Перейти к содержанию
Dmitry Perets

Общие вопросы адаптации продуктов под Vista

Recommended Posts

alexgr

Несколько комментариев, если позволите. Так сказать, путевые заметки из Европы. 1.Ажиотажа вокруг Висты там нет. Может, где-то в тайниках? Но пока всех весьма пугает цена и необходимость апгрейда "железа" ("frankfuter Allgemeine"), что тоже деньги. А европейцы - особенно немцы, австрийцы, французы - очень любят считать свои евры. 2. просматривал в магазинах почти все доступные продукты - к сожалению, с российскими там не фонтан - и вдруг обнаружил на одной коробке такую ООООЧЕНЬ мелкую надпись под лого "Vista compatible" - "Nur fuer 32 bit version" . Это как - то в совместимость с Вистой не ложится!!! Скажем честно - развод доверчивого бюргера. Шрифт - где-то 4 :D 3. Хрюша при этом продается, и активно.4. Линукс тоже продается активно, особенно RedHat и SuSe (говорят, избраны вместо мелкомягких в школах для базы).

Абсолютно нормально относясь к работам в направлении совместимости с Вистой, сложилось впечатление, что некоторые вендоры все же попытались из этого сделать тупой пиар, надеясь, что к апгрейду бюргера до 64 бит они чего то успеют сляпать...

Оговорюсь, уважая сообщество - делюсь впечатлениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
...развод доверчивого бюргера.

Развод доверчивого бюргера - основа мировой экономики. Нравится это нам или нет.

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:

Виста - приличная тема для глубого обсуждения.

Но я тут подумал.

Слишком редко стала встречаться тема на форумах, ЖЖ, в моей домашней сети, даже в реальном общении тема dr.Web vs. kasper.

Всё больше нод и каспер.

При всём технологическом счастье, стоит, наверное, посмотреть по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
Слишком редко стала встречаться тема на форумах, ЖЖ, в моей домашней сети, даже в реальном общении тема dr.Web vs. kasper.

Всё больше нод и каспер.

Угу, вот-вот =) И какие выводы вы делаете из сего наблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

То что продукт "пока не востребован рынком", сходите в магазин и купите там новый домашний компьютер - теперь на нем будет именно предустановленная виста! Делаем вывод что просто не смогли (не хотели?) вовремя адаптировать продукт, хотя МС заранее рассылал как беты так и документацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Дайте релиз 5-ки!!!

В альфе и активно готовится к выходу. Но всё же пользователей, остро желающих версию под Виста пока значительно больше, чем пользователей, опять же остро, желающих 5-ую версию.

Судя по темпам, которые взяли разработчики относительно 5-ки, я думаю, что в бете она появится ненамного позже версии под Висту, а под Висту вроде как в течение месяца должно появиться всё в сборе.

Как бы с релизом версии под Висту не появилась сразу и 5-ка в бете. В альфе люди уже пробуют, делятся впечатлениями.

сходите в магазин и купите там новый домашний компьютер - теперь на нем будет именно предустановленная виста!

Бедный пользователь. Совсем не оставляют ему выбора...

А пошевелить мозгами и пойти в соседний магазин, где продают новый компьютер без предустановленной Висты? :)

Слишком редко стала встречаться тема на форумах, ЖЖ, в моей домашней сети, даже в реальном общении тема dr.Web vs. kasper.

Всё больше нод и каспер.

Просто тема Dr.Web и КАВ уже давно и подробно обмусолена в общем случае. Иногда вылезают новые частности, которые снова вынуждают гонять по кругу избитые мысли. В общем, тема стала менее интересная большинству народу, от неё устали.

НОД же достаточно молодой и активный игрок на рынке. Активный в плане пиара и продвижения. Т.е. в теме НОД и КАВ есть ещё что обсуждать. Возможно, КАВу легче соперничать с НОДом, возможно, и наоборот, НОДу есть что предложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitry Perets
возможно, и наоборот, НОДу есть что предложить.

... в отличие от...? Я правильно понял мысль? =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
... в отличие от...? Я правильно понял мысль? =)))

Может быть, в отличие от, а может быть, вопреки :)

Если б не было предложить чего в отличие от, то давно бы не с кем было и спорить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
То что продукт "пока не востребован рынком", сходите в магазин и купите там новый домашний компьютер - теперь на нем будет именно предустановленная виста! Делаем вывод что просто не смогли (не хотели?) вовремя адаптировать продукт, хотя МС заранее рассылал как беты так и документацию.

Знаете, сходил - и - ужас - нашел только один ноутбук. Сompaq c Симантеком. Не знаю как симантек, а виста безнадежно висела. :D В следующий раз пойду с фотоаппаратом. :lol: Висела на незаконеченной процедуре - народ упадал....Причем салоенодного из крупнейших поставщиков компов на рынке - IDC по результатам прошлого года вывел его на первое место в нашей стране. Только не говорите, что это далекая периферия, куда мелкомягкие еще не доехали... Сразу ошибетесь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мальцев Тимофей

Это что же за салон такой? :)

Кстати, в выходные надо бы тему Висты замутить...

Нравится она мне, зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Слишком редко стала встречаться тема на форумах, ЖЖ, в моей домашней сети, даже в реальном общении тема dr.Web vs. kasper.

Всё больше нод и каспер.

Угу, вот-вот =) И какие выводы вы делаете из сего наблюдения?

Ждём нового интерфейса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×