AM_Bot

55% пользователей смартфонов забывают о бэкапах

В этой теме 9 сообщений

pic_367.jpg10% владельцев смартфонов пострадали от кражи или потери своих гаджетов в течение последних 12 месяцев. При этом почти 30% мобильных пользователей никогда не блокируют смартфоны, а около 20% – не выполняют резервное копирование. Эту статистику представила международная антивирусная компания ESET на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне.

подробнее

Поделиться сообщением

У меня гаджетов ещё не было 12 месяцев назад. А про антивирус на дешевом устройстве все равно думать незачем.

Поделиться сообщением

Дело не в антивирусе, а в том, что владельцы смартфонов не заботятся о резервном копировании. Задача несколько проще решается на iOS или Windows Phone, там нужно лишь поставить пару галочек в настройках и все. На Андроине не все так просто, но тоже решаемо.

Народ просто не понимает сути проблемы. Начинают думать только того, как пару раз потеряют всю инфу на телефоне (кража или разобьют).

Поделиться сообщением

Самое смешное вот это:

Стоит отметить, что доля предусмотрительных пользователей не так уж мала. 14,7% респондентов копируют файлы ежедневно, подключая смартфон к ПК, 19,9% выполняют бэкап каждую неделю и 10% – каждый месяц.

Вы все еще кипятите копируете файлы, подключая телефон к ПК? Вам пора позаботиться о завещании. Вы безнадежно устарели :)

Поделиться сообщением

Вы все еще кипятите копируете файлы, подключая телефон к ПК? Вам пора позаботиться о завещании. Вы безнадежно устарели

Это фигня. 1 раз я себе восстанавливал диск с убитой MBR - 500 ГБ. А недавно на внешнем диске пропал весь раздел с фильмами, я такой же долгий процесс запустил (не додумался запустить простой Чекдиск, а не по секторам).

Поделиться сообщением

@Виктор Коляденко, как вы будете восстанавливать файла на украденном телефоне? Мне очень интересно :) 

Поделиться сообщением

@Сергей Ильин, могу фотки делать. Как раз потеря данных - самая меньшая из проблем. Намного большей проблемой будет теоретическая возможность того, что у меня телефон запомнил логин/пароль с пары сайтов.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • 7006605
      22 мая в Творческой мастерской им. А. Н. Сокурова Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х. М. Бербекова прошла Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченная к Международному дню памяти жертв СПИДа. Акция проводилась медицинским факультетом университета для старшеклассников города Нальчика.  Как отметила доцент кафедры факультетской терапии МФ КБГУ, доктор медицинских наук Зарета Камбачокова, главная задача акции – привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни и, главное, помочь защитить себя и своих близких.  Программа встречи предусматривала интерактивную лекцию, фильм по профилактике ВИЧ-инфекции, также ведущие зачитали письмо женщины, которая рассказывала о своей жизни после того, как узнала о своем диагнозе. Со статистической информацией выступила врач-терапевт центра СПИД КБР Марина Хакунова. У всех участников акции была возможность задать специалистам интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.
    • Dion
      Полностью с вами согласен, что заморачиваться в крайней степени незачем, в наше время всё поставлено на поток и  максимально автоматизировано. У меня ещё не было такого, чтобы посылка не пришла всё вопрос времени, когда быстрее посылка придёт когда медленнее но всегда приходила!
    • rustlakov
      Умные люди всегда найдут на чём заработать и как. Тем более что возможностей заработать деньги в наше время очень и очень большое количество. Только слепой не увидит их. А что уж там говорить про интернет. Он сейчас настолько развит что в нём даже можно уже деньги зарабатывать. Лет десять назад про это ещё никто не знал. Сейчас же ситуация очень изменилась.
    • Pechalka
      Вообще не замарачиваюсь по этому поводу. Где там моя посылка... Заказываю всегда всё заранее и сижу не дергаюсь, на любом сайте указаны сроки доставки, раньше указанного срока даже и не переживаю о посылке и вот до сих пор всё всегда приходило, что-то быстро, что-то не очень. Но в целом меня всё устраивает.
    • Bomborgman
      Точно такая же проблема на Premium-версии.