Перейти к содержанию
AM_Bot

RSA Security заявила о наличии АНБ-бэкдора в своих продуктах

Recommended Posts

AM_Bot

1204987571_СѓСѓanb.jpgКомпания RSA Security, один из крупнейших поставщиков средств коммерческого шифрования данных, сегодня порекомендовала клиентам не использовать функции шифрования в программном обеспечении RSA Data Protection и RSA Bsafe, так как в их компонентах содержатся бэкдоры, созданные в Агентстве национальной безопасности США.

подробнее

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

Нас тут в твиттере обвинили, что новость "желтая" и что RSA вообще не при чем в этой истории. Все это плохой NIST и АНБ.

Спрашивается, должен ли уважающий себя секурити-вендор проверять то, что он интегрирует в свой продукт? Или всегда можно перевести стрелки на дядю, типа "это не мы, нас заставили ребята из NIST".

Поделиться сообщением

alexgr

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Alushaa
      Весьма хорошее приложение чтобы проверить авто по номеру и прочему. Удобно и совершенно бесплатно, так что если вам интересно, то стоит с ним все же ознакомиться и вам самим.
    • Alushaa
      Здесь рекомендую почитать про свойства гуараны. Весьма любопытная статья, которая лично мне во всех смыслах понравилась, так что почитать её рекомендую и вам самим, думаю не разочаруетесь совсем.
    • Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 12.2.29.
    • Quinci
      Уже давно уехал из Перми на ПМЖ в Москву, иногда только к родне возвращаюсь повидаться. В этом году, увы, не получилось и не получится из-за напряженного графика работы. Вскоре у моей школьной учительницы, классного руководителя, которая дала нам многое, будет юбилей - 60 лет. Оставшиеся в Перми одноклассники планируют чего-то даже ей презентовать, но у меня не получается с ними как-то её лично поздравить. Вот думаю заказать цветы через http://perm.lotos-fl.ru и коробку конфет. Есть ли кто пользовался их услугами? Свежие ли цветы? Вовремя ли доставку организовывают? Поделитесь отзывами пожалуйста. 
    • Alushaa
      Последние новости про бизнес тут спокойно читаю https://promdevelop.ru/news/prognoz-na-rost-tseny-nefti-100-dollarov-za-barrel-prichiny-podorozhaniya/  Мне все у них понравилось и в целом там много дельной информации, которая может быть вам как раз полезна