по этому - откровенная джинса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Бредятина,а не тест!Сразу видно,что люди просто хотели опустить производителя...Очередная рекламная кампания и всё :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

Ezhikkk зачем немцкому журналу (а это перевод с немецкой версии журнала) опускать Eset? Eset в Германии насколько я знаю вообще заштатный вендор, продажи особенно персональных продуктов минимальные. Такого незачем опускать, заказа просто не от кого на опускание получить.

А бред или не бред, или не совсем бред, купи журнал - тогда обсудим.

НО в принципе это верный подход доверять только тем тестам, в которых любимый продукт хорошо выглядит:)

Типа у Клименти адекватный тест потому как у нода там показатели хорошие. А вот у Маркса, компьютер билда и писимэгазина тесты плохие, т.к. нод там плохо выглядит.

Странненькая позиция, т.к. на самом деле к тестам клименти не меньше вопросов, чем к другим тестам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

статья - полный бред ее аффтора

NOD не раз спасал эвристикой от 3 пинча, хотя каспер 7 только ушами хлопал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk
Ezhikkk зачем немцкому журналу (а это перевод с немецкой версии журнала) опускать Eset? Eset в Германии насколько я знаю вообще заштатный вендор, продажи особенно персональных продуктов минимальные. Такого незачем опускать, заказа просто не от кого на опускание получить.

А бред или не бред, или не совсем бред, купи журнал - тогда обсудим.

НО в принципе это верный подход доверять только тем тестам, в которых любимый продукт хорошо выглядит:)

Типа у Клименти адекватный тест потому как у нода там показатели хорошие. А вот у Маркса, компьютер билда и писимэгазина тесты плохие, т.к. нод там плохо выглядит.

Странненькая позиция, т.к. на самом деле к тестам клименти не меньше вопросов, чем к другим тестам.

Ну видимо,этот журнал не только в Германии читают,раз мы тут эту статью обсуждаем.Значит,издание влиятельное.Отсюда и позиция понятна.

А насчёт тестов,я доверяю тем тестам,которые по моему скромному мнению,ближе к истине.Все антивирусы дырявые в какой-то мере и не защищают полностью.Так что все тесты считаю относительными.Когда то Каспер спасает в то время как NOD 32 молчит,когда то наоборот.И поэтому,ИМХО Каспер и НОД равные конкуренты.У каждого свои плюсы.

Конечно,есть такие больные люди,которые с пеной у рта доказывают,что Каспер лучший и сравнивать его не с кем.Но это не так.Многие знающие люди отдают предпочтение NOD 32. И это не просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
статья - полный бред ее аффтора

NOD не раз спасал эвристикой от 3 пинча, хотя каспер 7 только ушами хлопал

Где-то я это уже слышал... мда...

З.Ы. Автор пинча расширил свой кругозор, и помимо извечной борьбы с ЛК всеръёз взялся и за НОД. Поэтому оследние версии пинча все как один обходят эмулятор НОДа. Тот молчит и не рыпается. Как обычно, круг замкнулся, и мы пришли к сигнатурному детекту. А вместе с ним - к скорости реакции вир.лабов. А как у нас дела обстоят со скоростью реакции вир.лаба НОДа (по крайней мере в сравнении с этим же параметром у ЛК), все мы знаем, даже если мы ярые фанаты Eset (что кстати не возбраняется).

Кроме того, как раз ЛК сейчас в выгодном положении, так как КАВ7 получил эмулятор, и плюс к тому - проблема с автокликом решена (если не ошибаюсь). Так что как раз КАВ 7 пока ловит новых пинчей не только сигнатурно, но и эмулятором, и проактивкой. Пока - потому что у автора пинча комп пока тоже не отобрали =)

Напоследок, статистика только за прошедший week-end:

1. Вчера на работе выловил дллку троянца. Оказалось, очередной пинч.

В базах Касперского - с середины апреля этого года.

НОД молчит.

Вчера же послал дллку в Eset. Ответа нет до сих пор. В базы не добавлен до сих пор.

2. Сегодня днём очередная девочка Леночка прислала на аську моему другу линк на свои очередные "голенькие фотки".

Оказалось, иксплоит, скидывающий двух троянцев в корень С и запускающий их. Один из троянцев - опять какой-то пинч.

Касперский ловил эмулятором и проактивкой как Trojan.Generic.

НОД молчит.

Отправил на newvirus ЛК. Ответ пришёл через 23 минуты. В базах был через полтора часа (в смысле, после следующего обновления).

В Eset не стал посылать, чтоб не дай бог не переработались в вир.лабе. Им ещё моё вчерашнее письмо читать. Может, английский мой плох?

Простите за оффтоп =)

Добавлено спустя 26 минут 13 секунд:

Ой, прошу прощения! Вчера дллка была не с пинчем, а с Goldun или Banker (разные антивирусы по разному сказали) - ну короче, та что пороли электронных платёжных систем ворует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais
В Eset не стал посылать, чтоб не дай бог не переработались в вир.лабе. Им ещё моё вчерашнее письмо читать. Может, английский мой плох?

:lol::lol::lol:

месяца 3 назад зверьков новых им присылал так до сих пор не отвечают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Dmitry Perets

Просто они делают ставку на эвристик.И в половине случаев оказываются правы.В то время как Каспер ждёт своих обновлений,NOD 32 может поймать заразу эвристиком.Конечно,может и не поймать.Но ведь и обновления и Каспера могут запаздать,не всегда же они такие оперативные в ЛК!

Вы попробуйте проверить дллку Symantec Antivirus посмотрим какая скорость реакции будет у них.Может Symantec её сразу поймает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Dmitry Perets

Просто они делают ставку на эвристик.И в половине случаев оказываются правы.

Зря. Делать ставку ТОЛЬКО на эвристик глупо. Половины случаев мало.

Dmitry Perets

В то время как Каспер ждёт своих обновлений,NOD 32 может поймать заразу эвристиком.Конечно,может и не поймать.Но ведь и обновления и Каспера могут запаздать,не всегда же они такие оперативные в ЛК!

ЛК реализует многоуровневый подход к защите.

Антивирус КАВ 6.0 полагается на:

1. Сигнатуры - для известных вирусов.

2. Поведенческий анализ - если сигнатуры выпустить не успели.

Антивирус КАВ 7.0 закрывает последний фронт, и теперь он полагается на:

1. Сигнатуры - для известных вирусов

2. Поведенческий анализ - если сигнатуры выпустить не успели

3. Эвристик с эмулятором - если сигнатуры выпустить не успели

Ещё раз подчёркиваю самое главное: мы не спорим, нужно ли полагаться на А или на Б. Разговор о том, что нужно полагаться на А и на Б.

Dmitry Perets

Вы попробуйте проверить дллку Symantec Antivirus посмотрим какая скорость реакции будет у них.Может Symantec её сразу поймает...

Эта дллка была найдена мною вручную (ну т.е. при помощи AVZ конечно =)) на компе с обновлённым Norton Antivirus 2006, после жалобы от владельца компа (он не мог в инет вылезти, IE жрал 50% проца, апдейтер Java - остальные 50%, и всё подвисало вот так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
1. Вчера на работе выловил дллку троянца. Оказалось, очередной пинч.
2. Сегодня днём очередная девочка Леночка прислала на аську моему другу линк на свои очередные "голенькие фотки".

Dmitry Perets, если не жалко, выложите в "Анализ вредоносных программ (malware)", пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Dmitry Perets, если не жалко, выложите в "Анализ вредоносных программ (malware)", пожалуйста.

Не жалко, я только не знаю, где это =) Куда выкладывать, в смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Dmitry Perets

Ну NOD 32 не только на эвристик полагается.Обновления ведь тоже выходят,только запаздывают по сравнению с Каспером.

Не буду говорить про KAV 7, я его не ставил пока себе на комп.Но редкие обновления NOD 32 и не всегда срабатывающий эвристик,не мешают этому антивирусу спасать машину,когда Каспер бессилен,ИМХО.

За информацию про Norton Antivirus спасибо.

Извиняюсь за оффтоп,а KAV 7 пока только в бета версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Dmitry Perets

Но редкие обновления NOD 32 и не всегда срабатывающий эвристик,не мешают этому антивирусу спасать машину,когда Каспер бессилен,ИМХО.

Так можно сказать про любые два антивируса. Всегда можно найти случаи. Вопрос лишь в том, какие случаи чаще всего происходят. Это разумеется можно выяснить только на личном опыте и только для себя, потому что чужому опыту верить вообще сложно. Вот на моей практике, к примеру, НОД пропускал довольно часто, причём особенно в последнее время. Не знаю. То ли так всегда было, но просто мне не попадалось, то ли у них что-то испортилось. То ли просто вирусописатели признали НОД и дружно взялись за его эвристику. Последнее кстати ОЧЕНЬ вероятно.

Dmitry Perets

Извиняюсь за оффтоп,а KAV 7 пока только в бета версии?

Есть тех.релиз. Т.е. разработка вроде как завершена, но официально ещё не объявили. Скоро объявят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> то ли у них что-то испортилось

Толи поток за пол года увеличился вдвое и многие уже просто физически не справляются :( а роботы все чаще фолсят и доверять им уже нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Не жалко, я только не знаю, где это =) Куда выкладывать, в смысле.

Админ даст доступ, если попросить в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DWState

Dmitry Perets

Есть тех.релиз. Т.е. разработка вроде как завершена, но официально ещё не объявили. Скоро объявят.

Мне что то предполагается что будет еще один ТехРелиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Dmitry Perets

Но редкие обновления NOD 32 и не всегда срабатывающий эвристик,не мешают этому антивирусу спасать машину,когда Каспер бессилен,ИМХО.

Так можно сказать про любые два антивируса. Всегда можно найти случаи. Вопрос лишь в том, какие случаи чаще всего происходят. Это разумеется можно выяснить только на личном опыте и только для себя, потому что чужому опыту верить вообще сложно. Вот на моей практике, к примеру, НОД пропускал довольно часто, причём особенно в последнее время. Не знаю.

Полностью согласен :wink: . Свой опыт всегда будет приоритетным, а чужой он и есть чужой.Либо веришь в него полностью или частично, либо нет. Критерии оценок у всeх разные...

Что касается практики, то у меня NOD серьёзное пропустил только один раз. Было это в прошлом году в начале лета. Помню я долго искал какой-то файл( игру какую-то), скачал его и не стал проверять, посколку был бухой, было не до того=))...

На следующий день, когда подключил свой старый жёсткий к новому и свежей винде, NOD нашёл некий win32/xyz...

Кто был больше виноват, я или NOD сказать однозначно сложно. Хотя моей вины конечно больше.С другой стороны неизвестно, нашёл ли NOD "вражеское присутствие", если бы я сделал проверку...

После того случая более ничего серьёзного у меня не было.Причём по инету я лазил активно, в том числе и по "сайтам сомнительного содержания". NOD в таких случаях "ругался", а время от времени находил что-то новое, после чего спрашивал меня о разрешении отправить образец в вирлаб Eset, что я и делал ).

"Mелочь" иногда проскальзывалa, но ненадолго посколько AVZ оказывал "тёплый приём" =))

То ли так всегда было, но просто мне не попадалось, то ли у них что-то испортилось. То ли просто вирусописатели признали НОД и дружно взялись за его эвристику. Последнее кстати ОЧЕНЬ вероятно.

Ну насчёт "так всегда было" не думаю. Проколы ведь бывают у всех по разному: на разных моментах, в разное время, по разным причинам...

Но то что NOD последнее время несколько сдал, соглашусь. Последние выдержки из VirusTotal на virusinfo не впечатляют в этом плане. Правда последняя всётаки внушает некоторый оптимизм :)

http://virusinfo.info/showthread.php?p=112408#post112408

Надеюсь с выходом финальной версии ESS в 3-й версии NOD-a будут значительные улучшения.

Хотя имхо все последние промахи связаны с добавлением сигнатур, похоже вирлаб как сказал Dr.Golova, устал от нашествия :maniac: ....

Вобщем без HIPS сложно теперь будет обойтись ввиду увеличения количества и качества "зверей" )...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

У меня тоже NOD 32 ничего серьёзного не пропускал.А вот KAV 6 пропустил трояна...Интересно KAV 7 попробовать...

Да дело даже не в этом.У Каспера реально высокий уровень детекта и с этим никто не спорит...Но,во-первых,достаточно сильно он грузит систему(чтобы не говорили,это заметно!) и во-вторых,Каспер очень не любит другие продукты.Мне нравится Comodo Firewall, но с Каспером насколько я знаю,он не уживётся.Не хочу ставить KIS 6, мне нравится мой firewall и я не хочу его менять или отказываться от него...Помечу KAV не хочет дружить с другими продуктами?

Ещё раз извиняюсь за оффтоп :( :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Ezhikkk зачем немцкому журналу (а это перевод с немецкой версии журнала) опускать Eset?.

Ну видимо,этот журнал не только в Германии читают,раз мы тут эту статью обсуждаем.Значит,издание влиятельное.Отсюда и позиция понятна..

http://www.computerbild.de/

computerbild - это желтая пресса.

журнал для домохозяек, пенсионеров и строительных рабочих.

edv специалисты его не читают.

а nod в германии действительно не раскручен.

также как и касперский..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
а nod в германии действительно не раскручен.

также как и касперский..

А что больше используют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
а nod в германии действительно не раскручен.

также как и касперский..

Если я правильно помню то имменно в германии шестерка сделала лвиную долю продаж по европе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×