Перейти к содержанию
Hitomi

Ограничение в работе Торрент-программ.

Recommended Posts

priv8v
Чтобы получить иск за необоснованные угрозы? Что есть "в зашкаливающем режиме" и как это нарушает договор с провайдером?

Тем не менее мы это и видим. Разумеется, что это не нарушает договора никак, думаю. Просто рассуждаю на тему кто, зачем и почему это сделал. По сути согласен с Олегом, что пров боится за оборудование и сделал посему рассылку.

Мог сделать:

1). Всем

2). выборочно

2.1). Всем, за кем замечен торрент-траффик

2.2). За кем относительно много торрент траффика

Про иск - вопрос интересный. Было б интересно такое раскрутить :)

Hitomi, да, судя по картинке понижать дальше как-то и некуда :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi
Hitomi, да, судя по картинке понижать дальше как-то и некуда :facepalm:

Пичалька. Это рабочая, ничем неограниченная скорость.

А вообще бы я бы просто забил на сообщение-пугалку из первого поста

Что и было сделано. Мне только было любезно прояснить некоторые моменты. За что спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr. Faust
Чем, извините, виноваты?

Провайдер продаёт безлимитный план, допустим, 50 Мбит/с. Я использую этот канал безлимитно. Чем я виноват?

Если провайдер не может обеспечить такую пропускную способность 24 часа в сутки каждый день, то он не продаёт такой план. Найдутся другие провайдеры (и находятся).

Давайте заменим слово "виноваты", на "несут ответственность", это будет более правильно отражать ситуацию.

Насчёт безлимита, попробую объяснить, указанную вами скорость в 50 Мбит/с, вы получаете от точки подключения вашего клиентского оборудования, до точки где терминируется ваше клиентское подключение, то есть там где начинается и заканчивается ваша "последняя миля".

Всё, а дальше вам никто не может ничего гарантировать, поскольку далее пользовательские потоки мультиплексируются и уходят в сеть провайдера на практике всё несколько сложнее, но забьём на это.

И то что вы говорите мол есть другие провайдеры можно перейти так вот, возьму на себя смелость утверждать, что ни в России, ни в Европе, ни в Штатах не было и нет провайдера, который мог бы обеспечить одновременную работу всех своих пользователей со 100% загрузкой, все провайдеры исходят из того, что среда передачи разделяется между пользователями, концепция CSMA/CD актуальна до сих пор.

Теперь что касается торрент трафика, в сетях Российских операторов он преобладает (до 80%) и основную нагрузку создаёт как правило не очень значительная часть пользователей, но эта небольшая категория способна негативно влиять как на работу сети в целом, так и на отдельные критичные к задержкам типы трафика как, например, VoIP трафик, следовательно с этим надо что-то делать, решать этот вопрос через пользователей, как в примере топикстартера, совершено глупая и бесполезная идея и говорит скорее о непрофессионализме сотрудников провайдера, подобные вопросы провайдер должен уметь решать самостоятельно, что и делают те провайдеры кто о своих пользователях заботятся, а именно применяют технические меры ограничения к определённым видам трафика, параллельно вводя меры компенсирующие возможные неудобства у пользователей.

По факту и моему опыту могу сказать что политики, которые применяем мы на конечной скорости у любителей торентов не сказывается никак, т.е. они просто не замечают разницы.

Почитал я договор. Простенький такой, незамысловатый. Подросло поколение молодых "специалистов", скачивающих курсовые и дипломные работы с интернета. Завтра могу отсканить (своего сканера нет) и выложить здесь. Только смысл. Общие фразы. Типовой договор. Ниочём, короче.

И в нём ни слова нет про питупи. Да и мысль сама достаточно нелепая. Дескать мы вам даём безлимитный интернет со скоростью 80-100КБ/с за 600 рублей в месяц, а вы не пользуйтесь торрентами, потому как у нас оборудование слабое. И по ночам интернетом не пользуйтесь. Да и днём лучше не включайте. А то у нас канал не очень...

пс. торрент работает по возможности постоянно.

Вы меня не поняли, я специально написал "деструктивная деятельность", то есть деятельность, влияющая на работу провайдерской сети, пункта про p2p там и быть не могло, так как это действительно нелепость.

В качестве эталонного примера могу привести договор от МТС, одного из операторов большой тройки.

http://static.mts.ru/uploadmsk/contents/16..._06.09.2011.doc

Параграф 5.2 пункт 2.

Возможно у вас есть аналогичный пункт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hitomi

Осуществлять полное или частичное ограничение отдельных действий Абонента, если такие действия создают угрозу для нормального функционирования сети и (или) нарушают требования, предусмотренные настоящими Правилами, Договором и Приложениями к нему.

***************

Интересный пункт. По сути карт-бланш на "полное или частичное ограничение отдельных действий абонента (например использование торрента)", так как само понятие "угроза для нормального функционирования" может быть истолковано любым, удобным оператору, способом.

В моём варианте "Оператор вправе для минимизации возможных убытков в случае действий абонента, в явном виде направленных на причинение ущерба Оператору, приостановить оказание услуг одновременно с направлением Абоненту письменного уведомления о приостановке оказания услуг.".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×