Перейти к содержанию

Recommended Posts

B .
С другой стороны вот вы говорите про "изменение привычных алгоритмов", а как без этого?

Это если не смотреть на проблему, например, с точки зрения админа. Я хоть и не системный администратор, но настраивать машины знакомым время от времени приходится, и я совершенно не понимаю причин, по которым знакомство с новой версией вЕнды у меня обычно начинается с долгого и вдумчивого поиска какой-нибудь нужной настройки, которая зачем-то переехала с привычного места куда-то в глубины операционной системы. Вот в Win2K и XP мне, например, нужно было всего лишь щелкнуть правой клавишей мыши на значке соединения в трее, чтобы вызвать диалог свойств соединения, и глянуть, например, текущий айпишник этой машины. Отключить по необходимости адаптер - полсекунды. В семерке вместо этого запилили какой-то убогий "центр управления сетями и общим доступом", где добраться до свойств соединения - целая проблема. Специально посчитал - 4 лишних действия. Ну и нафига? Нет, я знаю про существование ipconfig /all, но при наличии оконного интерфейса хотелось бы пользоваться его возможностями. Даже боюсь представить, куда они запихнули эти настройки в "восьмерке". Снес ее почти сразу, после того как протошнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Нет, я знаю про существование ipconfig /all, но при наличии оконного интерфейса хотелось бы пользоваться его возможностями. Даже боюсь представить, куда они запихнули эти настройки в "восьмерке".

При клике на 7-ке,8-ке по иконке сети в системном трее -Центр управления сетями и общим доступом - подключение - подробно3 клика :lol:

1.png

Такие вот любители антиквариата ХР :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Даже боюсь представить, куда они запихнули эти настройки в "восьмерке". Снес ее почти сразу, после того как протошнился.

Там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gerome

как-то они зачастили с этим делом. "дорогие акционеры, мы приносим свои извинения, но в этом году никаких дивидендов"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Обзор возможностей Windows 8.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Да замечательно всё смотрится, слов нет! Отличная система, молодцы! Прекрасно работает... на тех устройствах, в которые можно потыкать пальцем.

Но вот только производители ноутбуков норовят приткнуть эту систему и втюхать её предустановленной несчастным юзерам в те ноутбуки, которые тыкание пальцем не поддерживают :P

Именно этот момент больше всего отпугнул пользователей от покупки этой супер-пупер навороченной системы, и естественным образом данный факт завалил показатели продаж Win 8 почти на пол года — начиная со старта продаж и по апрель месяц 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Да замечательно всё смотрится, слов нет! Отличная система, молодцы! Прекрасно работает... на тех устройствах, в которые можно потыкать пальцем.

Попробуйте самостоятельно использовать эту систему на реальном десктопе или ноутбуке без сенсорного экрана хотя бы неделю.

И только потом пишите подобное.

А, ну да, чтобы совсем не видеть плитки нужно залезть в гугл на пару минут. )

На 8.1, как я понимаю, даже в гугл использовать не нужно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Млейший treme, я знаю о Win 8 не по картинкам из гугла если уж если так ставите вопрос, то у меня есть печальный опыт использования этой недосистемы (для десктопов) у зам. начальника, которому купили (к несчастью) ноутбук с такой ОС, у главбуха, которая сразу же предложила её снести и заменить на Win 7, и у начальника моего отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

AlexxSun , Это тот ещё прогресс,

"Плиточная" 1С )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Млейший treme, я знаю о Win 8 не по картинкам из гугла если уж если так ставите вопрос, то у меня есть печальный опыт использования этой недосистемы (для десктопов) у зам. начальника, которому купили (к несчастью) ноутбук с такой ОС, у главбуха, которая сразу же предложила её снести и заменить на Win 7, и у начальника моего отдела.

Эту систему Вы не пользовали лично. Это очевидно из предыдущего поста.

ойойсорьки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
у меня есть печальный опыт использования этой недосистемы (для десктопов) у зам. начальника, которому купили (к несчастью) ноутбук с такой ОС, у главбуха, которая сразу же предложила её снести и заменить на Win 7, и у начальника моего отдела.

И? Попечалились, что не могли найти кнопку "Пуск" или не смогли найти Рабочий стол?

В чём печаль? Ностальгия по Office 97?

Конкретику хотелось бы.

У меня есть, кстати. На основе ноута и десктопа на работе. Могу привести конкретные минусы. Блокирующие. Но сначала Вы :)

...

Ладно, не буду томить.

1. Нет драйверов на Xerox 6204. Драйвера от Win7 не устанавливаются. Зацикливается установка на одном из экранов. Судя по всему, драйвера не подписанные.

2. Не работает Trimble Data Transfer. Даже с правами администратора. Даже при запуске от администратора. Даже с отключённым UAC. Скачивается с электронного теодолита информация, но не может записать файл на диск.

3. Ну, ещё из "корпоративного". Программы, которые при установке хотят поставить .NET Framework 2.0 (например, AutoCAD 2007) обламываются. Ибо система хочет поставить собственный компонент .NET Framework 3.5, который включает поддержку 2.0. Особенно интересно в х64, для которого нет решения с установкой .NET 3.5 с диска с дистрибутивом. Но это тоже обходится. Умельцы уже сделали. Но всё равно неприятно.

Вот это я понимаю проблемы. А что там может быть у зам. начальника, начальника и главбуха в связи с Win8 - мне неведомо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Мне очень не понравилось то что в Вин8 нету вменяемого базового видеодрайвера. ПК не новый, был куплен в 2007 году с дискретной Radeon X1050. Даная видеокарта уже не поддерживается AMD и последние драйвера к х64 есть только для Vista. На 7-ке этот драйвер не плохо работал(на 7-ке даже базовый не плохо работал). С переходом на 8-ку заметил следующее: При использовании базового видеодрайвера изображение на екране как будто подразмыто, никакие танцы с бубном по коректировке шрифтов не помогли, а родный драйвер ставился криво. Монитор, после перезагрузки ПК, минут 5 мигал пробуя поставить нужное разрешение екрана. После сеанса RDP ситуация была еще печальнее, помогала только перезагрузка. Попытка переустановить драйвер кончилась очень печально. После удаления он вообще отказался устанавливатся. Пришлось с горем по полам прописывать его в ручную в реестре. После этого драйвер заработал но DirectX режим отваливается, работает только в OpenGL, из позитивного - пропали многоминутные мигания монитора.

Вот так криво настроеный он хоть как то работает; возвращатся к майкрософтовскому видео г-ну у меня нету желания. Зрение дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Даная видеокарта уже не поддерживается AMD и последние драйвера к х64 есть только для Vista.

А смысл на антиквариате переходить на 8-ку :rolleyes:

Кстати, на 8.1 выпустят API DirectX 11.2, а мы тут про Radeon X1050 класса DirectX 9, которую выпустили больше 6 лет назад :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa
А смысл на антиквариате переходить на 8-ку

У меня тогда на 7-ке была проблема с .NET + Коллега подбил, тем более комп корпоративный. Но если бы знал что все так кончится никогда бы не перешел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Установил себе 8.1 превью. Система произвела впечатление более вменяемой ОС, чем предыдущая. К сожалению, антивирусы устанавливаются на неё не все. KIS 2014 TR установить не удалось. А вот фриварная Авира встала без проблем.

8_1WIN_003.png

8_1WIN_004.png

post-3858-1372574782_thumb.png

post-3858-1372574795_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Установил себе 8.1 превью.

Не рискнул обновиться как Вы). Дождусь релиза. Скажите а в чём вменяемость? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

h9EPFoyzgi_thumb.jpg

Нет жёсткой привязки к экрану, в который можно нажать пальцем. У меня нет такого монитора и мне такая конструкция больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

ОЙ! И правда пуск вернули..... в пре-бете его не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не вернули. Он бесполезен. Как мне теперь делать так: http://screencast.com/t/iblMBrpYL5u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo

Umnik

WIN+W нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Не вернули. Он бесполезен. Как мне теперь делать так: http://screencast.com/t/iblMBrpYL5u

Что он бесполезен это само собой, но раньше то надо было на клаве нажимать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Umnik

WIN+W нет?

И что, позволяет искать все разом (переписку, музыку, фото, файлы, команды) и при этом не прыгать между интерфейсами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
И что, позволяет искать все разом (переписку, музыку, фото, файлы, команды) и при этом не прыгать между интерфейсами?

Пришлось привыкать , другого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B .
Пришлось привыкать , другого нет.

Почему же нет? У меня многие знакомые, не сумев совладать с плиточным интерфейсом, перешли на продукцию Apple.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×