Перейти к содержанию
AM_Bot

Nokia внедряет систему управления мобильными устройствами AirWatch MDM

Recommended Posts

AM_Bot

Для эффективного управления корпоративными мобильными устройствами Nokia выбрала решение AirWatch Enterprise Mobility Management, позволяющее управлять как мобильными устройствами и приложениями, так и защищать корпоративные данные и документы на мобильных устройствах.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Nokia, как и многие другие компании, заботящиеся о защите конфиденциальной информации, не позволяет сотрудникам приносить собственные мобильные устройства на работу. В качестве компенсации компания предоставляет им аппараты Lumia, работающие на платформе Windows Phone, которыми и будет управлять система AirWatch EMM.

MDM должен идти предустановленный на смартфоне, которые поставляются корп. клиентам. Все, я думаю, это прекрасно понимают. Создается устойчивое впечатление, что с ростом популярности Windows Phone шумиха вокруг BYOD постепенно сойдет на нет. А консьюмерские iOS и Android загонят обратно в сегмент "пионеров", студентов и гламурных кис. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Создается устойчивое впечатление, что с ростом популярности Windows Phone шумиха вокруг BYOD постепенно сойдет на нет.

А почему? :unsure:

А консьюмерские iOS и Android загонят обратно в сегмент "пионеров", студентов и гламурных кис. :)

У меня обратное мнение - на данный момент WP менее приспособлено к работе в корпоративной среде, чем iOS, а также Android-устройства ведущих производителей.

P.S. На форуме уже есть тема по обсуждению Gartner MDM Magic Quadrant 2013? Microsoft там, например, нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×