Перейти к содержанию
Иван

тест ComputerBild опубликован в российской версии журнала

Recommended Posts

Сергей Ильин
Если я правильно помню то имменно в германии шестерка сделала лвиную долю продаж по европе Smile

Сделала, только доля рынка Касперского там не больше нескольких процентов, больно уж рынок большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Сделала, только доля рынка Касперского там не больше нескольких процентов, больно уж рынок большой.

"Шестёрка" в Германии вышла на второе место в retail-секторе! Так что "Касперский в Германии не раскручен" - это смело сказано =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Inkogn

И про НОД там очень знают.Только не навязывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
"Шестёрка" в Германии вышла на второе место в retail-секторе!

Вышла, ну и что? Коробочные продажи погоды уже давно не делают. Кроме того корп. клиенты не торопятся переходить на Касперского, отсюда и всего 2-3% рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

ну так здесь о раскрученности персональных версий вроде речь то шла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ну так здесь о раскрученности персональных версий вроде речь то шла

Это я к тому, что есть еще куда Касперскому расти в Германии, рано почивать на лаврах 2-й в ретейле. Потом этот факт не должен влиять на оценку журнала, Eset, как писали выше, там тоже знают неплохо, а BitDefenfer или Norton тем более ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Это я к тому, что есть еще куда Касперскому расти в Германии, рано почивать на лаврах 2-й в ретейле.

Да не, не надо расти! А то станут большими слишком, "зажруццо" и будут делать Business вместо Security =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
а nod в германии действительно не раскручен.

также как и касперский..

А что больше используют?

"Шестёрка" в Германии вышла на второе место в retail-секторе! Так что "Касперский в Германии не раскручен" - это смело сказано =)
Вышла, ну и что? Коробочные продажи погоды уже давно не делают. Кроме того корп. клиенты не торопятся переходить на Касперского, отсюда и всего 2-3% рынка.
ну так здесь о раскрученности персональных версий вроде речь то шла

постараюсь обосновать свое личное, чисто субьективное мнение.

основанное на многолетнем наблюдении антивирусного рынка в германии.

как правилно заметили Сергей Ильин и Иван, нужно провести грань между корпоративным и персональным софтом.

поэтому будем говорить только о "персоналном софте".

в германии основная масса пользователей покупают компутеры в магазинах типа медиамаркта, сатурна, альди.

в этих магазинах все компутеры продаются с предустановленным windows.

также на компутерах почти всегда предустановлен антивирусный софт, с 3–6 месячным бесплатным абонементом.

в 90 – 95 % это NORTON antivirus.

мне пару раз приходилось сталкиваться с пандой и касперским.

но это – исключение из правил.

немцы имеют достаточно своеобразный менталитет,

поэтому наиболее дисциплинированные и консервативные продляют абонемент у НОРТОНА.

наиболее жадные и прогрессивные сносят НОРТОНА и ставят бесплатную АВИРУ.

и только самые отчаянные бегут в магазин за "коробками".

отсюда и результат: по "коробкам" у касперского второе место. :)

а кстати – кто на первом? :lol:

ps: все что написано – моя личная точка зрения, не обязательно совпадающяа с точкой зрения компутербильда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
также на компутерах почти всегда предустановлен антивирусный софт, с 3–6 месячным бесплатным абонементом.

в 90 – 95 % это NORTON antivirus.

Так я и думал. Поэтому как бы хорошо Каспер не ловил вирусы, какой бы эвристикой не обзаводился, весь цивилизованный мир этого почти не почувствует. Практически единственный барьер на пути вирусных угроз в мире это только Symantec. Я не одобряю монополизации мирового рынка, но это реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon
Так я и думал.

А на основании чего вы сделали такой вывод? Вы думаете в этих "90-95%" случаев Norton ставится только потому, что он the best, других причин нет? :D

Поэтому как бы хорошо Каспер не ловил вирусы, какой бы эвристикой не обзаводился, весь цивилизованный мир этого почти не почувствует.

Значит все остальные, у кого нет Norton-a или SAV-a, а установлены другие альтернативы -"варвары" и до них цивилизация ещё не успела добраться?.. :lol:

Практически единственный барьер на пути вирусных угроз в мире это только Symantec.

Значит всем нужно в массовом порядке перeходить на Symantec, если у них всё так гладко?..

Я не одобряю монополизации мирового рынка, но это реальность.

Реальность обманчива и многолика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

ordon может попробуете внимательнее прочитать сначало пост Mike. а только потом пост SuperBrat'a ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon

Ego1st, а с чего я должен перечитывать?

Superbrat правильно сказал , что имеет место монополизация. Но вместе с тем он так же добавил:

Поэтому как бы хорошо Каспер не ловил вирусы, какой бы эвристикой не обзаводился, весь цивилизованный мир этого почти не почувствует. Практически единственный барьер на пути вирусных угроз в мире это только Symantec
.

С одной стороны смысл звучит так: что поскольку Symantec занимает доминирующую позицию, поэтому попытки других вендоров привлечь к себе новых пользователей, а так же переманить на свою сторону пользователей Symantec, почти безнадёжны...

С этим я могу согласиться, поскольку многие пользователи ведутся на пиар, кто-то излишне консервативен, а большинство попрoсту не разбирается и не хочет разбираться в выборе и т.п. ...

Но из-за этого утверждения

Практически единственный барьер на пути вирусных угроз в мире это только Symantec

смысл становится несколько другим - Symantec хоть и монополист, но его продукты в сфере ИБ очень хорошие и чуть ли не панацея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

ordon, я сказал то что сказал. А так обсуждать мои слова, как психоаналитику, зачем? Я не светило антивирусного рынка, не работаю в лабораториях. Мои выводы или сомнения я никому не навязываю. Понравилось - хорошо! Не согласны, пришли к другим выводам - флаг вам в руки и барабан на шею. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ordon

SuperBrat я тоже сказал лишь то, что я сказал. Если вам показалось, что я был несколько резок, прошу прощения. Про психоаналитика, вы конечно загнули :lol:.

Я тоже никому ничего не навязываю и так же не работаю в сфере ИБ.

Не согласны, пришли к другим выводам - флаг вам в руки и барабан на шею. :wink:

Улыбнуло :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Практически единственный барьер на пути вирусных угроз в мире это только Symantec.

однако уморил :lol:

даже если считать по деньгам заработанным на антивирусах (а тут явный перкос в сторону симантека тк и продукты у них дорогие и полно народу бесплатными версиями пользуятся типа авиры или авг) так вот если считать по деньгам, то симантек занимает 46% мирового рынка (это данные IDC). ДУмаю в установках у него вообще процентов 30.

Да это много никто не спорит, но "единственный заслон" - это как-то уж через чур. Это все равно, что я бы сказал, что Касперский - это единственный заслон от вирусов в России, на том основании, что у касперского в России доля рынка 40%.

пафосно это и смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Иван, в мировом масштабе возможно Symantec и имеет 46% мирового рынка. Но следует учесть, что остальная доля все-таки не в руках у KAV, DrWeb или NOD32. Два остальных лидера McAfee и TrendMicro контроллируют еще столько же. Когда я выше писал про Symantec, то имел ввиду "большую тройку" (а не потому что больше SAVушку люблю ;)). К примеру, по словам Mike девять из десяти жителей Германии используют продукцию лидера рынка. Если Mike сбегает в магазин за KAV в коробке, то сильно ли он повлияет на антивирусную безопасность в своем городе? А вот если Symantec целый месяц будет добавлять вирус в базу, то ляжет половина Германии. Мои слова не призыв отказаться от KAV, наоборот используйте его на здоровье, даже рекомендую это делать. Но, к сожалению, мир вряд ли прислушается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
[К примеру, по словам Mike девять из десяти жителей Германии используют продукцию лидера рынка. Если Mike сбегает в магазин за KAV в коробке, то сильно ли он повлияет на антивирусную безопасность в своем городе?

я писал несколько по другому:

девять из десяти жителей германии покупают компутеры с прдустановленням нортоном.

а когда подписка заканчивается, сносят его и ставят бесплатную авиру.

кроме, конечно, самых упертых.

мне известны только три случая приобретения коробочного касперского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван
Когда я выше писал про Symantec, то имел ввиду "большую тройку" .

догадаться об этом было сложновато.

С чем я на самом деле готов согласится, что если возникнут серьезные проблемы хотя бы у одного из большой тройки - проблем в инете будет хоть отбавляй.

Но согласитесь эта мысль все таки достаточно далека от "Практически единственный барьер на пути вирусных угроз в мире это только Symantec. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
девять из десяти жителей германии покупают компутеры с прдустановленням нортоном.

а когда подписка заканчивается, сносят его и ставят бесплатную авиру.

кроме, конечно, самых упертых.

мне известны только три случая приобретения коробочного касперского

Будете смеятся, но в Томске по крайней мере ситуация подобная... Мало того когда комп приходит в контору многие админы на него сраду ставят симантека... А вот Сибнефть вся погодовна пользуется Трендом...

К сожелению мало еще сознательного народа.

ЗЫ выкорчевать нортона, которого поставили с паролем из ноута, это тааакой гемор....

Есть еще прикол :

Растпространненость ноутов и компов на месторождениях и промыслах очень большая (практичести у каждого ИТР есть ноут, в каждом балке по стационарному компу...), а теперь представьте картину: Идет перевахтовка (т.е. смена вахты раз в 2 недели, в 3 и в4 - без разници) кто то затащил с собой вируса (еще есть и-нет у некоторых несознательных) и все пошла эпидемия. При этом страдают технологические процессы и не только.

А и-нет то по спутнику - дорогой сабака да и тормозной, а обновления у симантека(нортона) весят не один десяток мегов, вот и приходится уже самим ставить нода или касперыча (это уже я стараюсь, когда приезжаю туда)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Но согласитесь эта мысль все таки достаточно далека от "Практически единственный барьер на пути вирусных угроз в мире это только Symantec. "

Но мысль, что нас защитят десятки тысяч нелицензионных копий Касперского и НОДа, которые стоят без обновлений долгие месяцы по всему СНГ, тоже не греет. Kokunov Aleksey описал ситуацию: нелицензионный Symantec без обновлений облажался, а мы его меняем на такие же чуть поновее Касперские и НОДы. А на каком основании? Обновления им видите ли лень качать. Слава богу, хоть в нашей корпорации определились с антивирусом. Лицензионный корпоративный Касперский регулярно обновляется и нет проблем. И не думаю, что с Trend или McAfee было бы хуже. Тут важен разумный системный подход к безопасности организации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lemmit
ЗЫ выкорчевать нортона, которого поставили с паролем из ноута, это тааакой гемор....

И у меня на работе древний нортон корпоративный стоял, с паролем по умолчанию на деинсталляцию - symantec", если я правильно помню. Тоже поначалу, не зная пароля, хотел "выкорчевать" его вручную для замены, пока в help'e не прочитал. Теперь установлен понятно какой антивирус :wink: Правда, пока не седьмой версии. :) Приходящий админ спросил "где нортон?" Я пожал плечами. Так и осталось.

И еще (по теме). А зачем нам немцы ?

Кроме небольшой рускоязычной части они данный форум не читают и выводов из него не сделают... разве что из цитируемого немецкого журнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kokunov Aleksey
Тут важен разумный системный подход к безопасности организации.

Твои бы слова, да ген. директору в уши....

Я уже устал от наших системщиков....

с паролем по умолчанию на деинсталляцию - symantec", если я правильно помню.

Где же ты раньше был, блин.... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Лицензионный корпоративный Касперский регулярно обновляется и нет проблем. И не думаю, что с Trend или McAfee было бы хуже. .

хуже.

"Лицензионный корпоративный" Mcafee обновляются один раз в сутки.

поэтому пропускает все что только возможно.

а Trend пропускает даже то, что не пропускает Mcafee.

у меня оба продукта используютя .

( на днях выложу результаты тестирования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

Trend'а честно говоря просто жалко - еще 3 года назад это был неплохой антивирус, отлично встраивающийся в небольшие (как минимум!) корпоративные сети. А теперь это просто посмешище :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван

сейчас придет Кондрашин и опять расскажет вам, что у них зато есть Trend Micro™ Vulnerability Assessment, Trend Micro™ Outbreak Prevention Services и Trend Micro™ Damage Cleanup Services.

и что еще до выпуска сигнатуры они выпускают политику, котороая может автоматически распространяться в корпоративной сети. Политика эта может включать в себя блокирование портов, блокирование компов с уязвимостями используемыми зловредами, блокирование доступа к расшаренным хранилищам и т.д.

Причем как известно эта штука есть как в корпоративном решении, так в СМБ.

НУ а когда для заразы все таки выпускают сигнатуру все зараженное лечится демедж клинапом.

Все Михаил может не приходить, я уже все сказал.

Правда все это сделано от бедности, т.к. почему-то написать политику оказалось для них легче сделать, чем воворемя выпускать сигнатуры и сделать нормальный эвристик. Это очень странно, т.к. для того чтобы написать политику надо все равно разобрать зловреда, понять что он делает, а если это сделано, то для грамотного специалиста следующий шаг - написание сигнатуры - не должен составить труда. Видимо на филиппинах с грамотными специалистами напряг пока.

Т.е. я видел много тестов AV-Test.org в которых измерялась скорость выпуска сигнатур на зловреды, (Average time to deliver signatures for new malware ) в последнем майском тесте у Касперского 0-2 часа, у Тренда 6-8 часов. Так вот было бы интерсно у Тренда помериить не только время выпуска сигнатур, но и время выпуска политик.

Что-то мне подсказывать что время выпуска политик все равно не уложится в 0-2 часа. Если это так, то вся затея с политиками выглядит сомнительно, а в демедж клинап вообще ничего нет уникального, простая утилита лечения активного заражения, только у тренда она почему-то была сделана отдельно от основоного антивирусного клиента, а у других функция лечения активного заражения сидит внутри клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×