AM_Bot

Nokia внедряет систему управления мобильными устройствами AirWatch MDM

В этой теме 3 сообщения

Для эффективного управления корпоративными мобильными устройствами Nokia выбрала решение AirWatch Enterprise Mobility Management, позволяющее управлять как мобильными устройствами и приложениями, так и защищать корпоративные данные и документы на мобильных устройствах.

подробнее

Поделиться сообщением

Nokia, как и многие другие компании, заботящиеся о защите конфиденциальной информации, не позволяет сотрудникам приносить собственные мобильные устройства на работу. В качестве компенсации компания предоставляет им аппараты Lumia, работающие на платформе Windows Phone, которыми и будет управлять система AirWatch EMM.

MDM должен идти предустановленный на смартфоне, которые поставляются корп. клиентам. Все, я думаю, это прекрасно понимают. Создается устойчивое впечатление, что с ростом популярности Windows Phone шумиха вокруг BYOD постепенно сойдет на нет. А консьюмерские iOS и Android загонят обратно в сегмент "пионеров", студентов и гламурных кис. :)

Поделиться сообщением

Создается устойчивое впечатление, что с ростом популярности Windows Phone шумиха вокруг BYOD постепенно сойдет на нет.

А почему? :unsure:

А консьюмерские iOS и Android загонят обратно в сегмент "пионеров", студентов и гламурных кис. :)

У меня обратное мнение - на данный момент WP менее приспособлено к работе в корпоративной среде, чем iOS, а также Android-устройства ведущих производителей.

P.S. На форуме уже есть тема по обсуждению Gartner MDM Magic Quadrant 2013? Microsoft там, например, нет...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS