Перейти к содержанию

Recommended Posts

Сергей Ильин
RT под ARM. Ничего разве нет нормального на процессорах x86-64 и соответствующей обычной Windows?

Есть, конечно, можно купить планет на обычной Windows 8, которая х86. Цена будет ненамного догоже. Даже Surface есть в таком варианте Pro называется. Но там опять незадача. Процессор х86 сжирает батарейку очень быстро. Т.е. конкуренции с iPad и вендройдами не выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
не так-то просто переучить на принципиально новую концепцию.

Никакой новой концепции пока нет. Да, добавился плиточный интерфейс. Но я вот как сидел на десктопе в... обычном десктопе, так и сижу.

Никакого дискомфорта, софт тот же самый, что на 7-ке.

Плюс в 8.1 сделают так, что можно будет загружаться сразу в нормальный десктоп.

Чего вот принципиального нового здесь, что никто не может работать - не знаю.

Процессор х86 сжирает батарейку очень быстро. Т.е. конкуренции с iPad и вендройдами не выходит.

Во втором поколении Surface собираются эту проблему с батарейкой решить, и будет нормально.

А вот на RT, судя по всему, они будут забивать - не пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А вот на RT, судя по всему, они будут забивать - не пошло.

Хорошо, что я его не купил ... Но меня тормознуло тупое отсутствие 3G. Вот это полный бред! Хотя само железо у Surface мне нравится, прикольное. Правда если клавиатуру пристально не рассматривать, очень портит впечатление. Причем клава убогая как для обычной версии, так и для Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Причем клава убогая как для обычной версии, так и для Pro.

Странно, что Microsoft, производитель, считаю, лучших клавиатур серии Ergonomic Keyboard, облажался с клавами для одного из своих ключевых продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Странно, что Microsoft, производитель, считаю, лучших клавиатур серии Ergonomic Keyboard, облажался с клавами для одного из своих ключевых продуктов.

Которая для обычного Surface, такая цветная, сделана из галимой цветной клеенки. Это издалека она гламурно выглядит, а вблизи напоминает дешевую китайскую игрушку для детей от 1-3 лет :) Мне было бы стыдно с такой клавой на людям появляться. Если ей немного попользовались уже, то зрелище еще более ужасающее - грязная помятая цветная клеенка с нарисованными буквами и цифрами :)

Клавиатура от Surface Pro в разложенном состоянии выглядит вполне нормально, аккуратная, в меру стильная. Но у нее другой недостаток, ее стыдно использовать в закрытом состоянии как накладку на экран. У нее на нижней стороне какой-то серый войлок или похожая на него синтетическая ткань. Как от валенка отрезали и пришили, ей богу :)

В общем я был готов купить, но убогость аксессуаров и отсутствие 3G cломали меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Плюс в 8.1 сделают так, что можно будет загружаться сразу в нормальный десктоп.

И сейчас при желании можно грузиться сразу в рабочий стол.

Чего вот принципиального нового здесь, что никто не может работать - не знаю.

Аналогично. Уже много месяцев не видел никакого плиточного интерфейса и соответствующих ему программ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Никакой новой концепции пока нет. Да, добавился плиточный интерфейс. Но я вот как сидел на десктопе в... обычном десктопе, так и сижу.

Никакого дискомфорта, софт тот же самый, что на 7-ке.

Плюс в 8.1 сделают так, что можно будет загружаться сразу в нормальный десктоп.

Чего вот принципиального нового здесь, что никто не может работать - не знаю.

Я вот одного не пойму, почему плитки вызывают такой дикий батхерт? :rolleyes: И чем они плохие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Я вот одного не пойму, почему плитки вызывают такой дикий батхерт? И чем они плохие?

В них нет кнопки Пуск :lol:

А если серьезно, то я тестировал на неопытных юзерах. Плитка их ничуть не пугает. Наоборот, проще ищут и запускают приложения. Так что проблемы не у всех далеко. Скорее, мы имеем дело с синдромом Windows XP, которую кое-кто до сих пор считает лучшей Windows. Наверное это поколение и умрет нажимая в ней кнопку Пуск или перемещая иконки по рабочему столу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
И сейчас при желании можно грузиться сразу в рабочий стол.

Стандартными настройками или какими-то твиками? Очень давно был любителем этого всего, но сейчас наборот воротит от ХР с интерфейсом от 7 или кнопки Пуск в 8-ке :) Иногда это, конечно, нужно, но не у меня :)

И эта возможность в явном виде прописывается в изменениях, которые будут в 8.1.

Наверное это поколение и умрет нажимая в ней кнопку Пуск или перемещая иконки по рабочему столу smile.gif

Думаю, тут дело в избыточности. Вместо одного интерфейса новым пользователям предлагается 2. Получается эдакая раскоряка.

К 9-ке или 10-ке, думаю, это всё усреднят и приведут к чему-то одному... правда, сделать это будет сложно.

Наживут себе новых сторонников, но и противников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
treme
Я вот одного не пойму, почему плитки вызывают такой дикий батхерт? :rolleyes: И чем они плохие?

Да всем они хорошие. Никаких проблем. И даже красивые и местами удобные - почта, погода, календарь, например. *Только лишние*.

Я когда задумывался о покупке surface pro, до его выхода, даже на десктопе порой плитки тыкал, ну типа для привычки. Но после того, как surface pro вышел и стало ясно, что покупать его не придётся, от использования плиток отказался.

Стандартными настройками или какими-то твиками

StartIsBack, например.

Но, наверняка, и вручную можно поправить. Не изучал вопрос.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

На мой взгляд, у Windows 8 две бльшие проблемы:

- очень не удобный способ открытия "Мой компьютер"

- никакого взаимодействия между Metro приложений и x86.

Если бы в тот же новый скайп можно было кидать файлы для пересылки, то я x86 версию давно бы выкинул. Новый способ прилипания с боков - очень удобен.

Проблема маркетинга же - это заваливание нового пуска информационным мусором. Не было позиционирования нового экрана - как улучшенный пуск.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergeynmsk
На мой взгляд, у Windows 8 две бльшие проблемы:

- очень не удобный способ открытия "Мой компьютер"

- никакого взаимодействия между Metro приложений и x86.

Если бы в тот же новый скайп можно было кидать файлы для пересылки, то я x86 версию давно бы выкинул. Новый способ прилипания с боков - очень удобен.

Проблема маркетинга же - это заваливание нового пуска информационным мусором. Не было позиционирования нового экрана - как улучшенный пуск.

-Просто гениальная папочка в панели задач - библиотеки

-ребенок все установленные игрушки запускает из метро интефейса

И вот если спросить у товарищей , ратующих за возврат классической кнопки Пуск , как часто они ее вообще нажимают , уверен , что ответ будет - только когда выключаю компьютер .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
-Просто гениальная папочка в панели задач - библиотеки

-ребенок все установленные игрушки запускает из метро интефейса

И вот если спросить у товарищей , ратующих за возврат классической кнопки Пуск , как часто они ее вообще нажимают , уверен , что ответ будет - только когда выключаю компьютер .

Я купил Windows 8 с самого запуска и являюсь лояльным пользователем, но:

- Как быстро открыть список дисков, когда уже открыта хоть одна папка? (сейчас делаю Shift+Click на папке библиотеки, но это заставляет меня активизировать вторую руку - не удобно)

- Очень многие люди не понимают, что метро интерфейс это новый пуск. Они ищут пуск, а в возможности использования Метро даже не вникают. То что просто набрав название будет произведен поиск, даже не подозревают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Потому что люди хотят от ГУЯ гуёвости, а не работы "а-ля консоль" на клавиатуре :-)

Именно поэтому всякие Launchy и Everything'и остаются нишевым продуктом для гиков. Люди (обычные) привыкли, что если есть "телевизор" (экран, дисплей, монитор), то есть приспособа, которой можно открыть что-то на экране и тыкнуть в него, а не баловаться с клавой вслепую.

К тому же средний юзер совершенно не горит желанием запоминать названия. Он может их "вспоминать", видя прямо перед собой в виде ярлыков (ну пусть даже и плиток, но ведь Метро не работает с классикой!)

Реальные проблемы Восьмерки - это не Метро и не отсутствие Пуска, а очередное, 150-е изменение привычных алгоритмов доступа к привычным вещам.

Просто в этот раз оно зашло слишком далеко и затронуло слишком критичные вещи, лежащие на поверхности. А этого делать вообще-то нельзя.

Мне-то пофиг - я и до 8-ки управлял системой и приложениями в основном через сторонние приблуды (от ТС до АнВира), и после буду так же. Но то, что в определенные административные места не попасть сейчас просто так, как раньше - это реальная проблема. Мне надоело учить новые местоположения и связи элементов управления.

Ну и плюс проблемы совместимости - пусть они и минимальны, но при том невероятном количестве разного софта, что есть под Винду - они так или иначе коснутся почти каждого юзера и его привычного набора софта.

А это еще один аргумент против...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
И вот если спросить у товарищей , ратующих за возврат классической кнопки Пуск , как часто они ее вообще нажимают

Много раз в день.

2013-06-05_1003.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Реальные проблемы Восьмерки - это не Метро и не отсутствие Пуска, а очередное, 150-е изменение привычных алгоритмов доступа к привычным вещам.

Просто в этот раз оно зашло слишком далеко и затронуло слишком критичные вещи, лежащие на поверхности. А этого делать вообще-то нельзя.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

С другой стороны вот вы говорите про "изменение привычных алгоритмов", а как без этого?

Если ничего не менять, то можно оказаться на свалке истории вместе со всем брахлом типа мышек, окошек, рабочего стола, кнопки пуск и т.п. Умрет Windows вместе с десктопами да и все. Поэтому Microsoft и дергается, ищет себя в других форм-факторах. Видели сколько гибридных устройств появилось специально под 8-ку? Да, процесс не простой, но через него придется проходить, если хочется выжить на рынке ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Ну и плюс проблемы совместимости - пусть они и минимальны, но при том невероятном количестве разного софта, что есть под Винду - они так или иначе коснутся почти каждого юзера и его привычного набора софта.

А это еще один аргумент против...

Какого конкретно? Древнего антиквариата, со времен ХР? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Реальные проблемы Восьмерки - это не Метро и не отсутствие Пуска, а очередное, 150-е изменение привычных алгоритмов доступа к привычным вещам.

Просто в этот раз оно зашло слишком далеко и затронуло слишком критичные вещи, лежащие на поверхности. А этого делать вообще-то нельзя.

Ничего непривычного, даже после ХР переход на 7-ку воспринимался сложнее, чем после 7-ки на 8-ку, хотя там пуск присутствовал и плиток не было. Лично у меня как у пользователя 7-ки, да я думаю и большинства других "семерочников" никаких проблем не возникло. А пользователи ХР установив 8-ку на своем антквариате сразу же устроили бурление http://u.os-7.ru/6ep и конечно сетевый эксперды и аналитиги сделали массовый вброс http://u.os-7.ru/6eq и понеслось :lol:

К корпоративным пользователям это не относиться, там совсем другие причины больше связанные с финансами (переучеба сотрудников, совместимость корпоративных программ, перевод парка машин и т.д.).

А вообще, все логично и продумано, главное преимущество Windows 8 для MS (но как оказалось не для всех пользователей, что и понятно недовольные, всегда найдутся) — возможность объединить планшеты, смартфоны и персональные компьютеры в единую экосистему, то есть возможность создания условий для разработчиков, облегчающих портирование программного обеспечения между этими устройствами. Пример взят с iOS. Только Apple к этому дольше шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
К корпоративным пользователям это не относиться, там совсем другие причины больше связанные с финансами (переучеба сотрудников, совместимость корпоративных программ, перевод парка машин и т.д.).

))) Наконец то признал

И самый смак декстоп на ХР или 7 и ноут на 8ке у одного и того же пользователя

Конспект избранных выражений прилагаться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
))) Наконец то признал

А тут и признавать нечего, это для непонятливых ;) Речь в основном идет о домашних пользователях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
orkrockfan

Не понимаю товарищей,которые готовы из-за мелочей обругать Windows 8.... Привычка приходит со временем...Очень быстрая,гораздо лучше тормознутой 7-ки..... Черт с ним с меню пуск, так даже лучше сделали.... Пользовался, очень был доволен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
...в единую экосистему...

Купил ПК - а там метро

Вот это сильно повезло.

Теперь оно всегда со мной.

Планшет с метро у сапогах,

И телефон же с ним в штанах.

Конечно телек тоже взял

С метром внутри его искал.

:) примерно чтобы так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Много раз в день.

hVl9iKG.png

Jg9csej.png

FEGPjBM.png

Имхо, функционал не только не потерян, но в некоторых случаях более удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Посмотрел сегодня ролик с превью 8.1. Посвящён изменениям в метро-интерфейсе:

И мне изменения понравились. Наверное, всё будет смещаться с обычного десктопа к плиткам. А вот где будут показываться обычные десктопные окна при этом для совместимости с предыдущими версиями... Наверное, поверх плиток :)

Собственно, если бы рабочий стол превратился в плитки, то это было бы и неплохо.

На терминальных клиентах, в которых открывается не удалённый десктоп, а окно конкретного приложения (1С, например) это всё обкатано.

Конечно, будут "мелкие проблемы с несовместимостью", но куда деваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×