Перейти к содержанию
Ezhikkk

Помогите выбрать антивирусы!

Recommended Posts

rayoflight
у него нет постояного сканера

Монитора у него нет постоянного,а сканер есть.Это нечто вроде CureIt! от Dr.Web.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Golova

> Avara за последний год-полтора очень продвинулась в плане базовых технологий

Она сильно продвинулась на автоматическом детектировании всего что детектится хотябы одним известным АВ. (зачем нам хороший вирлаб, на перле напишем парсер вердиктов от мультисканера). А что фалсов полно, так это все чужые вирлабы нас подставляют - то задетектят, то уберут маску - за ними не уследишь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
> ...(зачем нам хороший вирлаб, на перле напишем парсер вердиктов от мультисканера). А что фалсов полно, так это все чужые вирлабы нас подставляют - то задетектят, то уберут маску - за ними не уследишь :)

кто-нибудь может перевести эту ахинею на русский язык ???

или хотя-бы на английский.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Да,я тоже не понял ничего :D Нужен перевод! :idea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaXL

Ezhikkk, Mike помойму автор этого поста имел ввиду что они ловят чужими базами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st
Монитора у него нет постоянного,а сканер есть.Это нечто вроде CureIt! от Dr.Web.

я об этом и говорил, неправильно выразился только..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Чего вы наезжаете на Dr.Golova, человек же ясно написал, что Antivir поразитирует на работе других вирлабов, используя их вердикты. Таким образом достигается высокий уровень детектирования, но имеет место большое количество ложных срабатываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Теперь понятно,спасибо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gektor
NOD 32 тогда придётся удалить?

Да, Nod32 тогда придется удалить. Использовать два антивируса одновременно на одной машине нельзя, в большинстве случаем система сразу умирает.

Извините, если влажу в разговор. Но теоретически да, надо удалять. А практически - у меня стоит 4 антивируса. NOD32 2.7, Symantec Antivirus Corporate Edition 10 в режиме постоянного слежения и Каспер 6.0 и Dr.Web как сканеры. Никаких конфликтов. На ноутбуке спокойно уживаются NOD32 2.7 и Norton Antivirus 2007 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Но теоретически да, надо удалять. А практически - у меня стоит 4 антивируса. NOD32 2.7, Symantec Antivirus Corporate Edition 10 в режиме постоянного слежения и Каспер 6.0 и Dr.Web как сканеры. Никаких конфликтов. На ноутбуке спокойно уживаются NOD32 2.7 и Norton Antivirus 2007 Smile

А для чего такие сложности? Я тоже проводил подобные эксперименты, некторые антивирусы действительно живут вместе, только наблюдаются жуткие тормоза, не говоря уже о смысле такой конфигурации.

Можно уж тогда поставить какой-то из антивирусов, использующих два движка:

1. G DATA AntiVirusKit 2007 (Касперский + avast)

http://www.gdata.de/trade/productview/727/16/

2. F-Secure (Касперский + 2 своих собственных + LavaSoft + Norman Sandbox)

http://www.f-secure.com/home_user/products_a-z/fsav2007.html

Но минусы тут тоже свои есть, за счет нескольких движков обеспечивается высокий уровень сканирования, но функционал этих продуктов все же беднее, чем у "прородителей" - того же Антивируса Касперского 6.0. Это хорошо видно на примере теста на лечение активного заражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gektor

Сергей Ильин, соглашусь во всем. Но только вот тормозов вообще нет, конечно, на все компы это распространяться не может. В реальном времени работают два. Когда надо - включаю сканеры. Это все в виде эксперимента. :) Но и вполне эффективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

А какие антивирусы вместе уживаются,можно поподробнее?Меня интересует,будут ли уживаться NOD 32 v2.7 + Kaspersky 6.0 или NOD 32 v2.7 + AVIRA AntiVir 7? Второй антивирус хочу просто для подстраховки поставить,чтобы проверять комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gektor
А какие антивирусы вместе уживаются,можно поподробнее?Меня интересует,будут ли уживаться NOD 32 v2.7 + Kaspersky 6.0 или NOD 32 v2.7 + AVIRA AntiVir 7? Второй антивирус хочу просто для подстраховки поставить,чтобы проверять комп.

У меня получилось поставить KAV 6.0 и NOD32 2.7, отключив в Каспере режим отслежки в реальном времени, только сканер включен. NOD32 же работает по полной. неплохо стоит Symantec Antivirus Corporate Edition 10 с NOD32 2.7, конфликтов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Спасибо за ответ.Может быть тоже попробую,ради эксперимента. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

А кто-нибудь слышал про Symantec Client Security? Я читал,что это аналог NIS только бесплатный...Кто что-нибудь знает,просветите,пожалуйста! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NickXists
А кто-нибудь слышал про Symantec Client Security? Я читал,что это аналог NIS только бесплатный...Кто что-нибудь знает,просветите,пожалуйста! :?

Да нет:

вовсе он даже и не бесплатный.

Встречается нерадко в warez-ном виде - это да.

Представляет собой продукт для корпоративных пользователей (Corporate Edition)

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

По поводу Avira - пишу вам, дорогая редакция и плачу:

"Очередная победа Avira AntiVir в тесте AV-Comparatives"

(http://www.avirus.ru/content/view/65/116/)

Во оно как...

Это, как оказалось, называется AHeAD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко
А какие антивирусы вместе уживаются,можно поподробнее?

Имел годовой опыт успешной совместной работы avast! и AVG без отключения чего бы то ни было.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Это, как оказалось, называется AHeAD

Можно в суд подать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

А Firewall обязательно ставить к антивирусу?Зачем он конкретно нужен?Извиняюсь за неграмотность :( Просветите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
А Firewall обязательно ставить к антивирусу?

Все зависит от Вашего прова и от Вашего любопытства.

Если нормальный пров, то сетевых червей нет. Если различные проги, неизвестно откуда не запускаете, то в принципе файер не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Antivir поразитирует на работе других вирлабов, используя их вердикты.

Сергей, вот такой вопрос:

вердикты каких вирлабов использует авира?

я сегодня трояна поймал в 8:45.

единственный из раскрученных антивирусов, который этого трояна узнал, был AntiVir.

Kaspersky обнаружил его в 11:45.

Symantec – после обеда.

NOD32 – ближе к вечеру.

BitDefender – вечером.

DrWeb, McAfee, Microsoft,Norman, Panda, Sophos

его и сеичас не видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Mike,

посмею предположить, что вы присутствуете при создании очередной легенды.

Суть в том, что некоторые сотрудники некоторой компании любят погадить на конкурентов, считая, что от этого сами становятся пушистее и белее. :)

К сожалению, это очень часто действенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Mike,

посмею предположить, что вы присутствуете при создании очередной легенды.

Суть в том, что некоторые сотрудники некоторой компании любят погадить на конкурентов, считая, что от этого сами становятся пушистее и белее. :)

К сожалению, это очень часто действенно.

если можно, объясните, о чем идет речь, т.к. я, к сожалению ничего не понял.

если вы считаете что я являюсь сотрудником авиры или хотя–бы ее фанатом, то вы ошибаетесь.

я являюсь фанатом макафее и лозинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Mike скажите,а какая версия AntiVir у вас проходила это испытание? Classic или Premium?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
Mike скажите,а какая версия AntiVir у вас проходила это испытание? Classic или Premium?

классик.

и на вирустотале тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Такой вопрос: у меня стоит NOD 32 v2.7, я поставил к нему Comodo Firewall v2.4.18.184.rus.Раньше комп совершенно не тормозил,сейчас же притормаживает немного...Это должно быть так или у меня руки кривые?

Комп Pentium 4, 3GHz, RAM 512MB.Извиняюсь за неграмотность :roll:

Подскажите,пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×