Перейти к содержанию
AM_Bot

Сноуден: АНБ шпионит за иностранными антивирусными компаниями

Recommended Posts

AM_Bot
04f71b98dd298eac2ae3ff54ddead3e9.jpg?143

Издание The Intercept опубликовало очередную порцию информации из секретных документов беглого сотрудника АНБ Эдварда Сноудена. Проект по шпионажу за различными антивирусными компаниями носил название «CAMBERDADA» и использовался для отслеживания их деятельности.

подробнее

Поделиться сообщением

B .

В презентации американского проекта слежки CAMBERDADA в качестве потенциальных целей для изучения также упоминаются российские компании DrWeb, «РусКомНет», «Комкор».

Что ж это получается, граждане, все мои накопленные годами фотографии котиков теперь на анализе в CAMBERDADA?

Поделиться сообщением

Dmitriy K
Список вендоров указан ниже на скриншоте (из презентации АНБ).

e3fe56a13d8a4943b6db72cac62190691.png

Чем отличаются Nod32 и Eset?

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Что ж это получается, граждане, все мои накопленные годами фотографии котиков теперь на анализе в CAMBERDADA?

А также история посещения веб-сайтов, контакты, профили в соцсетях и прочее. Полное досье на случай вербовки :)

:lol:

Не сразу заметил, реально смешно! 

Поделиться сообщением

Snejoker

:):):) Кто то водит нас за нос. Или Сноуден с АНБ наскоро созданной "уткой" или нод с есетом. Видимо агентству известно что-то такое о них (что не известно широкой публике), вот поэтому NOD32 и ESET стоят раздельно у них. :):):)

Выбирайте, кому какой вариант больше нравится. С интересом выслушаю другие "гипотезы" :):):)

Поделиться сообщением

Ego Dekker

Где «ЛК»? Они что, особенные :-)?

Поделиться сообщением

ak_

Где «ЛК»? Они что, особенные :-)?

Да они, видимо, эту презентацию и готовили. )

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• alexkirilov2018
      Добро пожаловать на сайт! Портал новостей «Листай.ру» создан с целью отражения общественной новостной повестки в России и мире. У нас на сайте любой пользователь может ознакомиться со свежей и актуальной информацией по большинству значимых общественных тем в стране. Среди таких тем: Политика, экономика, пенсионные вопросы, ЖКХ, деньги, вопросы изменений в действующее законодательство РФ, дачные темы, спорт, техника и многое другое.
    • alexkirilov2018
      Наказывать нужно за расклейку таких вот украшений!
    • Gannadey
      Мы когда переехали в этот поселок, то тоже, само собой задавались этим вопросом. Так как работа у меня связана с интернетом, то мне бы хотелось, помимо дешевых тарифов и хорошего интернета, ещё и быстрое подключение. Полазил по сайтам провайдеров и фразочки типа " подключение в течении 3-4х дней" меня никак не устраивали. Но нашёл здесь https://it-yota.ru/uslugi/internet-mosoblast/dmitrovskij-rajon/poselok-nekrasovskij.html , что подключают в тот же день, глянул и на тарифы, условия и всё меня устроило. Подключили и вправду в тот же день, всё работает отлично. Сбоев и обрывов сети не было. 
    • Elisea
      Приветствую! Есть кто из Подмосковья? Переехали в поселок Некрасовский совсем недавно, под Дмитровым. Нужно подключить интернет. Какой провайдер получше будет?
    • fafa
      Очень странно, как по мне. Так как этот товар не подходит для такого вариант продвижения. Как мне казалось то лучше использовать прямую рекламу не думали? Тем более что товар не такой дешевый и рассчитан немного на другую аудиторию.