Перейти к содержанию
Mr. Justice

попрощайтесь с "Оперой"

Recommended Posts

zzkk

Сергей Ильин, понятно :)

Просто хочу пояснить, что люди, которые пользуются Opera 12- делают это не из чувства мазохизма, а наоборот. Настроенная Opera добавляет при серфинге столько удобства, что обсуждаемые проблемы уходят на второй план. И, например, мне проще иметь на тулбаре Opera две кнопочки "Открыть в Comodo Dragon" и "Открыть в IE" для отдельных сайтов, чем отказаться от всех положительных моментов Opera.

У нас на форуме в Хроме отвалилось быстрое цитирование.

Ха! А я то думаю! Так и в Opera тоже отвалилось. При клике по быстрому цитированию выделенный текст просто копируется в окно ответа без ссылки на исходный пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Groft
Вот вот :) Нам чего теперь под 5% специально скины править?

5% - это во всем мире, а в рунете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Ха! А я то думаю! Так и в Opera тоже отвалилось. При клике по быстрому цитированию выделенный текст просто копируется в окно ответа без ссылки на исходный пост.
:lol:

FF тоже до кучи в эту компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor
проблема одной Оперы. У нас на форуме в Хроме отвалилось быстрое цитирование. Естественно, все умыли руки - переходите на "нормальную новую версию" и "нормальные браузеры"
FF тоже до кучи в эту компанию

Какой же браузер тогда по мнению разработчиков скина нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Какой же браузер тогда по мнению разработчиков скина нормальный?

Теперь уже никакой не работает, к сожалению :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rodocop

Я так и не понял, куда делось быстрое цитирование - как я понимаю, поменяли что-то в коде самого форума? Ведь, скажем, мой браузер (K-Meleon) даже теоретически обновиться не мог :-)

А вообще печалит это увлечение "новомодными г..нопрактиками" скриптования. Ну ведь 99% нормального веб-функционала, с плюшками и удобствами, вполне реально реализовать на довольно старых стандартах. И есть куча сайтов, которые не ограничивают юзера в удобстве, но при этом полноценно работают на относительно устаревших движках.

Но школота (иначе и не назвать), активно наворачивающая каждодневные изменения ради совершенно неочевидных вещей в части юзабилити (причем далеко не все они повышают эту самую юзабилити - многие просто тупо "прикольно смотрятся") на популярных сайтах начинает реально подбешивать. (это не на счет АМ, конечно).

Фактически, не соблюдающее стандарты сообщество воспроизводит само себя, провоцируя создателей браузеров и на хаки-трики с поддержкой "нестандарта", и на гонку вооружений-обновлений.

В результате мы имеем на каждом втором сайте уведомление "сайт оптимизирован для G.C." или "установите себе обновленный браузер" - и предлагается очередная г..носборка Хрома с красивым имечком.

Я не фанат старой Оперы, но мне реально жалко - и ее движка, создававшего какую-никакую движуху-конкуренцию на рынке, и самого продукта, который все же был намного легче монстрообразного Хрома. Печально все это.

А то, что пользовал ее небольшой процент - так это нормально. Процент перфекционистов, антимейнстримщиков и прочих нонконформистов в мире всегда невелик. А процент людей, любящих и умеющих копаться в настройках - еще ниже.

Большинство устроит тупой как мычание инструмент - вот Хром и рулит.

Массам же наплевать, что он вовсю свистит в Гугл, что он живет своей жизнью, разрастаясь до жутких размеров в глубине системы, что кеш не отключается и даже толком не регулируется его размер даже через тонкие настройки. Хавайте, что дают.

А потом люди удивляются, почему мощный комп тормозит, куда девается место и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×